Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2004, 18:30
Трусиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дилемма

Вы когда нибудь стояли над дилеммой? Нет, не тогда когда маялись какое платье купить - чёрное в белый горошек или белоё в чёрный, а тогда когда вся жизнь на карту? Если ответ "да" - добро пожаловать! :-) Мне очень-очень-очень нужны ваши мнения и опыт. Сама я не сумею...

С чего же начать то? наверное с неглавного, с главного духу не хватает, трус я, а лет столько что бояться уже вобщем почти и нечего.

История проста как апельсин. Есть брак, где мирно и спокойно живут двое взрослых состоявшихся людей. И всё у них вполне. Есть и тепло и достаток. Изредка секс, (из серии новый год бывает чаще), ну такая вот половая конституция у мужа. Бывает. Не самое страшное вроде бы в жизни.
Во всём остальном это редких достоинств человек.

Однако встретилась супруга с Искушением, да и не устояла. Позволила крыше улететь, да и было от чего. То чего и не звала и ждала и в снах встречать боялась, встретилось. Настигло. Обоих. И стала супруга неверной. Роман красивущий, хоть кино снимай. Однако, давая слово "в горе и радости, здравии и болезни" блюла и шансов на новый брак искусителю не оставляла.

Почему? да просто потому что детей он не хотел, есть у него деть от первого брака и страдает он искренне, что семья не сбылась, а он воскресный папа. Ей же наоборот, деть был нужен как главная мечта и цель жизни, а семья то у неё есть! Но от мужа детей ждать не приходится по куче резонов: от собственного мужского здоровьишка до простого не желания, мол а зачем они в мои то лета? Ответственность одна и расходы. Не успею уже сам вырастить, а оставлять человека в мире без своей поддержки - не таков я эгоист. Всем всё понятно до сих пор?

Теперь дилемма. Героиня наша слегка в положении, а стало быть и раздумьях. Делать то теперь чего?
Мужу в ноги пасть? (а смысл? ему ж не надо никого). К искусителю бежать? (а ему зачем? нет, он любимыми способами готов её удержать, но ему нужна она сама, а не ребёнок, это у него уже имеется). Плюнуть на всех, да самой с собой остаться? Мечта то сбудется! Только семьи не будет. Плевать? Лишь бы быть матерью? А как? Помощи ждать не откуда, сама врят ли всё осилит. Да и годы не те, чтоб всё-превсё самой.

Люди, есть у дилеммы решение?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.04.2004, 18:40
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю во-первых с беременностью!

в плане моего мнения по ситуации - не надо никому никуда падать. Сообщите мужу о наличии беременности (разумеется без инфы что может быть не его). Посмотрите на реакцию. Возможно, что он Вас удивит (в положительном смысле). Короче, живите в том же духе, не забегайте вперед себя, решайте проблемы по мере их поступления, не думайте за других, не суетитесь, вот. Если у мужа возникнут подозрения или чего - тогда и будете беспокоиться и решать что делать. Но сама не создавайте проблем. Все еще вполне может обойтись спокойно. Не создавайте драму там, где без нее еще вполне возможно все обойдется.
  #3  
Старый 20.04.2004, 18:51
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с отцом ребенка поговорить? Все равно ему вроде знать надо.
  #4  
Старый 20.04.2004, 18:54
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО не советовала бы. Пока, по крайней мере.

Он не брачный материал, такое впечатление создалось по топику автора, и детей ему не надо. А проблем может создать массу.
  #5  
Старый 20.04.2004, 19:05
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

только поймите меня правильно, я не в смысле осуждения или чего-то в этом роде, на самом деле мой вопрос очень важен. внимание: какая совокупность чувств заставила вас пренебрегнуть контрацепцией? решение вашей дилеммы - в этих чувствах и в этих мыслях. признайтесь себе в этих чувствах и в этих мыслях, какими бы глупыми и нелепыми они не казались, где-то там и сидит ответ на все ваши вопросы.
  #6  
Старый 20.04.2004, 19:09
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, ему абстрактных детей не надо. А елси есть - то есть.
Впечатление по автору топика - что у него был негативный опыт с первой женой и он боится.
  #7  
Старый 20.04.2004, 20:08
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию автора теперешняя ситуация, вроде ,устраивает..

я бы и правда посоветовала ей не дергаться, а выждать и посмотреть на реакцию обоих мужчин.. беременность - не такая вещь, которая долго останется тайной. И любовник увидит если не слепой. А вот самой бросаться в ноги тому или другому - имхо лишнее, поживет - увидит... не стоит самой вызывать камнепад.. может, он случится, а может и нет..
  #8  
Старый 20.04.2004, 21:54
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решений у вашей дилеммы - навалом. Но практически ни одного, при котором все были бы довольны и счастливы. Вариант первый - с посылом любовника в сад. Можно поговорить с мужем, либо он согласится на рождение этого ребенка в браке с ним (есть ведь, хоть и минимальный шанс, что он от него, можно сделать ДНК тест в конце концов)и простит жене ее роман. Плюсы - нет вранья, ребенок будет расти в полной семье, члены которой неплохо друг к другу относятся. Минусы - неизвестно, что втемяшится мужу в голову по прошествии времени, а ну как одолеет обида лет через -дцать, умотает от ребенка, знать его не захочет, как потом ребенку объяснять, что папа ему не папа? Или начнет попрекать, обижать и прочее. Можно - ничего мужу не говорить, подсунуть ему чужого ребенка. Плюсы - как в ситуации выше, минус - может выплыть наружу и тогда ситуация обострится до предела и уж точно браку конец.
Второй вариант - сказать любовнику о ребенке. Тут может закрутиться дивная Санта-Барбара на троих, потом и на четверых. Плюсы - может, любовник будет счастлив, захочет семью и тогда энд, который хэппи вам обеспечен (если уживетесь с любимым, конечно), пострадает только муж, его бросят, наставив рога.
Третий вариант - послать обоих мужиков в сад, родить ребенка, найти себе потом другого мужика, отношения с котороым не будут омрачены враньем и изменами, но у ребенка будет отчим, а не родной отец (не факт, что от этого ребенок сильно пострадает). Плюсы - нет нервотрепок и того же вранья, минусы - вам придется нелегко, особенно на первых порах.
Четвертый вариант - аборт. Мужикам от него куча выгод, вам - одни сплошные кошмары, тем более, что вы, как я понимаю, хотите родить и можете, на крайний случай и сами себя с ребенком просодержать и медицинских показаний к аборту у вас нет.
  #9  
Старый 20.04.2004, 22:33
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Ну уж не аборт же делать :-))). Мое мнение, что лучше ребенок при родном папе. А то, что он там говорит, так чего только будущие папы не говорят. Если их слушать, так давно бы уже выродились, как вид.
Не последний вопрос, а сможете ли вы себя сама обеспечить. Если муж - кормилец, то тут надо подумать.
  #10  
Старый 20.04.2004, 22:53
Трусиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, уже и ответы :) спасибо, девушки! сейчас я по порядку

отвечу. Как то даже рёвнуть захотелось ждала то прежде всего камнеметания..

Мужу видимо по любому говорить придётся. И если я решу выйти вон и если спрошу его разрешения остаться. Такое шило долго в мешке не утаишь. Да и не за что мне его мучить. Он чудесный человек и достоин самого настоящего уважения. Только одно "но" и было между нами, что до брака к моим мечтам о детях он относился с улыбкой, как к самособой разумеющемуся, это через годы оказалось что ему "лучше не надо". Возможно на это его мнение и анализы повлияли, последний был сделан летом с диагнозом "астеноспермия". Так что сей дар не его он поймёт сразу. Поверит в чудо лишь если захочет сам. Ну или открыв глаза может сказать - оставайся на первое время здесь. Может попросить уехать (я из другого города, где у мня есть жильё, сейчас сдаю). Не знаю, как оно будет. В разных ситуациях мы все ведём себя порой непредсказуемо.

И еще один нюанс. Лет мне столько что анализов и тестов надо будет сделать прилично, в том числе возрастных. Наверное для них нужен будт материал отца? не знаю что, ну кровь там например. Тут то как быть мужу? он врачам что сказать должен - я муж но не отец? Самолюбие же скорчится.

Автор проекта, ээх, тут сложнее. Если он узнает чем закончилась последняя встреча, то 99 из ста, что явится, сгребёт в охапку и увезёт. Только так он получит то, чего добивается. Просто вот ему бы эту даму, а не маму. Он правда хороший отец и мается, что когда то поступил так, как поступил. Но у его ребенка есть всё. Заботится щедро и не скупясь. Вот только говорил, что если в его жизни еще раз такое повторится, то это будет конец всему, не поднимется он мол.

Ну и главное переезд в его город! где у меня ни родных, ни знакомых, ни друзей, весь тот мир - его мир. Я здесь то годы ухлопала на привыкание, и повторить ещё раз посадить себя как репку - врят ли сумею. Не обойдётся без лишних эмоций и тоски. Хотя личность он яркая, щедрая, эмоциональная, умён, добр и хорошо воспитан. Но домостровеец и диктатор, угу.

Сама. А что я сама смогу? Сразу сбежать на работу? детку нянькам? Девочки, я не смогу, мне не оторвать себя от крохи наверное будет. Моё! ведь это то о чём мечтать боялась, и вдруг вот оно на моих руках, а я чужой бабе в руки и сама за стол к компу и бумажкам? да наелась я этого выше гланд и карьер и интриг и "интересу". Только за ради средств? Без них то куда и как? Никуда и никак.

И что за судьба такой? смолоду так, всем мужикам сама нужна, а дети от меня на фик не сдались :-(

PS. Про контрацепцию. Были предельно аккуратны, не дети же, и как такое могло случиться, сама в задумчивости и недоумении.

Спасибо люди! поговорила и вроде дышать могу не через раз.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger