Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.04.2004, 14:58
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

У нас также и может даже хуже ! У вас хоть спасибо дорогая, а у нас - я такое не ем. И очевидное недовольство при этом. И кстати именно с курицей. Как впрочем и с другими продуктами. Что интересно, что если он сегодня "такое не ест", то это совсем не означает что завтра настроение не поменяется.

Замужем 13 лет - пыталась угодить в течение 12. Больше сил моих нет.

Что занимательно, то да действительно наблюдается тенденция к вкусу 5 летнего. Сладкое - всегда и с удовольствием. Мясо - без овощей. И постоянные воспоминаня о том как какая то там бабушка в детстве готовила какие то отбивные. И надо ему именно так. Но т.к. я не бабушка, и без малейшего понятие чего она 100 лет назад готовила - всегда будет получатся не именно то. К тому же, все это может быть делом памяти детства - где безусловно и небо голубее, и трава зеленее. Уааа а а !

И да, духом святым у нас тоже могут питаться (при полном холодильнике). И худой. И вот поедем как в гости к свекрови (которая его 8 лет не видела) - она подумает что я его голодм морю, в то время как я от плиты не отохожу !
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.04.2004, 15:15
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

У меня кстати особое отношение к еде - я хозяйка заправская, готовлю каждый день и помнится был у нас период когда в течение 4х месяцев блюдо на столе не повторилось. Т.е. я готовлю разнообразно, и новое, и разные кухни, и слежу за правильностью процесса. Кроме всего прочего с научной подоплекой - во первых свойства продуктов (что во многом обусловливает процесс), также - здоровое питание мой бзик. Этим уж лет 16 занимаюсь. Т.е. мне надо приготовить не просто вкусно, но обязательно полезно (или по крайней мере не вредно). И обязательно с учетом потребностей возратста и пола.

Только не подумайте что я семью пророщеной пшеницей кормлю ). У меня вкус изощренный - коллеги меня используют как лакмусовую бумажку когда в рестораны ходим, бо если я говорю что что-то вкусно , то это будет очень вкусно (и полезно одновременно). И при всем при этом я собственному мужу угодить никак не могу.

Помню кстати времена когда я ему перепелов или мясной рулет с черносливом орехами и прянностями в 12 ночи на обед следующего дня, на работу, готовила.

Интерсно что в гостях он может есть то же самое чего оне не едят дома, но за обе щеки. Точно как ребенок.
  #23  
Старый 25.04.2004, 15:19
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О да, мой не рак, он телец. Но очень похоже на то что у вас. И у меня (у нас т.е.) кроме него ), еще двое детей. И да, с маленькими детьми проще чем вот с таким большим ребенком.
  #24  
Старый 25.04.2004, 15:28
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

мы фрукты едим. С овощами постоянная головная боль. Лишь в течение последних полугода стал есть (выборочно) салаты из сырых овощей. Вареные есть не будет.

Что у нас идет хорошо это - котлеты (я делаю "котлетки которые тают во рту"), голубцы (по сибирски, в сливках), фаршированые перцы в томатном соусе, домашняя буженина, пирожки , ну и сладости.
  #25  
Старый 25.04.2004, 15:33
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ааа!!, точно как про нас написно ! Вот, вот, попробуй при таких ограничениях приготовь что-нибудь ! И потом , после всех трудов - это ж надо запланировать, купить соот. продукты, и не на один день (кушать то хочется всегда )), приготовить (после работы кстати), и еще быть предметом недовольства. Как вам ?
  #26  
Старый 25.04.2004, 15:37
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

А у меня муж вообще готовить не умеет. И даже из холодильника достать не может (холодильниковая слепота у нас) - ему надо все подать, не то голодный ходить будет. И у меня 2 детей - одной 5, другому 1, и то что у вас было периодом - у нас так всегда.
  #27  
Старый 25.04.2004, 16:01
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1 в 1 как у меня

приготовила недавно котлеты и 2 (ДВА) гарнира - макароны и гречку. Внимание! Котлеты были в прозрачной емкости, гарниры - в непрозрачных. Прихожу вечером домой "Котлеты были вкусные, только почему без гарнира?".......

Я уже давно готовлю отдельно для себя, отдельно для мужа с дочерью (благо у них вкусы похожи, одной 5 другому 28, но тоже любят сладкое, ненавидят соусы и всякие изыски, сосиски, пельмени и макароны - the best).

Корни проблемы 100% в детстве. Мужа в детстве заставляли есть с ремнем, он сам говорит, что не любит есть ДОМА, вне дома он будет с удовольствием лопат вчерашнюю пиццу или уличный хот-дог.
  #28  
Старый 25.04.2004, 16:52
это я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот что это?

издеваются? невроз? я просто понять не могу! и ведь худой, что самое паршивое. Был бы еще пузатый бугай-я бы не переживала так:-(
  #29  
Старый 25.04.2004, 16:55
это я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о! точно! холодильная слепота!:))

их величеству нужно все подать...и желательно с поклоном:-)Как подумаю, что у остальных мужики себе яишницу могут сварганить, если жена устала, прямо депресняк начинается:-( да что там сварганить, если бы хоть просто ел что-нибудь, что можно подогреть, но поскольку он все уважает с хрустящей корочкой, то готовить приходится каждый день:-(
  #30  
Старый 25.04.2004, 19:07
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня муж тоже с очень своеобразными вкусами в еде. Не ест совсем - острое, соленое, жирное, лук, чеснок, мясо с жилками и косточками, рыбу с косточками. Ест - овощи в любом виде, если не солить, не перчить. Чистую мякоть курицы, индейки, редко свинины, рыбу - тоже несоленые, неперченые, без лука и чеснока. Редко - макароны, картошку, рис (следит за фигурой). Фрукты - в неограниченных количествах. Но у него важное свойство, он вообще не считает еду - важной вещью в жизни. То есть, могу запечь ему в фольге пяток куриных грудок или рыбное филе без соли и перца, и он это пять дней подряд будет есть на обед, с большой порцией салата и фруктами и консервированным компотом на закуску. Вот в гостях, да, привередничает и ничего не ест. Супы овощные и бобовые еще научилась делать без лука и чеснока. Ему уже специально салаты делают знакомые, без майонеза, лука, чеснока и соли. И отдельно готовят для него курицу, если планируется на всех свинина или говядина. В этом есть большой плюс - мне больше вкусного достается (готовлю-то я себе нормальную еду), больше диетических продуктов в доме - польза для здоровья, меньше мороки, больше свободного времени для себя остается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger