Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2005, 16:30
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие форумчане, помогите советом! Муж заболел, грипп или сильная простуда, не знаю - температура высокая, сильный насморк и т.д. Сегодня несмотря ни на что пошел на работу и однозначно не будет лежать, будет ползать, но дома не останется. В воскресенье (в ближайшее) вылетаем в командировку. Перелет более 12 часов. Какими препаратами поддержать его организм и более менее восстановиться к воскресенью. Обильное питье, витамин С, все это понятно, но видимо этим не обойтись. И что со мной? Я точно заражусь? Повесила только что на шею ожерелье из чеснока, а что еще сделать? Помогите советами, люди!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.02.2005, 16:38
Julia-u Julia-u вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.07.2001
Сообщений: 202
Julia-u
По умолчанию

Амиксин. Наш врач говорит, что если принять его в первый же день болезни, то высокий шанс вообще не заболеть - препарат хорошо убивает вирус. Натрите лук на терке, расставьте блюдца в луком по всей квартире. Съешьте сами 5-6 головок чеснока. Маску наденьте (в любой аптеке продается). Заставьте мужа либо хоть 1 день полежать дома, либо пусть приходит с работы пораньше и лежит, пьет, ПОТЕЕТ. Ночью: носки, футболка, пусть потеет. Ну и отвар малины на ночь, это понятно...
  #3  
Старый 14.02.2005, 16:41
Julia-u Julia-u вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.07.2001
Сообщений: 202
Julia-u
По умолчанию

Да, точно, вот информация про амиксин http://www.amixin.ru/
"Первый пероральный низкомолекулярный индуктор эндогенного интерферона

Прямое противовирусное действие
Активирует выработку в организме всех видов интерферона - противовирусного белка
Улучшает состояние иммунной системы
Сегодня Амиксин - это самый мощный индуктор эндогенного интерферона, который можно принимать в виде таблеток. А поскольку интерферон - это вещество, являющееся главным врагом всех вирусов сразу, Амиксин используют при различных вирусных заболеваниях: грипп, ОРВИ, гепатиты, герпес".

Амиксин как профилактическое средство от гриппа и ОРВИ включен в Приказ Комитета здравоохранения г. Москвы № 431/168 от 18.09.2002 г. "О проведении мероприятий по сезонной профилактике гриппа и респираторных вирусных инфекций в г. Москве в 2002-2003 гг."

В терапевтических дозах нетоксичен;
Простая и удобная лекарственная форма - таблетки, покрытые оболочкой;
Хорошо совместим с антибиотиками и средствами традиционного лечения вирусных болезней;
Резко снижает частоту обострений при хронических заболеваниях, улучшает качество жизни больных;
Применяется у взрослых и детей (после 7 лет).
  #4  
Старый 14.02.2005, 17:00
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Wave. А мужу есть смысл принимать этот амиксин? Или уже поздно?
  #5  
Старый 14.02.2005, 17:07
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не хочу пугать, но у меня на амиксин была оч.

нехорошая реакция. не аллергическая. После принятия 1 таблэтки меня колбасило 3 дня. Пульс в состоянии покоя (лежа на диване) 120. Просто трясло всю - сердце колотилось. Может от того, что это сильный стимулятор иммунитета, а в момент приема у меня и так с ним было все ОК. Правда одновременно мой коллега его тоже принимал, достаточно быстро поправился. Без побочн.эффектов.
  #6  
Старый 14.02.2005, 17:10
Julia-u Julia-u вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.07.2001
Сообщений: 202
Julia-u
По умолчанию

Судя по аннотации, мужу надо его принимать (в совокупности с другими лекарствами), т.к. у амиксина прямое противовирусное действие. Т.е. амиксин будет убивать вирусы, а параллельно Колдрекс/ Террафлю/ Аспирин (в общем вся обычная программа) будут делать своё дело.
Мы с мужем только что переболели, и я поняла одно: надо хотя бы 1 день полежать... Постарайтесь.
  #7  
Старый 14.02.2005, 19:28
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Если все так критично (нет возможности вырваться с работы на пару дней + командировка), я бы посоветовала антибиотики, лучше уколы
  #8  
Старый 15.02.2005, 07:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Мне при таком раскладе помогает комбинация Афлубина и Колдакта
  #9  
Старый 15.02.2005, 08:27
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АФЛУБИН до кучи! Для меня это средство просто волшебство.
  #10  
Старый 15.02.2005, 09:32
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Противовирусные препараты: арбидол (действует просто волшебно, но для лечебной дозы лучше сразу взять 2 упаковки, там таблеток не много), ремантадин (тоже вещь, но в аннотации написано, что он только против гриппа А).

Помню в школе еще во время эпидемии гриппа я была в числе тех немногих, кто не заболел в классе (хотя вообще очень болезная была в детстве ). Мама давала мне 1 таблетку ремантадина в день в качестве профилактики на время эпидемии.

Еще хорошо тем, кто привит. Особенно если против правильного типа гриппа, того, который ожидается в этом году.
Но на прививку меня так колбасило, что от этого пришлось отказаться...

Чтобы не заразиться самой надо: 1. одевать маску. Сейчас они легкие, дышится через них терпимо. 2. неплохо оксолиновую мазь в нос, такой дополнительный противовирусный барьер. 3. Таблетку арбидола или ремантадина профилактически. 4. Витамин С до 500 мг за компанию с мужем.

Вообще, до воскресенья он просто обязан почувствовать себя лучше.

Да и еще. Он должен МНОГО пить, чтобы снять интоксикацию. Прямо как в рекламе "пью и писаю, просыпаюсь и снова...". Час, вода (без газа только), соки. Чтобы плескалось все аж в глазах
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger