Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.11.2003, 23:03
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

В 10 мес. дала кашу на смеси, аллергия. Дальше попробовали кефир, ребенка разнесло. Сопли, глаза опухли, лицо раздуло. Потом и на сыр такое же было.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
  #12  
Старый 26.11.2003, 23:06
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

А грудью можно комить? Я когда узнала,что у ребенка аллергия на молочное и кисломолочное, то перешла на соевый йогурт и ему делаю кашу на соевой смеси. Но шершавчики у него остались и много, после кормления грудью щечки красные .. на смесь, слава богу, аллергии нет. В приципе нам скоро год и можно будет козьи продукты попробовать.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
  #13  
Старый 27.11.2003, 09:18
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас обнаружили сильную аллергию в 1.4 года. При этом я с рождения ребенка ходила по врачам и жаловалась на проблемы со стулом, кожей, животиком. Мне говорили, что обычный дисбактериоз. Теперь выяснилось, что ребенку молоко нельзя совсем, а мы с рождения искусственники. Вот я теперь и думаю, что помимо поджелудочной пострадало от такой диеты.
  #14  
Старый 27.11.2003, 10:41
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию Мы на сое были 2 месяца

Потом я прочитала кучу статей против сои, что там очень сильные вещества какие-то..Честно скажу воспроизвести все это не могу..:-((За эти 2 месяца мы совсем не прибавили в весе и зубы задерживались. Мы перешли в 7 мес. на козью смесь, а с 8-ми пили натуральное козье молоко (так как жили на даче). Я наконец увидела какой у меня красивый ребенок!!! А то с рождения видела его красным и шершавым.
А почему не хотите попробовать сейчас козью смесь? Или у вас она не продается??
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)
  #15  
Старый 27.11.2003, 13:29
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте УЗИ живота сделать. Мы вот до сих пор на грудном (нам 2 года). Но в 1,4 был грипп, потом сразу коренные зубы полезли и как началось: все руки и ноги расчесали. Пошли лечиться к гомеопату - нас погнали на УЗИ и анализы сдать. Итог: "прикорм" не переваривается, лоханки почек увеличены, поджелудочная тоже что-то там... Хотела вот отучать от груди, да как ее сейчас отучать, ведь без груди не спим, а чешемся. Теперь и я на очень строгой диете, Новый Года без шампанского будет, а ведь уже почти все ели (и я, и дочь! :-()
  #16  
Старый 01.12.2003, 05:59
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию В районе 13 месяцев

при попытке ввести творог (первый молочный продукт)
  #17  
Старый 01.12.2003, 06:06
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию У нас и на соевый белок

аллергия. Ну разве что чуть поменьше реакция, чем на белок коровьего молока.

Так что, вполне может быть, что вы хрен на редьку поменяли... :-(
  #18  
Старый 01.12.2003, 06:11
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию А Вы не думаете,

что ваше "ему и так много чего нельзя" - от молока зависит? Ведь аллергия может быть именно на фоне молока. Все-таки сильный аллерген... :-(

А насчет будет-не будет.... Время покажет... Все ОЧЕНЬ индивидуально... Но я бы на Вашем месте задумалась.

Удачи!
  #19  
Старый 01.12.2003, 06:46
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас высыпаний не было

Был только достаточно противный стул (даже не всегда понос, только вначале, потом я уже по запаху догадывалась и убирала молочное).
  #20  
Старый 01.12.2003, 13:34
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Не знаю.. У нас вообще-то на куриный белок в основном аллергия, ну и основные аллергены, конечно, не даем - цитрус,шоколад, сладости. Но из-за куриного белка он заодно лишается сдобы, печенья вкусного, всяких блинов и т.д. Он очень любит сыр, пьет кефир (пил то есть), молока раньше мало пил. И ничего не было. Хотелось бы все-таки, чтобы кисломолочное оставалось в рационе. Молоко - фиг уж с ним. Хотя каша, конечно, с молоком вкуснее .
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger