Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.11.2003, 16:24
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повторную манту имеет смысл делать только через полгода.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.11.2003, 19:28
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я оже согласна, что никаких проблем быть не должно. Про препарат ничего не могу сказать, я бы проконсультировалась где-нибудь еще. Но "тубинфицирован" означает только то, что ребенку нельзя делать повторную прививку в 7 лет.
  #13  
Старый 28.11.2003, 08:52
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

А анализ крови на антитела к туберкулезу не делают? Ведь это же однозначный ответ будет - иммунитет ярко выраженный или процесс...

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #14  
Старый 28.11.2003, 09:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему? Если предположить,ч то реакция на первую манту была

аллергической, то почему бы не повторить через месяц под антигистаминовой блокадой? Пок крайне мере, в случае с дочкой моей коллеги, им именно такой вариант предложили в тубдиспанесере.
  #15  
Старый 28.11.2003, 09:41
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Именно на антитела к туб. не делали, и я не знаю

делают ли вообще именно к тубинфекции. Делали общий анализ крови - там все в порядке, несколько повышенное кл-во лимфоцитов, но само по себе это еще ничего не значит.

Насколько я понимаю, именно манту и является анализом на наличие антител, а в зависимости от характера реакции определяется туб.статус. Другое дело, что правильно "прочитать" реакцию на манту может только очень опытный специалист. Важен не только радиус покраснения, а также окрашенность и рельефность папулы, еще высматривают наличие-отсутстиве каких-то характерных вкраплений и.т.п
  #16  
Старый 28.11.2003, 14:26
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно с вами согласна. Когда мы в диспансер приехали, сразу, как сыну намеряли много, буквально на 4-й день, врач сразу сказала, кто ж так меряет. Должны замерять саму папулу, а не след. У сына всегда кожная реакция была, но папула сама небольшая была. В диспансере видела деток действительно с активными манту. Папула в этом случае очень долго не проходит, очень яркая, выпуклая, немного шершавая.
  #17  
Старый 28.11.2003, 15:09
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо. В общем, я еще раз посоветую им обратиться

к другому фтизиатру, тем более, что мама говорит, что перед манту сын умудрился добраться до шоколада и съел чуть ли не всю плитку, тем более есть основания сделать повторную манту.
  #18  
Старый 28.11.2003, 16:03
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть, конечно, обратятся. Вполне может быть аллергическая реакция. Тем более рекомендуют антигистамины принимать. А еще слово "страшное"-тубинфицирован! А так, как писали, ограничения только от повторного БЦЖ-и ВСЕ! И ни разу, повторю еще-ниразу , а сыну уже 16 лет никто не придрался к нам. Пусть главное не переживают, даже если и останется все , как есть.
  #19  
Старый 28.11.2003, 20:57
Лохматая Лохматая вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.11.2001
Сообщений: 213
Лохматая
По умолчанию

пусть сделают другой анализ. Вроде есть какие-то. Т.к. может быть реакция на какой-нибудь компонент манту.

Лохматая (Варюшка) и лохматенок (Ксюшка, 28.06.03)
  #20  
Старый 30.11.2003, 04:16
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю диагноз ли это, но знаю, что у нас например есть специальный детский сад для деток, у которых с манту не в порядке. Вроде как считают этих детей не больными, но предрасположенными к туберкулезу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger