Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 15.09.2004, 09:27
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А как выглядит в готовом виде разложенное по тарелкам блюдо? Разрезаем тыкву как арбуз да? А фарш там внутри таким шаром запекся да? Он приклеется к тыкве и будет двухцветный ломоть -пол-тыквы, пол-фарша, или рассыпется и его ложкой докладывать на тарелку? Фотки нет? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 15.09.2004, 10:19
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а расскажите что-нибудь эдакое из кукурузной муки, пожлста

  #123  
Старый 15.09.2004, 10:36
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Басмати тонкий и длинный. Но тонкий и длинный может и Жасмин быть.
  #124  
Старый 15.09.2004, 10:58
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Дип из черной икры типа :-) :-) (не путать с глазами кильки).

В блендере смешать банку черных маслин с 3 анчоусами (продаются в калинке стокман). Есть с пресным хлебом типа мацы или сухариками. Ну или чипсами на худой конец. На вкус - прям вот ну на 99% - черная икра :-)
  #125  
Старый 15.09.2004, 19:23
Julia Polyakova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фарш после запекания не разваливается, а, как вы правильно заметили, при нарезании на дольки имеет формк долек арбуза, а сверху полить соусом,очень необычно смотриться. И ложкой ничего докладывать не надо.
Фоток нет, но может на выходных приготовлю и покажу тогда.
  #126  
Старый 15.09.2004, 21:33
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, это я выше, для Cherry хотела написать :-)

  #127  
Старый 15.09.2004, 21:36
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! И я попробую сама приготовить :-). (-)

  #128  
Старый 16.09.2004, 08:54
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Специально для топика перерыла все свои рецептные записи в поисках "гурманистой" еды. Выяснилось, что самые интересные и необычные рецепты я взяла из книги "Овощи - 100 лучших рецептов мира" или как-то так, издательство Ниола-пресс. Книга очень красочная и нарядная, рецепты раскиданы по странам происхождения. Допускаю, что они несколько адаптированные, но тем не менее часто требуют "родных" ингридиентов.

Мои любимые рецепты оттуда - спаржа под соусом с зеленым сыром, кисло-сладкие тушеные огурцы, фасоль с луковым соусом и т.д.

Еще десерты я люблю интересные делать. Часто в ELLE печатают интересные и необычные, но достаточно несложные рецепты. Я оттуда брала рецепт крема творожно-шоколадного, пирога с грушами и сыром, орехового пирога и т.д.

Еще рецепт брауниз (шоколадных пирожных) могу дать тому, кому интересно. У меня благодаря интернету, литературе и Шапке есть несколько рецептов, которые я переработала и выработала свой.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #129  
Старый 16.09.2004, 13:37
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Clover, а поподробнее про фасоль под соусом не расскажете?
  #130  
Старый 16.09.2004, 16:53
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Фасоль - это просто.

Фасоль (зеленую стручковую) помыть, срезать концы. Лук репчатый порезать кольцами. Чабер (по-моему чабер и душица - одно и то же) желательно свежий, помыть, оделить листья.

Лук пассеровать в масле до золотистости. Добавлить фаслоь и чабер, послить, влить бульон примерно треть стакана. Тушить минут 15.

Для соуса лук-шалот мелко порезать. Пассеровать в сливочном масле. Добавить сливки (полстакана), послить, поперчить, добавить мускатный орех, зеленый лук, мелко порезанный. Залить фасоль и подавать к столу.

Пропроции точно не помню, но что-то около полукилограмма фасоли, пара луковиц, несколько луковок-шалот (я беру просто мелкий лук или обычный лук - у них достаточно похожий вкус). Вместо бульона иногда лью просто воду.


Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger