Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.12.2003, 20:01
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет всем новеньким и стареньким скрывавшимся! :-)

Добро пожаловать!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 17.12.2003, 20:47
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A kak chasto vi kypaetes'? Ya kypau cherez den'. Prochitala v knizke, chto nado eto delat' cherez den', chtob kozy ne peresyshivat'. Eche kypau v margansovke, v romashke i cherede. Mozet nado vody kipyatit'? Mama govorit, chto ran'she vody kipyatili.
  #13  
Старый 17.12.2003, 21:08
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зачем кипятить? это перебор уже. да я думаю, и марганцовка

уже лишняя, если с водой из под крана все ок и пупочек зажил. понятно, что вода может быть хлорированой, но если вам подходит, то и ребенку будет нормально. детей все же в стирильности нельзя держать. представляете, что будет, если его до года купать в кипяченой воде, а потом он сам выпьет воды из под крана - организм среагирует неадекватно. думаю детей надо постепенно адаптировать к окружающей среде.
  #14  
Старый 18.12.2003, 16:43
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что, марганцовка от хлорки как-то спасет?

мы стараемся ежедневно купаться. Я думаю польза от водных процедур больше чем вред от возможной сухости кожи, которой впрочем не наблюдается и у старшего тоже не было.

А вообще, Лена, у вас там в Калифорнии слишком большой выбор российской продукции ;-) У нас вот нет ни череды, ни марганцовки, так и вопрос не встает :-) Правда бабушки все норовят чего-нибудь эдакое выслать :-)

А с кипячением - это даже мне с моими заморочками про мытье ванны далеко :-)
кстати из той же оперы - а чем вообще ванну моете, поделитесь? Химию же всякую туда страшно лишь. содой? Я пока каким-то загадочным средством мою, которое из растительных всяких выжимок, но чего оно там моет на самом деле - непонятно...
  #15  
Старый 18.12.2003, 16:54
Шанталь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Я регулярно вас читаю, но что-то не пишется. То отвлекусь, то времени нет, то форум глючит.
<br>У нас все нормально. Мальчик - Сережа - за первый месяц набрал 800 грамм. Ест хорошо, спит, ттт, тоже. Имеем положенные колики строго по расписанию с 20.00 до 21.00. Ночью после девяти и до семи утра просыпается ровно три раза - на кормежку. Сосет и моментально засыпает - счастье мое:-) Правда, в семь утра - подъем настоящий. Моемся, зарядку делаем, завтракаем и до десяти не спит уже вообще. Потом спит до 12, потом ест, спит до 16. Потом "гуляет" до шести-полседьмого, опять ест и спит. Дальше вот колики, и потом опять спит.
<br>Прошли медосмотр - будь он неладен:-) В целом, все хорошо. В частностях, конечно, нашли всего навалом. Начинаем после НГ массаж. И в бассейн возить два раза в неделю решили. Вторую неделю няня к нам приезжает, пробоваться. После новогодних праздников собираюсь постепенно и плавно выходить на работу. Только с няней сложно решить: нанимать с проживанием ли или каждый день мотаться ей довольно далеко... Уфф, отчиталась. Что у вас нового?
  #16  
Старый 18.12.2003, 18:15
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ванночку мою содой и ошпариваю кипятком. А вот по поводу того, что в Калифоркии много товаров из России - это смотря где. Я живу в часе езды от Сан Франциско, так вот здесь русские магазины плохие и очень дорогие, а аптек русских нет. Мне мама присылает из Филаделфии. Вот приедет 24 и привезет нам всякой русской разности: книги, продукты, лекарства. Ой, как же я соскучилась за хорошими русскими магазинами(долго прожила в Филаделфии и привыкла).
  #17  
Старый 18.12.2003, 18:42
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию люди, ну скажите, это только у меня такой хмурый ребенок.

еще ни разу не улыбнулся. я уже конкретно парюсь!
  #18  
Старый 18.12.2003, 19:42
Шанталь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, в шесть недель пора бы уже, конечно. Но париться еще рано. Просто надо обратить внимание. У невролога были? Проблемки нашел? Сказал, что делать? Ну, массаж, обычно прописывают как минимум. Когда сказал в следущий раз придти? Если к двум месяцам не улыбнется (что вряд ли) - идите опять к неврологу. если не были еще вообще, то пора уже. <br>Могу только сказать, что вряд ли с малышом что-то действительно неприятное, а так, мелкие проблемы по части неврологии - сто процентов обеспечены. Но это фигня по сути.
<br>О! Вот, развлекитесь - про то же, но взгляд со стороны "противника": http://www.yevgeshamit.narod.ru/Negodn.htm. Там по главкам - дивная книжка, она у меня в печатном виде есть, с удовольствием перечитала на днях. А еще у меня в закладках вот что http://www.mishabaldin.narod.ru/simple.html. Это я с форума этого брала. Там про улыбку переживания тоже описаны.
  #19  
Старый 18.12.2003, 20:44
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у невролога были ровно в месяц в "Невромеде".

ну, в принципе, все нормально. проблемы есть, но корректируемые. массаж назначили. сейчас ищу массажистку. думаю, буду брать из Семашко. опять пойдем через месяц.
врач обратил внимание, что ребенок малоэмоционален, но сказал, что, во-первых бывают просто такие дети, во-вторых, может чуть позже начнет гулькать и улыбаться.
я понимаю, что меня это зацепило и теперь я уже сама себя извожу ожиданием. надо раслабится)

за ссылки спасибо. а с Мишей Балдиным мы хорошо знакомы - он мой крестник)
  #20  
Старый 18.12.2003, 20:57
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моя улыбается только во сне. Это нормально(нам 4 недели)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger