Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.12.2003, 03:38
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, что бы это могло быть, у Лизоньки иногда подрагивает подбородочек. От чего бы это могло быть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.12.2003, 07:47
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас тоже подрагивае, особенно когда долго заходился

в плаче. а иногда когда сосет бутылочку.
вообще слышала про трясение от мноргих, поэтому не придаю значения.
  #23  
Старый 19.12.2003, 08:52
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию привет! как вы хорошо набрали.

Шанталь, скажите а в бассейн это по части неврологии тоже? Вам вообще что-нибудь прописывали из медикаментов, если да, на что Вы решились?

а с коликами вам просто повезло - один час в сутки! у меня обычно по полчаса после каждого кормления. жалко беднягу(

няню я тоже уже наняла. опять же привыкаем. но пока она у нас только гуляет. в принципе, она свой человек и я уверена в ее порядочности.

на работу тоже буду выходить после праздников, ближе к февралю. выходить буду на новую, поэтому неполный день отменяется.
удивительно, но по работе я жуть как соскучилась, и морально готова к труду и обороне.
  #24  
Старый 19.12.2003, 10:50
Шанталь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да?Мир тесен:-))) Так пусть его мама вам все о неврологиях расскажет
<br>И мир дважды тесен, я Сережу тоже возила в "Невромед" к Зайцеву. Ничего серьезного он не сказал, прописал танакан (у малыша повышенное внутричерепное давление), но я не даю. Зайцев - очень хороший доктор, его мои родственники всячески пропагандируют.
<br>Насчет неврологий. Малоэмоциональный - не есть очень хорошо. Если он просто человек такой - это фигня, конечно. Не всем же рот до ушей иметь. Но если это связано с неврологией то уже не черта характера, а симптом. А различить эту разницу может только врач. Не улыбнется до двух мес, идите опять к врачу. Все основные диагнозы (кроме действительно серьезных состояний, которые в родах или сразу после случаются) ставят деткам в районе трех месяцев. До этого срока сложно что-то увидеть, ну разве что совсем очевидные вещи. Поэтому и Зайцев таким маленьким всякие легкие прописывает средства, в основном, гомеопатию и ЛФК. Ой, может я криво объяснила, но смысл такой: еще не улыбается не повод переживать,но повод быстро начать массаж и наблюдаться у невролога некоторое время, даже если завтра улыбнется. Извините, если сумбурно
  #25  
Старый 19.12.2003, 10:55
Шанталь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое подрагивание подбородка, а еще ручек и ножек, называется тремор. По мнению российских врачей, это неврологический симптом. А вот добрый старый Спок еще сто лет назад писал, что у деток может быть такой тремор и беспокоиться стоит, если не пройдет к полугоду. Связано это с несовершенством нервной системы новорожденных. Которую в нашей стране лечат, в остальных - ждут когда само пройдет:-)
  #26  
Старый 19.12.2003, 12:08
Шанталь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, бассейн (плавание) полезно для тонуса и всего прочего. Я с ним и дома занимаюсь, вечером обычно сил нет, поэтому днем плаваем. Но в бассейне, думаю, обученный персонал лучше объяснит и покажет, что делать.
<br>Из медикаментов выписали еще витамин Д, но его всем выписывают, но я пока не даю. Все остальное, что совокупными усилиями врачи нашли, не нуждается в медикаментозном лечении: водянка яичка, которая обещают, что рассосется и подозрение на кривошею - тут массаж надо делать срочно.
  #27  
Старый 19.12.2003, 13:38
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

У племяшки было, потом прошло, ничего не осталось... а врачипсиховали, на учет у невропатолога поставили.. прошло к полугоду точно.. а то мож и еще раньше, чичас непомню уже.
Просто Ирка
  #28  
Старый 19.12.2003, 15:07
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все верно. мы тоже у Зайцева. безусловно, будем продолжать.

меня смущает лишь одно, у него в плане радостей - малоэмоциональность, а вот в плане горестей - пожалуйста - мимика очень богатая. это может свидетельстовать в сторону многоэмоциональности? за 30 минут у Зайцева он и расстроиться не успел

а массажисты меня динамят! видать, перед НГ никто уже не хочет работать.
  #29  
Старый 19.12.2003, 15:31
Шанталь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это несколько разные вещи: мимика и малоэмоциональность. Т.е. мы с вами это с общечеловечской точки зрения обсуждаем, а врач - с медицинской. И он не только по мимике смотрит:-)
<br>Уфф, я сегодня перевыполнила план по интернету за неделю. Массаж все равно уже стоит начинать после НГ - чтобы не прерываться.
  #30  
Старый 19.12.2003, 16:20
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))))спасибо.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger