Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.01.2004, 23:02
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выздоравливайте быстрее! Расскажите после похода ко врачу какие вы большие :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.01.2004, 23:02
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут задумалась..... У меня бесконечный «День Сурка» получается. Проснулась, покормила, собрала одного ребенка в школу, покормила другого ребенка, поменяла штаны, поагукали, сцедилась, отправила на балкон спать. Чашка кофе, старший уже идет из школы на обед. Опять покормила, и отправила старшего ребенка в школу, покормила другого ребенка, поменяла штаны, поагукали, сцедилась, отправила на балкон спать.... чашка кофе... старший уже идет из школы... Опять покормила старшего, потом покормила младшую, поменяла штаны, поагукали, сцедилась, сгоняли в магазин за продуктами... пришел муж с работы, покормила, поменяла штаны, :-) поагукали :-)..... и так изо дня в день... изо дня в день... Красота!
  #13  
Старый 07.01.2004, 15:22
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет! Выздоравливайте поскорее!

  #14  
Старый 07.01.2004, 15:26
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну это у всех нас так сейчас, мне даже нравится!

Я вообще очень домашняя, и мне настоящий режим очень нравится. По работе я не скучаю, по развлечениям пока тоже, у меня пока лучшее развлечение - поход по детским магазинам. Вчера накупила кучу домашней одежды Владику, новую ванночку - из прежней он уже вырос, новый теплый комбинезончик, матрасик для коляски - но мы его будем использовать дома, мы последние дни стали Владика в кровать под утро брать, и чтобы не придавить, будем класть на матрасик, чтобы он повыше был между нами.
  #15  
Старый 07.01.2004, 17:21
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уметь надо (это по словам патронажной сестры) -

улыбаться и "разговаривать" в ответ на улыбку взрослого, бить по подвешенным погремушкам, сосать кулачок, лежа на животике хорошо приподнимать плечики и грудь опираясь на ручки, ну, в общем, обычные этапы развития, но они показывают, что все хорошо. Все это в возрасте около трех месяцев дети обычно уже делают, по словам патронажной сестры.
  #16  
Старый 07.01.2004, 18:00
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из всего этого мы умеем только "улыбаться и "разговаривать" в ответ на улыбку взрослого". Сосать кулачек мы ей сами не даем. Нечего приучаться, потом не отучишь. ;-) На животе лежать ненавидим! По игрушка не бъем, потому как не лежим одни в манеже и не играем одни. Нам компания нужна. :-)
  #17  
Старый 08.01.2004, 09:30
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Надя! Не нашла тут процесса готовки(+)

Где на него время взять?
И как связать в одно рекомендации из одной умной книги: мама должна спать в день 8 часов минимум и... плюс ко всему - ежедневная влажная уборка помещения. У меня при всех расчетах, если одной все делать еще по выходе из роддома надо было на все не менее 36 часов в сутки:-)
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
  #18  
Старый 08.01.2004, 12:06
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох... процесс готовки сведен к минимуму! ;-)Полуфабрикаты, картошка, макароны. По выходным (когда мужа не надо переодевать) чего-нибудь более нормальное. Влажная уборка у нас отсутствует вообще. У нас кругом напольное покрытие. Вообще-то, положа руку на сердце, признаюсь, что уборка посуды после еды и пылесос – теперь мужнины привилегии. :-)
  #19  
Старый 08.01.2004, 12:09
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас буду жаловаться.... :-(
Оформляю я себе новый ОЗП, так как у старого истекает срок. Занялась я этим, как законопослушная и сознательная гр-ка, за пару месяцев до окончания срока действий. Пыталась прозвониться в РФ посольство в Гааге – дохлый номер. На их сайте никакой инфы нет, анкеты скачать, заполнить и послать нельзя. Написала обычное письмо в консульский отдел посольства РФ. Ответили через 3 недели и прислали анкеты для заполнения. Это меня ОЧЕНЬ обрадовало! Потом назначили встречу для подачи остальных док-тов. Этой встречи я ждала еще 1,5 месяца. Наконец-то долгожданный день настал! Муж взял выходной. Одного ребенка на продленку, другого в макси-кози и с собой. Выехали заранее, чтобы не попасть в пробки, кормили малышку тоже вне ее графика. Приехали еще до открытия. И вот наконец-то я продираюсь через толпу жаждущих получить визу, передо мной открывается заветная дверь и....... паспортистка заболела и НИКТО другой не может принять мои бумажки. Никто-никто во всей стране. На тысячи российских граждан, проживающих в Голландии всего одна несчастная паспортистка. Результат : нас отправили восвояси ждать следующей встречи...

Занавес.
  #20  
Старый 08.01.2004, 15:24
Марина, Киев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я новенькая!

Пришла к вам познакомиться! Я сидела в ноябрюшках, а мой Илюшка родился 30ого октября с весом 3300, 51см путем кесарева сечения. Сейчас мы уже около 6 кг, но рост не знаю точно, но в одежках 62ого размера. Приэтачу наше фото, только что сделанное. Теперь у меня две кампаши, вы по праву и ноябрюшки-- по привычке, ок?
Пишите, рада знакомству.
Марина + Илюшка 30.Х.03
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger