Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2004, 14:30
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию Кто то с таким сталкивался??

ПРивет!!

Я и раньше читала, что некоторые дети засыпают только после плача. Сейчас похожее случилось и с нашим 4х месячным сыном. Я сначала считала такую возбудимость реакцией на прививку акдс или предрежущиеся зубы.. Иногда мальчик плачет, отказываясь от кормления, но проплакав, через минут 15 все с аппетитом съедает, и чуть не плачет в конце кормления-хочет еще… 1)Вы такие признаки плача встречали? Что это?
2)Почему некоторые дети плачут перед сном? Я переживаю за нервную систему сына, так как он плачет до хрипоты, машет, отбивается руками, мечется у меня на руках. Может быть если бы я дала ему минут 15 проплакать вволю, он бы потом сразу и заснул, но у меня не такие сильные нервы, я его успокаиваю, он успокаивается, но не полностью, в результате, иногда, особенно ночью, мальчик засыпает только через 1-2 часа.
Днем не так плохо.
Также наш сын вот уже 2 недели встает в 10 утра, а не в 6, и таким образом его последнее кормление выпадает на 2 ночи. Сын выбрал такой график сам, 3) может быть его стоить будить раньше, чтобы избегать ночного кормления в 2 ночи, и ночного плача?
Также мой муж любит играть с сыном, смешить, щекотить, мальчик отвечает улыбкой, гуганьем, смехом.
Я беспокоюсь, что мальчик может перевозбудиться от этого и плакать еще сильнее. Особенно по ночам-вечерам. 4)Что Вы думаете по этому поводу?

Заранее спасибо!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.01.2004, 16:13
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Если хочет еще, может не наедается? У меня сынок очень любит на ночь поесть. Попробуйте предложите ему сцеженного молочка, посмотрите на реакцию. По поводу АКДС - у нас была реакция, плакали аж до визга, но ночью - посоветуйтесь с невроголом, может посоветует глицин или ванны расслабляющие хвойно-солевые.
2.А почему плачет - совсем просто так? Может что-то не нравится? Еще не хочет спать или уже хочет очень сильно? Жарко?
По поводу режима не подскажу - я подстраиваюсь под малыша, мы кормимся по требованию
3. Никаких активных игр, массажа и спортивных упражнений ближе к ночи однозначно не надо проводить - это ребенка возбуждает. У маленьких еще нервная система не совершенна, им и так хватает дневных впечатлений - к вечеру они более возбужденные, капризные и без нашей помощи ))
Удачи!
  #3  
Старый 14.01.2004, 01:44
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию спасибо, сегодня

я уже совсем руки опустила, никак перед ночным сном не успокаивался, положила в кроватку, так минут 10 сам прогугулькал, повизгивал. Наверное это просто перевозбуждение, с другой стороны, с детьми же нужно игратЬ, разговаривать и т.п.
  #4  
Старый 14.01.2004, 20:19
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

У нас как раз с 4 до 5 месяцев был такой прикол, просто реветь и все, на руках не успокаивалась, надо было только очень сильно качать. и вообще была очень капризная, по ночам часто просыпалась, потом прошло.
  #5  
Старый 15.01.2004, 15:58
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию почему то легче, когда знаешь

что у других подобное,а особенно, когда надеешься что это пройдет. Так жалко ребенка, а как услышишь его всхлипывающего после закатывающегося рева, которому НИЧТО из моего арсенала знаний не помогает. Меня бросает в пот, еще и отказывается от кормлений. А у вас из за зубок так было, чтоб от кормлений отказывались и плакать начинали-симптомы кау у коликов, но я знаю, что плач совсем другой, хотя я и неопытна, но инстинктивно чувствую, этот закатывающийся плач не колики..
  #6  
Старый 17.01.2004, 15:21
бабочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приветики!! Куда пропала?? У меня тоже плачет ...

периодически перед засыпанием. Читала что это они так накопившиеся эмоции за день сбрасывают. А ночью его могут беспокоить зубки, т.е. их прорезывание. Говорят в это время дети плачут по месяцу-два, пока не прорежется. Вот и у меня так. Что я делаю? Врач порекомендовала гомеопатические свечуки ВИБУРКОЛ. Они как раз по инструкции в период прорезывания делаются и для снятия возбудимости. Я делаю по одной на ночь - спит лучше и менее возбудим. Свечи содержат только травы и продаются у нас во сех аптеках. Попробуй. А еще если совсем заливается мажу гелем специальным КАЛГЕЛЬ десны - толи совпадение, то ли нет, но минут через 15 затихает.
  #7  
Старый 17.01.2004, 20:26
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию плач

Нам помогает только прикладывание к груди. Это уж от вссех болезней! Успокаивается, засыпает. Если орал до этого до истерики, то держу у груди пока сам не отпустит, уснув.
  #8  
Старый 20.01.2004, 15:14
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию с 30 декабря от сына не отхожу

в прямом смысле, кстати большое спасибо за твоих 2 прошлых советов- ношением лицом вперед и ванной. Раньше мне они не пригождались, а сейчас, только ими и спасаюсь. Еще, время от времени отказывается от кормления, Комаровский говорит колики, закатывается и вправду также, но я думаю, что зубики-десны, больно ему.. Быстрее уж бы зуб вылез, но неужели так будет перед каждымм зубиком???
Передавай всем нашим привет, как чуть получше будет обязательно напишу..
Здоровья!!
  #9  
Старый 20.01.2004, 15:15
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию у нас же искуственник, к груди это хорошо!!!

  #10  
Старый 20.01.2004, 21:10
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бабочка, скажите, пожалуйста, для какого возраста эти свечи? Моему сынуле 2и3 последние зубы режутся, просто жуть. А они просто успокаивающие, температуру не снимают?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger