Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2004, 22:37
Александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу задать вопрос опытным мамам т.к. в моем понимании, то что происходит - трагедия. Моей доченьке 2 месяца и до настоящего времени я ее кормила грудью. Сейчас, по какой-то причине, у меня начало пропадать молоко. Пока ей хватает, но если так пойдет дальше, то придется кормить смесями. В моем понимании, это трагедия, т.к. ребенок не будет иметь иммунитет получаемый с материнским молоком. Вот я и хочу спросить у мам которые кормили деток смесями: как Ваши малыши росли: больше ли болели, больше ли было проблем с газиками и животиком, да и так ли это ужасно как я себе рисую? Расскажите, поддержите.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.01.2004, 00:28
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

А как вы определяете, что пропадает молоко? Может, у вас лактация просто установилась и грудь не наполняется до разбухания, как раньше. Но это не значит, что молоко пропадает.
  #3  
Старый 15.01.2004, 00:31
Александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я раньше сцеживала на много больше чем сейчас(кормлю ребенка сцеженым молоком).
  #4  
Старый 15.01.2004, 01:31
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть серьёзная причина не кормить грудью? Как вы сцеживаете? Молокоотсосом? Какой он, на одну грудь или две? Ручной или электрический? Пьёте ли достаточно жидкости, особенно перед сцеживанием? Массируете ли грудь перед сцеживанием, во время сцеживания? Продолжаете ли сцеживание после того, как молоко уже перестаёт идти? За грудное молоко надо бороться и как можно дольше. Уверенна, вам дадут много полезных советов как увеличить выработку молока! Что касается "трагедии". На смеси растут нормальные здоровые дети, не накручивайте себя. Работа иммунной системы зависит не только от маминого молока. У моего старшего сына (кормила год) иммунитет слабее, чем у младшего, которого перевели на смесь в 2 месяца.
  #5  
Старый 15.01.2004, 01:41
Александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причина была - маленькие соски и она отказывалась oт груди, вот я и начала сцеживаться. Делаю это при помощи молокоотсоса на 2 груди, електрического. Но я цежу каждую грудь в отдельности т.к. так легче и лучше массировать. Если молоко перестает идти, то массирую, но уже не долго. Пью много, особенно чяй с молоком(говорят что от этого молоко прибывает). Может есть какие-то способы увеличить производство молока?
  #6  
Старый 15.01.2004, 05:53
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не спешите пугаться :)

Примерно в это время (около двух месяцев) при естественном вскармливании устанавливается приливная лактация и характер сцеживания меняется - между кормлениями не скапливается молоко и объем сцеженного (кто сцеживается) падает до нуля. У вас, видимо, хороший молокоотсос, судя по тому, что процессы идут близко к естественным срокам. Дальше есть два принципиально разных стратегических хода, из которых стоит выбирать:

1) Можно попытаться вернуть на грудь. Это муторно, хлопотно и непросто, но результат стоит любых усилий, если только есть желание. Потребуется грамотный консультант по кормлению - вы где территориально?

2) Можно научиться новой тактике сцеживания - сцеживаться на приливе, вызывая у себя приливы искусственно. Это тоже потребует времени и усилий, но если решите, что сцеживание - ваш основной источник питания, то это делать стоит.
  #7  
Старый 15.01.2004, 08:24
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше всё-таки сцеживать одновремено. Это доказанный факт, что при сцеживании одновременно обеих грудей молока больше. После того, как молоко уже перестало даже капать, нужно продолжать сцеживание не менее 3-5 минут. Для того, чтобы помассировать можно прерваться на минуту, а потом продолжить. Тёплый душ, обёртывания тёплым махровым полотенцем вызывают прилив. Есть травяные чаи для увеличения выработки молока (девочки из России подскажут какие).
  #8  
Старый 15.01.2004, 12:52
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже автору это не нужно :-((.

Простите Александра-Наташа, если я обижу Вас свои предположением.

Но ведь мы с Вами уже обсуждали этот вопрос, да? Вы столько прочитали ( или нет ???), мы обсудили все детали. Я даже нашла Вам телефон консультанта в Вашем городке, Вы встретились?

Я честно говоря не совсем понимаю сочтание огромного( с Ваших слов) желания кормить груью и ничегонеделанием.
  #9  
Старый 15.01.2004, 17:57
Александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в Америке
  #10  
Старый 15.01.2004, 18:30
Александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы меня перепутали с другой женщиной не думаю что я одна прихожу на форум с таким вопросом
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger