Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2004, 20:36
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совсем я запуталась :(

Доче год и три месяца. У нее ярко выраженная аллергия на коровий бедок, плюс на любое мясо (меньше всего на свинину и баранину, но тоже есть). Проявляется в виде круглых, ярко очерченных красных пятен на ягодице. (все проявления начались после года, как стали давать мясо....) Врач "ставит" отопический дерматит.
В тоже время снижается гемоглобин (сейчас 100, в год - 119). Педиатр советует "забить" на аллергию и давать побольше мяса (150 грамм, до этого ели 70 в день, баночку "Гербер") дабы "поднять" гемоглобин....
А я в растерянности..... Как поступить?
Анемию заполучить тоже не хочется...
Пожалуйста помогите.....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.01.2004, 21:22
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кроликов кушать не пробовали?

Попробуйте, вдруг поможет. А наименее аллергенным мясов считается конина. (И мясо вообще-то не единственный продукт, в котором есть железо.)

Как я поняла из своего опыта, атопический дерматит - скорее не аллергия, а непреносимость. Тойсть ферментная или какая то такая недостаточность. Корректировать ее можно с одной стороны ферментами, с другой стороны, разбивая количество трудно воспринимаемого продукта на максимальное число приемов пищи.

Вообще переедать даже "хороших" продуктов крайне не рекомендуется.

Чтобы не заполучить анемию, ребенок в первую очередь должен много гулять и на свежем воздухе больше двигаться. Иначе сколько ребенка мясом не корми, если он двигается мало, то потребность в кислороде небольшая, и гемоглобин подниматься не будет все равно, за ненадобностью.

Извините за сумбурный ответ. Тороплюсь потому что.

Удачи.
  #3  
Старый 15.01.2004, 23:44
Морковка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Индейка еще низоаллергенная. Мы ее ели.
  #4  
Старый 16.01.2004, 01:29
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насколько я знаю, низкоаллергенные индейка и

кролик ситуацию не спасут, потому что в них мало гемного железа.

Мы мясо не ели до почти 2-х лет из-за аллергии. Говядину вот только месяц едим. Гемоглобин поддерживали на должном уровне кашами с повышенным содержанием железа (мы в Америке, у нас есть серия таких детских каш). Самый низкий гемоглобин был 89, тогда не ели ни каш, ни мяса. После того, как стали есть каши с железом, гемоглобин ниже 115 не опускался. Но у нас еще и смесь до сих пор в рационе. Смесь давала необходимое количество белков. Так же ели много бобовых для белков. Так что проблем из-за отсутствия мяса в рационе у нас не было. Мы наблюдались в гастрогоспитале, их специалисты по питанию нам советовали мясо не вводить, если на него ярковыраженная аллергия. К 2-м годам стали есть индюшку, а потом и говядина пошла.
  #5  
Старый 16.01.2004, 06:35
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию Почти Офф

А не боитесь сейчас говядину то давать??? В связи с бешенством коровьим? Я вот исключила для всех членов семьи, а для ребенка в первую очередь.
  #6  
Старый 16.01.2004, 06:36
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Мне кажется 150гр в день-это лошадиная доза какая-то... У нас был низкий гемоглобин, подняли каплями с железом. Почему вам не назначат припараты железа вместо мяса, которое вообще нельзя, странно...
  #7  
Старый 16.01.2004, 12:44
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие капельки и по какой схеме вы давали малышу?
  #8  
Старый 16.01.2004, 13:33
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Да уж, если аллергия есть на мясо, то намного безопаснее будет повышать гемоглобин железосодержащими препаратами. Для малышей капли есть (только название из головы вылетело, как всегда когда надо его вспомнить... эх

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #9  
Старый 16.01.2004, 15:41
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я мясо покупаю только в органик магазинах, надеюсь, что

там мясо проходит серьезную проверку. Это максимум, что я могу сделать. Ну а вообще я не зацикливаюсь на таких вопросах, иначе лучше вообще ребенка не кормить :-).
  #10  
Старый 16.01.2004, 18:40
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Ирина, я вам вряд ли помогу, потому как мы в США обитает. Тут другие бренды. Пили Fer-in-Sol кажется. Но нам сделали анализ и установили, что таки железодефицитная анемия.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger