Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.04.2004, 12:10
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас расклад, как по книжке:-)

Когда ему фигово - устал, чем-то раздражен и тд - лучше не выспрашивать, а просто налить горячий чай, сделать бутеры, оложить на блюдечко всякие вкусности и тихо слинять - чтобы не было ни видно, ни слышно:-) Я так и делаю, благо своих дел хватает, есть чем заняться. Обычно его плохого настроя хватает на пару часов - потом сам приходит, спраштвает как дела, что-то рассказывает итд. Если все плохо - просто молча ложиться спать, а утром уже встает совершенно нормальный.
Но у меня ситуация обратная - если мне плохо, фигово и тд, то очень не люблю быть одна. Он вроде бы уже понял, как надо со мной обращаться в этих случаях - погладить, поговорить, обнять.
Сложности возникают только тогда, когда совпадает мое плохое настроение и его - тогда он уходит в себя, а мне не хватает общения. Но тогда я линяю к подружке:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 21.04.2004, 12:53
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шапк, а не скинете мне, плиз :)

на levmara@mail.ru если не турдно :-)
  #33  
Старый 21.04.2004, 13:27
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой а мне клауд тверденькую дала - она в Доске Объявлений книжки распродавала, вот я и примазалась :-)
  #34  
Старый 21.04.2004, 19:04
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Остается ждать, пока он будет готов :-(. У нас случился т.н. "12-летний кризис семейной жизни", мы оба измучились и оказались готовы воспринять эту книгу. Правда, иногда слышу заявления: "У меня такое впечатление, что ты книгу не читала или ничего оттуда не вынесла!" (У меня такое же впечатление иногда :-)). Наверное, есть смысл выделять в тексте особо важные моменты и по чуть-чуть подсовывать клиенту.

У Пизов еще есть продолжение: Why Men Lie and Women Cry (Почему мужчины врут, а женщины ревут). Там многое повторяется из первой книги, но кое-что добавлено. Только перевод не очень :-(.
  #35  
Старый 22.04.2004, 02:15
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такая разная реакция - от разной природы мужчин и женщин :-)Читала книгу "Женщины с Венеры,мужчины с Марса"( или наоборот, не помню уже), там очень понятно и доходчиво объясняется это явление,вообще советую почитать.Я сразу, помню,отстала от своего мужа и перестала обижаться.Ему надо где-то полчаса - час,потом сам меня находит :-)off/ Таня,я написала на мейл.У меня комп был в починке 4 дня.
  #36  
Старый 22.04.2004, 08:15
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам, похоже, надо сразу было переходить ко второй книжке :-( Потому что вопрос чтения карт и нахождения масла в холодильнике стоит не так остро, как означенная в названии проблема
  #37  
Старый 22.04.2004, 09:25
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

да, вот это наверное было бы хорошо. А вы молча наливаете чай и бутерброды? Это я к тому, что этим вы вероятно оказываете ему такую молчливую поддержку и выражаете понимание. А если к нему вобще не подступиться даже на три метра??
  #38  
Старый 22.04.2004, 09:35
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию глюк какой-то

я тут на мужа жаловалась, и случайно удалила (-)
  #39  
Старый 22.04.2004, 10:06
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в смысле, не подступиться? на кухню-то я могу зайти? :-)

Он же там не баррикадируется:-) К тому же у нас размеры квартиры не позволяют даже на три метра расходиться:-) Разве что один на кухне, а второй в комнате.
А по поводу вопроса - муж довольно спокойный человек, он никогда голос не повышает и не огрызается. Его плохое настроение и желание побыть одному выражается в молчаливости, в том что при входе только бросает "Привет, как дела?", в том, что разговор не поддерживает и тд. Ну, в общем видно по нему. Я спрашиваю, будет ли он ужинать или чай пить. Он обычно говорит, что может быть позже. Тогда я говорю: "Солнышко, я оставлю тебе чай и бутерброды на столе, поешь, ладно? Мне поработать надо." И удаляюсь за свой комп в комнату (он больше любит с ноутом на кухне тусоваться). Вместо работы может быть ванна, желание выйти в магазин, необходимость дойти до аптеки и тд - что угодно, лишь бы это выглядело как то, что у меня свои дела.
  #40  
Старый 22.04.2004, 10:09
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а по-моему, большая часть мужиков просто боится таких вот

мелких трудностей. Потому что ему (берем ваш пример) нужно перестроиться, отвезти ребенка и тд. Его напрягает сам факт, что нужно перестраиваться с одного режима на другой. У нас то же самое практически - я могу очень быстро менять планы, хотя это иногда дается мне с трудом, но стараться подстраиваться под обстоятельства. А он старается лишний раз отсидеться, отмолчаться и просто сделать вид, что ничего не происходит (по принципу "само рассосется"). Правда, надо ему должное отдать - ради нашей крыски, когда крысеныч наш болел, он здорово менял планы - и сидел с ним, и к врачу ездил, и брал пару дней от отпуска. Но это ради кого-то. А если он не видит экстренной необходимости - не будет ничего делать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger