Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.04.2004, 11:41
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все-таки, имхо, муж автора не по-идиотски себя ведет, а потому что не разговорчив и не любит лишних ненужных вопросов жены, просто у него нервы железные, и он в шутливой форме старается дать ей понять, чтобы она не задавала подобных вопросов))) Если она спросила, идет ли брат после разговора по телефону, а муж начинает валять дурака, то можно сразу догадаться и не продолжать) Не знаю, просто я сама очень часто бываю в таких ситуациях, что я его понимаю (если я вообще правильно поняла данную ситуацию))) Такое поведение присуще моему брату, который вообще не любит говорить лишнего, чего-то объяснять, рассказывать, пояснять, и ответ на вопрос у него обычно либо молчание либо "Что?", словно не услышал.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 19.04.2004, 11:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ни фига себе "неразговорчив":-) Это сколько он лишних слов-то произнес в ответ на простой вопрос вместо коротенького "да"? Молчуны себя так не ведут, это точно.

Шутит он. Типа:-) По мне, так не слишком умен и воспитан.
  #43  
Старый 19.04.2004, 11:57
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

От такого человека вопроса на вторые сутки не последует. Для него это НОРМАЛЬНЫЙ ЯЗЫК ОБЩЕНИЯ. Тут встряска нужна капитальная, чтобы до человека ДОШЛО.
  #44  
Старый 19.04.2004, 12:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не знаю, может, и последует. В любом случае попробовать-то можно?
  #45  
Старый 19.04.2004, 12:38
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько жена вопросов задала?)) Он, видимо, не совсем сердитый молчун, как мой дорогой родственник))) а поехидничать, видимо, не прочь)))

Ум здесь ни при чем, имхо, воспитание, пожалуй, и играет роль, только воспитанность чаще за стенами собственного дома проявляется)) При посторонних, я полагаю, он так не дурачится))
  #46  
Старый 19.04.2004, 12:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Жена задала только один вопрос: "Вася поднимется?" Ответить надо было "да" или "нет". В любом случае намного короче получается:-)

Что же касается "воспитания", которе проявляестя только на людях, то, по мне, это какое-то очень странное "воспитание".
  #47  
Старый 19.04.2004, 13:19
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же говорю, издевается (прикалывается) и ехидничает, а если на полном серьезе, то точно тормоз, грубо говоря))) А может быть, у него провалы памяти, тут же забыл, что друг должен прийти?)))

Как бы сказать.. не воспитание (оно либо есть либо его нет))), а те правила поведения, которых необязательно придерживаться в своем доме, т.е. вести себя как те заблагорассудится, не загонять себя в рамки, а расслабляться, также и в отношениях с близкими людьми, напр., был топ о приветствии домашних)) Т.е. и покапризничать моно и характер показать или пойти на поводу своего настроения) Т.е. я бы даже не сказала, что дело в его воспитании, а повредничать захотелось)
  #48  
Старый 19.04.2004, 18:59
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Вы не в тему написали. В Вашем примере Ваш муж может быть и риторические (дурацкие) вопросы задает, а автор - нет. Она слышала, что муж спросил брата зайдет ли он. Но не слышала ответ брата и не может знать готовиться ли к его приходу. Поэтому спрашивает. Что в этом дурацкого?
  #49  
Старый 19.04.2004, 20:59
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию точно. Заставить его понервничать пару раз -

отучится идиотские вопросы по 100 раз задавать.
  #50  
Старый 20.04.2004, 05:55
Пробовали…
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пробовали жесткими методами…Все один в один с Автором топика. Так он, понимаете ли, полицию вызывает. Так что, сошлась я сама с собой ) во мнении, что это такая «мужская» логика, только мужики (в отличии от нас), свой ход мысли любят озвучивать, чем сразу выдать готовый результат. А так да, раздражает…
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger