Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2003, 19:12
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию Часто просыпается.

Мой малыш (нам 7,5) просыпается ночами с истошными криками через каждые час- полтора. Успокоить помогает только грудь, затем укачиваем и перекладываем в кроватку, но не надолго. Под утро оставляем у себя, так как сил «скакать» нет. Все условия личной гигиены в комнате соблюдены. Днём спим 2 раза по часу-полтора, в первой половине дня.
Невропатолог (наблюдаемся) прописала центральку, глицин на ночь, улучшений нет. Рамеры головы нормальные, вес прибавка – тоже, тремора рук-подбородка не замечала давно. Днём всё как обычно. Сыночек ручной, может быть излишне капризный, засыпает только на ручках.
У кого-нибудь так было, нормально ли это и как можно улучшить ситуацию? Очень жду ответов, за ранее спасибо.

Ладушка и Добрыня
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.09.2003, 19:47
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже на зубы. Они по ночам почему-то сильнее всего болят, когда прорезываются, а грудь - очень хороший успокоитель/обезболивающее при прорезывании зубов. А вообще, в этом возрасте и моя так же себя вела по ночам, да какое там - до сих пор так же ведет, только ночью не кричит, а хнычет и иногда не успокаивается и на руках. Она до сих пор ночью перекочевывает из кроватки к нам с мужем в кровать, чтобы мы не скакали каждые 1,5-2 часа по комнате. Дочка в свое время тоже пила глицин и валерианахель(вместо микстуры с цИТралью), да не на ночь, а целым курсом после падения с кровати, и поверьте, они на нее не очень-то действовали. А зубы как лезли, так и лезут до сих пор и все по ночам...по ночам :-), и еще будут лезть. В больнице дочке вообще люминал давали. Вы думаете, мы избежали там "зубов"??? Ха! Ночью на 9й день пребывания там поднялась Т до 38,8, дочь пустышкой чуть не разодрала себе рот, - так чесала десны, и орала как резаная. Так что если невропатолог ничего не находит(вы ему доверяете?), не суетитесь. Понаблюдайте, возможно, это действительно зубы. :-) ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)
  #3  
Старый 02.09.2003, 20:03
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может днем высыпается?(-)
  #4  
Старый 02.09.2003, 21:09
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Улучшить по моему опыту не получилось

Это зубы, точно. Так и перебралась она к нас в кровать, хотя я была противница этого. Спим теперь втроем. Засыпаем, я перекладываю ее к себе, а потом часа в два беру к нам. Все было та как Вы описываете, это надо просто пережить ИМХО. Попросите мужа или близких Вам помогать денм, брать на прогулку, а сами в кровать и спать. Только это меня выручало. А когда это только началось, ходила как хомби. Страшно вспомнить.Natalia&Julia (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #5  
Старый 02.09.2003, 21:44
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не волнуйтесь, это очень часто бывает. У меня мальчишка, который до этого спал всю ночь не просыпаясь, в 7-8 месяцев стал просыпаться по 8 раз, засыпал только в моей кровати и с грудью, да еще при попытке отнять грудь у уже вроде бы заснувшего, вцеплялся мертвой хваткой. Ничего тут сделать не получится, лучше переждать, пока это пройдет. У Вани окончательно сон наладился годам к двум (т.е. стал засыпать сам и в чаще всего приходит к нам под утро- в 6-7)
Маша и Ваня (060101)
  #6  
Старый 02.09.2003, 21:56
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу утешить только одним: у нас так было, потом прошло. Сыну было 8 месяцев, и по нему можно было сверять часы: просыпался без пяти час, без пяти два, без пяти три, и т.д. до утра каждый час. Продолжалось это где-то полтора-два месяца, потом опять стал спать нормально, просыпаясь 1-2 раза за ночь. Я связывала это с рывком в его развитии: он научился делать сразу несколько новых вещей (сейчас не помню в подробностях), и по ночам, как только сон становился чуть менее крепким, желал вставать и совершать новые открытия. Он вставал в кроватке во сне, с закрытыми глазами, опираясь на решетку кровати, потом просыпался, обнаруживал себя стоящим и начинал орать.
Когда родилась дочь, я со страхом ждала ее восьми месяцев, но у нее такого безобразия не было...
  #7  
Старый 02.09.2003, 23:27
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мое ИМХО тоже - ЗУБКИ! Даже если проявлений больше нет,

и пока прорезавшихся не видно. Они режутся периодами. У нас бывает по 2-3 месяца: сон жуткий, слюни рекой дня 3, даже недавно т-ра 39 была 1,5 дня - а потом затишье, зубов новых не видать, тока десна опухшие.
Ждать, терпеть, когда совсем в крик - калгелем деснышки помазать, а так - сисю чаще, она боль притупляет. А вот насчет выспаться увы, советов новых нема... да и спим мы втроем, поэтому я и высыпаюсь, хоть Юрка и до сих пор по 3-4 раза может проснуться. Так что - все у вас нормально и даже очень среднестатистически! и днем вы даже неплохо спите - мой в этом возрасте спал 2 раза в день, мог по пол часа спать, или если вдруг больше, то просыпался через 20-30 мин бывало. А щас - 1 раз по 2-3 часа!!!! Я кайфую!!! Так что, еще подождите, скоро будет полегче и можно будет хотя бы днем вместе отсыпаться!

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #8  
Старый 02.09.2003, 23:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Хорошо еще, что снотворного не прописали.. (


Я никогда не засекала перерывов, так как толком не просыпаюсь, но, по-моему, оба так и просыпались.. И просыпается младший в 1.5 года также. Просто спит со мной, так что расплакаться не даю - грудь и спи дальше. Но когда зубы, то просыпания чаще и плача больше. Естественно, никаких лекарств не даю и не давала - само пройдет..
  #9  
Старый 03.09.2003, 05:34
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию Беру себя в руки.

Ну чтож.. Я очень переживала, что проблемы с неврологией. Зубов действительно, пока ноль, придется подождать и то, что мы не высыпаемся, не самое страшное. А вот от мысли, что это та-а-ак затянется - прихожу в ужас. Спасибо.
Ладушка и Добрыня
  #10  
Старый 03.09.2003, 06:04
Алексия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас сейчас точно так же- ЗУБЫ ЛЕЗУТ :-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger