Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2006, 12:53
хозяюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В связи с переездом в квартиру побольше хочу, наконец, обзавестись домработницей. Девочки помогайте! Как ее выбирают? На что обратить внимание, какие вопросы позадовать? Понятно, что это не так серьезно как поиски няни, но ведь все равно в дом вхожа будет и все такое...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.03.2006, 12:58
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше через знакомых. Ну а вопросы все отпадут после первой уборки, ИМХО.
  #3  
Старый 30.03.2006, 13:02
хозяюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за быстрый ответ! В том и проблема, что через знакомых не получается. Придется скорее всего к агенствам обращаться, вот тут и боюсь впросак попасть.
  #4  
Старый 30.03.2006, 13:32
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Паспортные данные, где живет, если иностранка - где регистрация, с кем живет, как далеко от москвы, как часто ездит домой, есть ли дети дома или в москве. Где еще работает, как давно работает домработницей.

В качестве теста я предлагала убраться в одной комнате (ванной или на кухне), ничего заранее не объясняя. То есть без подробных инструкций - ложку в этот ящик, кастрюльку в тот шкафчик. Если сама разберется с минимальными ошибками (не так сложно найти где стаканы стоят), а про сложные агрегаты догадается спросить и не будет делать наугад (например, как включить посудомойку, не будет сама пытаться включить или доставать из посудомойки посуду и мыть руками) - то IQ тест пройден.
  #5  
Старый 30.03.2006, 13:52
хозяюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как бы вы поступили с таким вариантом: Знакомая знакомых знакомых (т.е. скорее всего ничего не пропадет), с медобразованием, но уже давно не работает, т.к. зарплата не устраивала, сидела дома и нянчила племяниц (уже не нянчит). Тетка вполне приличная, ухоженая, но почему-то и мне и мужу показалась, что любит "поквасить". Дать шанс или сразу отказать?
  #6  
Старый 30.03.2006, 13:58
хозяюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если до этого не работала, гарантированы проблемы?
Мы и сами очень-очень далеко от Москвы, иностранцев и так видно, "желтоватенькие" они слегка.
  #7  
Старый 30.03.2006, 14:21
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Нет, не обязательно. Просто это даст вам возможность составить представление о ее жизни. По моему как раз наоборот, девушки без опыта работают гораздо старательнее чем матерые уборщицы.

Про иностранцев я имела в виду вот что: если у вас пропадает золотое кольцо, то полиция Казахстана вряд ли будет искать вашу домработницу, если она домой свалит. Важно прописку и регистрацию смотреть.
  #8  
Старый 30.03.2006, 14:50
хозяюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

Прописку конечно посмотрю. А вот всякие побрякушки на первое время собираюсь убрать подальше. Или не стоит?
Вот еще что, вы про девушек пишете, а если это и не девушка совсем, а дама, которая мне в мамы годится, не стоит?
  #9  
Старый 30.03.2006, 15:22
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Главное чтобы человек вам подошел. И с девушками бывают проблемы, и с дамами. Девушки обычно более быстрые, шустрые, быстрее обучаются, не имеют предрассудков, работают старательнее. Но: имеют амбиции все таки и долго домработницами быть в их планы не входит. Дамы как правило более косные, привыкли руками мыть посуду значит к посудомойке не подойдут. Могут быть ленивее. Но бывают и нормальные, старательные.

По моему главное чтобы у человека отношение к жизни было позитивное. Чтобы не гундосила постоянно, как ей трудно живется и как мало вы ей платите и что вот ее знакомой платят в 3 раза больше. Вот такие меня бесят.

Терри рассказывала, что первую няню наняла из Из рук в Руки практически не глядя, просто потому что она (потенциальная няня) ответила по телефону, смеясь. КОнечно, няне веселый нрав нужнее чем домработнице, но все равно мрачную тучу в своем доме иметь не полезно для его кармы.
  #10  
Старый 30.03.2006, 15:25
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

моя по моему тоже иногда квасит... я буду присматриваться к этому. еще не хватало чтобы у меня квасила или наш алкоголь пила или по пьяни стибрила че нить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger