Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.09.2005, 00:36
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Я так называю систему "белый верх - чёрный низ", которая формально не является униформой, и потому любители всех строить получают отмазку для её навязывания. "Торпедо" - именно у этого клуба такие цвета. Ну, можно "Ювентусом" ещё обозвать, но "торпедо" звучит более смачно - ассоциации с "динамо" возникает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 03.09.2005, 00:41
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Это не "казарма", это хуже! И именно по причине того, что форма только зимняя (в армии и то летняя есть). Я забил на форменные брюки классе в 9 - ходил в джинсах и форменном пиджаке, который мне нравился (ибо синий). Выкинул бы форменные брюки уже с пятого класса (и ниипёт), если бы мать не была конформисткой. Как вы понимаете, в 9 классе уже и к матери не особенно прислушиваются. Конечно, джинсы и пиджак - изврат, но мне было удобно.
  #33  
Старый 03.09.2005, 00:53
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Цвет, кстати, тоже навязывать не стоит. Кто-то не признаёт в одежде красный цвет, кто-то коричневый... Мне, например, комфортно только в чистом хлопке серо-синей гаммы, и влезать в полушерстяные брюки я отказываюсь даже зимой (надеваю иногда для разнообразия костюм, но он не чёрный - тёмно-серый с серо-голубой рубашкой). Но от меня же не требуют ходить постоянно в чёрном костюме с белой рубашкой, как будто я кошак какой-то. А школам следует брать пример с фанатов, у которых форма заключается в розе определённых цветов. Опять же: красные брюки с белой рубашкой - no pasaran (ненавижу эти цвета в одежде), а вот красно-белую розу - с гордостью.
  #34  
Старый 03.09.2005, 01:18
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Так удобно переложить на кого-то свои проблемы! Выбор - это же надо вкус иметь, проще, когда его (выбора) нет - "фюрер думает за вас". Вот только после этой казармы, "избавляющей от ненужного выбора", мы имеем безвкусно одевающихся тёток. Вкус-то откуда возьмётся, когда сначала они были коричневофартучницами, а потом - черноюбочницами?
  #35  
Старый 03.09.2005, 04:37
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нифига себе.:-( Прямо не ожидала от япошек. Им надо было еще круче сделать - по прадникам чай с сахаром, в остальные дни без сахара и заварки)) Юмор чёрный, конечно получился. Просто я представила себя на Вашем месте и ужаснулась,т.к. моя мадама в детстве пила только сок и ничего больше.
  #36  
Старый 03.09.2005, 04:44
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забили. Вчера разговаривала по телефону с классной руководительницей и она меня "обрадовала", что с нового года в форму оденут всех, а сейчас надо обязательно ходить "белых верх,тёмный низ". Причем сегодня отругали девочку у которой была белая футболка с красным кантом по вороту. Эх, чувствую придётся нам к директору идти)) Муж давно рвётся, он сам в школу с 5 класса ходил в джинсах и свитере, я тоже, несмотря на запрет, ходила в ярких гетрах и красила волосы. В общем будем выбиваться из общей зелёной массы.)
  #37  
Старый 03.09.2005, 05:06
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. Дети проводят в стенах школы бОльшую часть времени и не хочется, чтобы в это время они были как из инкубатора, причем самого убогого. Взрослые-то не ходят на работу круглый год в одном и том же, им дан выбор, но эти же взрослые лишают выбора своих детей:-( У нас все родители тихо возмущаются по углам, а на собрании сидят тихонечко. Видимо страх уже в крови, все до сих пор боятся слово произнести, а то как бы чего не вышло(
  #38  
Старый 03.09.2005, 05:17
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как же не повыпендриваться?))Особенн если эта девочка-подросток. Где ей еще выпендриваться, а главное -перед кем? Ведь, как правило, в школе все самые лучшие друзья и вся жизнь кипит именно там. На танцах все сразу переодеваются в спортивную форму, а после тренировки разъезжаются по домам делать уроки. Гулять просто физически некогда. Ну, ходим вечером всей семьёй гулять с собакой, но ведь не будет девочка наряжаться для собаки и собственных родителей)) А в школу с нового года надо будет всем ходить в зелёной(!!!) юбке в клетку и такой же жилетке, на выбор есть брюки. Если бы у нас ввели ваш принцип -просто оговоренные цвета, то я была бы совсем не против.Например, у нас есть костюм, который скорее классический и уж очень я сомневаюсь, что все вдруг начнут очень завидовать,увидев его. Но нам нельзя в нём ходить. Администрация школы фанатеет от зелёного
  #39  
Старый 03.09.2005, 08:28
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна с каждой буквой. Откуда взяться стилю, если нет возможности для экспериментов? и шмотки, и выпендрёж, и миниюбки-ботинкигриндерс-пирсинг-декольте-макияжвиндейскомстиле - если такое в человеке заложено, этим НАДО переболеть в подростковом возрасте, иначе скажется потом. А где переболеть, если большинство действительно живёт в школе?
  #40  
Старый 03.09.2005, 08:56
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторые считают, что "миниюбки-ботинкигриндерс-пирсинг-декольте-макияжвиндейскомстиле " неминуемо приводят к тому, что девушка становится ...как бы помягче сказать, облегченного поведения. ))На меня как-то в одном из топиков набросились с обвинениями, что я пытаюсь заслужить у дочки дешевый авторитет, разрешив ей пирсинг и мелирование волос. Сказали, что те, что с мелированием и пирсингом потом трахаются (извините) по подворотням с малолетства. Я раньше и не знала, что это, оказывается, атрибуты безмозглых девиц ) Хотя не знаю что хуже -подросток с мелированием или 50-летняя тётя, дорвавшаяся до мини и пирсинга. В первом ничего криминального не вижу, а на вторых смотреть грустно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger