Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2005, 21:45
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственно вопрос. Ребёнку 6,5 лет, живём в Англии, то есть прививку никогда не делали. Собираемся переезжать (навсегда) в Россию летом, мне посоветовали привить ребёнка от гепатита В. Нужно ли? У кого какое мнение на этот счёт?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.12.2005, 12:36
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не делайте. Больше осложнений, чем пользы.
  #3  
Старый 01.12.2005, 12:44
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А про гепатит В вы слышали? Что инфицирующая доза намного меньше, чем у вируса СПИДа,что намного дольше сохраняется во внешней среде, насколько это тяжелое заболевание? Кстати, в цивилизованном мире его больных им стало намного меньше, именно благодаря вакцинации.
  #4  
Старый 01.12.2005, 13:06
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Тогда давайте и от С прививать. Он-то пострашнее будет :-(
Сравните вероятность подцепить ребенком гепатит В и вероятность последствий от прививки (в том числе и отдаленных). Для меня второе явно перевешивает первое.
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #5  
Старый 01.12.2005, 13:17
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Если бы от С существовала вакцина, то его давным давно бы стали прививать. Инфицирующая доза геп В - сотые доли мл. Если бы вероятность подцепить была очень низка, то не было бы столько больных и носителей, причем совершенно не асоциального контингента.
  #6  
Старый 01.12.2005, 13:25
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне когда советовали прививку, то говорили, что в России можно подцепить гепатит В даже в кабинет у стоматолога То есть, получается, что и ребёнку запросто заразиться. Или это всё из области страшилок? Кстати, сколько лет действует прививка и какие осложнения могут быть?
  #7  
Старый 01.12.2005, 13:35
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Видите ли, как я уже писала, инфицирующая доза у геп В очень мала, вирус довольно долго остается жизнесособным в окружающей среде, содержится не только в крови, но и во всех биологических жидкостях организма, может выделяться со слюной, передаваться контактным путем - носовые платки, зубные щетки, полотенца и пр., при попадании на них выделений.
У маленьких детей частота хронизации высокая.
Вот, кстати, ссылка про гепатит В www.emedicine.com/ped/topic978.htm и еще www.emedicine.com/articles/11343-1.asp Это не для врачей.

Прививка делается 3-х кратно с интервалом через месяц или через полгода. В основном все нормально переносят. Про противопоказания и осложнения инфу можно найти. Найдите, например, про Энджерикс.
В общем, не хочу настаивать, вы пособирайте инфу,в том же и-нете. Только антипрививочные сайты, мягко говоря, не объективны.
  #8  
Старый 01.12.2005, 13:44
Листа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да-да, соглашусь. у нас папа болел геп. В, так врач мне сказал, что даже при поцелуе может заразить ребенка, поэтому советовал привиться. мы привились тьфу тьфу нормально никаких последствий
  #9  
Старый 01.12.2005, 13:45
Листа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя знакомая при сдаче донорской крови узнала что у нее геп. С - заразили у стоматолога когда операцию на деснах делала.
  #10  
Старый 01.12.2005, 13:54
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще у нас и медведи по улицам ходят до сих пор )
Лечитесь в нормальных клиниках, там все одноразовое и врачи в перчатках. Количество заболевших гепатитом В, равно как и СПИДом, и прогресс по этим заболеваниям: между прочим, в России намного ( в десятки раз) меньше, чем в прочих сверхцивилизованных (как они сами себя называют) странах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger