Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2006, 12:55
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Как узнать, кто начальник начальника школы раннего развития? В окружном департаменте образования сказали "не знаем":-).
<br>На всякий случай, если кто в курсе: имеют ли право негосударственные ДОУ отказывать из-за отсутствия прививок? Платные занятия по часу три раза в неделю; мотивируют тем, что они "не имеют права арендовать помещение в обычной школе, а с прививками ребенок защищен".
<br>Они не просят карту! а одни прививки. По поводу официального медотвода сказали "тогда сидите дома".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.03.2006, 14:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По идее, если они что-то нарушают, то на них подается в суд и т.д. Я, честно говоря, считала, что следить за их работой должен Департамент образования. Если нет-надо посмотреть, кто им лицензии выдает. А насчет прививок-думаю, ничего сделать нельзя. Они ж негосударственное учреждение, имеют право выставлять удобные им требования. Имеют право не брать непривитых, неумытых, непричесанных, неголубоглазых и т.д. Их личное дело...
  #3  
Старый 13.03.2006, 17:18
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, если им распечатки закона показать, где запрета на отсутствие прививок нет (на сайтеах родителей беспрививочных детей обычно есть ссылки) - то можно озадачить возможными проблемами о нарушении законодательства.
  #4  
Старый 13.03.2006, 19:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слав, ИМХО, если они негосударственное учреждение, они ничего не нарушают. Хотя, могу ошибаться.
  #5  
Старый 13.03.2006, 20:46
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

боюсь, что да(((-)
  #6  
Старый 13.03.2006, 21:30
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, но когда я работала в частном институте, лицензию которому выдавала гос контора естесно (Минобразования?), мадам Кезина, в ту пору босс в депаратменте образования ходила и тыкала там пальцами как у себя дома. Ни фига, котора должна подчиняться правилам общим, иначе ее закрывают. Может там антисанитария какая? Или освещение не правильное (частенько за это дело бабки тянут), или преподавателями дворники работают. Другое дело, а зарегистрирована ли контора вообще? А? Лицензия то есть у нее?
  #7  
Старый 13.03.2006, 21:37
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

вот нашла, что лицензия у них Лицензия Комитета образования Правительства Москвы № 001397. А я звонила получается куда? департамент образования москвы. Это разное?
<br>А вообще сегодня разговаривала с подружкой-воспитательницей бывшей, сказала, что частные сады и т.п. сами себе хозяева.
<br>Пойду поищу комитет образования:-)
  #8  
Старый 13.03.2006, 21:41
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

пилять, сколько же этих контор по городу, что же они все делают?? нашла номера, завтра позвоню.
  #9  
Старый 14.03.2006, 11:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну общие правила, естесстно, должны соблюдаться-санитария, там, нормативы всякие. Но ИМХО, вопросы приема учащихся, думаю, они оговаривают в уставе как хотят.
  #10  
Старый 16.03.2006, 13:05
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию Мы в Лад ходили, 2 раза в неделю, очень мне нравилось

и при поступлении ничего не спросили (кроме денег
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger