Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.01.2007, 17:56
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это подтверждает то, что к каждому ребенку нужен индивидуальный подход. Моя буквы в полтора знала. Ей пофиг было, что запоминать, а была красивая азбука-раскладушка с картинками, она и выучила. А писать не любит. И рисовать. Ей все легче дается со слуха, зрительная и моторная память пока отстают. Читать учимся не так чтоб охотно, но когда надо НЙ, то все прочтет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 07.01.2007, 19:37
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын выучил русский алфавит еще до 3 лет, когда и говорить не умел. Буквы знал, а разговаривать не умел к 4 годам сам твердо выучил и английский алфавит тоже (опять же, по-английски не говоря). Писать не очень любит, хотя получается. Буквари любит, у нас их штук 7, наверно. Сейчас вот думаю, как бы его на слоги мягко направить. Я показываю периодически, но не трамбую. ИМХО, надо ждать, когда созреет.
  #33  
Старый 07.01.2007, 20:32
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скачали кое-что. Спасибо! Но...

На кириллице все, невозможно прочесть куда и что, тыкаем вслепую :-) Дочка, вообще-то, справляется с навигацией мастерски, но на этом сайтике закапризничала :-)

Россиянки, у вас все понятно на этом сайте? Нет проблем? Сам-то сайт сделан просто отлично, интересно!
  #34  
Старый 07.01.2007, 21:46
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Согласна про препода. Мы,кстати, в США, нашли женщину которя за 3 месяца научила еще даже не 4-х летнего сына читать! У меня ну никак не получалось Причем он сам хотел, приносил букварь... Но у меня ступор прям, не могла себя заставить Занимается с сентября, сейчас уже пишет мини-диктанты печатными буквами Причет ему ТАК нравится! На выходных ноет утром под дверью-пошли к Алене. Вообщем ищите женщину
  #35  
Старый 07.01.2007, 21:49
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а слоги перейти таблица Зайцева помогает, мы по ней пели и "писали" (кубики склеить терпения не хватило), правда в 4 пришлось-таки букварь Жуковой прочитать, чтобы победить сложные слоги типа стря- (хватило месяца по 10-15 минут в день), потом само пошло и словами, в 5 лет уже про себя, как взрослая, хохоча в смешных местах и зачитываю вслух.
  #36  
Старый 08.01.2007, 10:29
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, я даже не знаю откуда ее муж взял. По-моему он купил лицензионную, а скопировать и крякнуть для кого-то не смог, она здорово защищена. С нашей проблем никаких. Да она вся на кириллице, но я думаю, что существуют аналоги, мне даже кто-то говорил про английский вариант. А вы где живете? И надо ли вам на русском? Или хотите, чтобы девочка русский изучала по ней?
  #37  
Старый 08.01.2007, 13:02
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы в инете скачали сразу после Вашего совета

Там вся панель настроек - на абракадабре :-) Кодировку не переведешь никак (даже мой умнейший муж не знает, как). Если б на русском...Я вру - не кириллица, а именно - галиматья. Не знаю, почему так. Само окно с уроком, как image, на русском, конечно. А панель настроек -на абракадабре.
Мы - в Канаде.
  #38  
Старый 08.01.2007, 20:18
другая Елена (муж)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Русский шрифт

Попробуйте Панель Управления Windows XP (Control Panel) с правами администратора - Языки и региональные стандарты - последняя закладка текст не Unicode -> Russian или Cyrillic
  #39  
Старый 08.01.2007, 21:17
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Мы осваиваем кубики Зайцева. Гениальная весчь!:-)
  #40  
Старый 09.01.2007, 01:40
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Там системные фонты - их не поправишь

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger