Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2004, 10:05
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я фигею, дорогая редакция! Поехал мой муж сегодня в Псков получать визы. Документы все тщательно собирал в соответствии с требованиями на сайте консульства. Звонит из Пскова просто офонаревший. Документы не взяли, фотография неправильная.

Спрашиваю - "чем плоха фотография?" - "там лица мало, должно быть не менее 80% лица". У меня, наверное, процентов 75 только лица (я, правда, в процентах точно не меряла, как они меряют, не знаю). Он стал спрашивать, где написано про 80 % - ему - "на стенде". Он к стенду - ничего нет. Он к окошку. Ему опять - "смотрите на сайте." Он - просматривая распечатку с сайта - "ничего нет подобног". Они - "смотрите на эстонском сайте". Он звонит мне, я просматриваю сайт - ничего нет, написано только, что по фотографии должно быть возможно идентифицировать личность. Фотография 40 на 50 мм. Тут же муж сказал, что перед ним кого-то завернули, потому что фотография была 38 на 50 - двух миллиметров не хватило.

Еще им не понравилось, что приглашение у нас от юридического лица. Типа это неправильно. Почему неправильно - ответа не дали. И еще, несмотря на то, что приглашение у нас на два приезда и в анкете стоит окошко - двухкратная виза, в консульстве это окошко зачеркнули и поставили "однократно", тоже никак не мотивируя.

Блин, я понимаю, что консульская служба сама решает, кого ей пускать в страну, но создается впечатление, что они очень не хотят кого-то пускать. Процентов 70 пришедших за визой в этот день по словам мужа завернули по подобным причинам.

При том, что у нас обоих хорошая история зарубежных поездок. В той же Эстонии до этого два раза были. У мужа куча многократных виз, в том числе Шенген. Эстония это такая особо важная страна, куда всем очень хочется иммигрировать что-ли?


В Москве кто-нибудь после 1 мая получал визу? Там такая же катавасия? Муж сказал, что он больше в Эстонию принципиально не поедет, а я чуть не плачу - у нас отпуск обломался в очередной раз. Уже гостиницы забронированы. Очень обидно.


Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.07.2004, 10:28
Член
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кажется эстонцы развыёживались

Да, звучит действительно неприятно, я вам сочувствую.
Мне кажется, что это после вступления в Евросоюз эстонцы так выпендриваются, показывая как, мол, все жаждют к ним приехать. Есть такая неприятная черта. Ну вы уж не переживайте так. Не много потеряли.
  #3  
Старый 20.07.2004, 10:42
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вот сволочи!!! Ну бред! Комплекс незначительной страны. Эстония - это вам не х. собачий типа Англии и Штатов, куда визы дают без интервью и сразу многократные, это ж блин ЭСТОНИЯ!!!! Не дай бог вы туда приедете и деньги свои потратите!
  #4  
Старый 20.07.2004, 10:51
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

:-). Спасибо, Маш, мне даже полегчало чуть-чуть. Но, блин, разве же им туристов не надо? Мы же там денег хотели потратить, экономику ихнюю не самую развитую поддержать! Ну да фиг с ним, не хотите - как хотите. Где тут список стран, куда без виз можно :-)?
Ирина и Миха (16.08.02)
  #5  
Старый 20.07.2004, 11:18
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сотрудница в Латвию визу получала пару недель назад. Не дали (девочка-ангел, программист, хотела ехать вместе со своим молчелом). Знаете почему- в графе- есть ли у вас другие действующие визы она написала- НЕТ. В следующей графе нужно было указать сроки этих виз (если бы они были)-она поставила прочерк. А нужно было тоже написать - НЕТ! как вам? Отличный повод отказать!

Я тоже , грешным делом, в Ригу думала съездить к подруге...Не поеду пока- пусть подуспокоятся-нафига мне нужен отказ в истории взаимоотношений с этой страной...
  #6  
Старый 20.07.2004, 12:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

глюк
  #7  
Старый 20.07.2004, 12:35
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А вы думаете, они отказы в приеме документов как-то фиксируют? Я думаю, только, если они приняли документы на рассмотрение, но визу отказались давать, тогда это можно рассматривать как отказ во въезде. У нас даже документы не приняли, предложили исправить и прийти попозже. Но исправлять нам, к сожалению, поздно уже. Особенно если возникнут сомнения в правильности полученного приглашения.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #8  
Старый 20.07.2004, 12:54
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Хорватия безвизовая. Правда с совсем маленьким там сложновато купаться, но если будете с утра занимать место на пляже, то ломать ноги на скалах не придется.
  #9  
Старый 20.07.2004, 13:29
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, с этим вступлением в ЕС тут все с ума посходили, по обе стороны границы. Россия на неделю сократила срок пребывания, Эстония - рассмотрение визовых приглашений увеличила до месяца. На границе полнейший бардак, очередей таких я давно уже не видел . Через пол-года может все утрясется, к 2006-2008 году скорее всего в Шенген войдем, проще будет...

А двукратная виза - это, вроде бы, только транзитная, выдается при наличии визы и билетов в третью страну, срок пребывания совсем маленький. И, как нам сказали в консульстве 5 лет назад, в приглашении может быть написано что угодно, их ДГМ по своим правилам составляет, у нас же свои предписания насчет сроков пребывания и числа въездов ...
  #10  
Старый 20.07.2004, 13:54
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отказы в приеме документов не фиксируют думаю... А сотруднице моей отказали именно в визе (документы приняли).

Я не хочу рисковать-кто их знает , их великодержавного шовинизма хватит на то, чтобы документы не принять или решат отказать ,например потому ,что я вместо галочки крестик где-нибудь поставила... А я в Ригу планирую продолжать наведываться периодически- у меня там лучшая подруга живет...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger