Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 13.09.2007, 10:56
Ева и дети Ева и дети вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 40
Ева и дети
По умолчанию Каким нормам противоречит?

У нее заразное заболевание?По моему,это нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения,когда родители чем могут помогают учителям.И ни детям.ни родителям эта ситуация ничем не угрожает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 13.09.2007, 11:06
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конкретно правило не назову, но, мне кажется, что если кто-то стукнет в вышестоящую инстанцию,ч то родители по просьбе директора оплачивают водителя для педагога-у директора могут быть серьезные проблемы А желающие "стукнуть" найдутся всегда. Например, рдиетли параллельного класса, когда мы к ним пришли с таким предложением, в большинстве своем сказали "а почему это мы должны?! пускай школа оплачивает!"...И возразить им что-то сложно Короче, вы тоже другого выхода не видите?
  #123  
Старый 13.09.2007, 11:18
Ева и дети Ева и дети вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 40
Ева и дети
По умолчанию По приказу-да

а по просьбе- так это же вам решать,вас никто не заставляет.А дальше нужно долго искать устраивающий всех копромисный вариант.Никаких законов директор в данном случае не нарушает.
  #124  
Старый 13.09.2007, 11:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опаньки...А чего это вдруг?! Вроде, вы же писали,что ему понарвилось...Или это не вы?
  #125  
Старый 13.09.2007, 11:59
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, если так....Компромисс конечно, будем искать, насколько возможно...Эх...И учителя тоже будем искать нового, потмоу что, коенчно, А-прекрасный педагог, дай бог ей долгих лет жизни, но...хотелось бы хоть минимальной уверенности в завтрашнем дне
  #126  
Старый 13.09.2007, 12:35
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если уж отменять оценки, то тотально. Что даст

их отсутствие только в 1 классе? мне известны случаи, когда после безоценочного 1 класса, у детей была трагедия, когда во 2 классе их начинали ставить, и появлялись 3 и 2. Это гораздо больнее воспринимается.


Я думаю, Лане нравится потому что в целом учитель адекватный, хорошо подает материал, на детей не орет + Лана сама быстро и успешно схватывает. при такой учительница оценки бы негатива не привнесли. а у Ромы был другой вариант учительницы + он не Лана по характеру, ему было бы некомфортно и при безоценочном обучении.


У моих девчонок были оба варианта - у старшей оценочный с самого начала, и отсутствие оценок у младшей в 1 классе (ну где-то в конце уже стали ставить иногда и то только положительные). Зато у старшей была просто отличная учительница, а у младшей наоборот. И по моему твердому мнению - не отсутствие или присутствие оценок играет роль в том как себя первак ощущает в школе, а в отношении учителя.
  #127  
Старый 13.09.2007, 13:12
Ева и дети Ева и дети вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 40
Ева и дети
По умолчанию Мне кажется,многое

Дети в первом классе учатся учиться ради самого процесса достижения результата.Т.е. постепенно понимают,что нужно научится ровно писать крючки-чтобы потом ровно писать буквы.По мне,так оценок не должно быть до конца начальной школы,чтобы они увидели систему безоценочной.Или ввобдить их постепенно,начиная с двубальной системы( отлично и хорошо).У Ромы учительница была лучше ланиной как раз.Просто Рома как то быстро решил,что оценка-это единственное,что от него ждут.Конечно,оценки-только одно,причем не самое важное звено.Но мы-то все хотим,чтобы школа была доброй к детям.И отсутствие оценок на начальном этапе обучения и есть эта самая доброта.
  #128  
Старый 13.09.2007, 13:14
Ева и дети Ева и дети вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 40
Ева и дети
По умолчанию Это беда многих школ

Встретила тут знакомую пожилую учительницу немецкого,так она сразу сказала: на мое место очередь не стоит.Грустно это все на самом деле.Так что мудрости вам принять правильное решение.
  #129  
Старый 13.09.2007, 13:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и мама мне то же самое сказала про их школу. Пока педагоги есть, но все они предпенсионного возраста. Хорошие полодые в школу не идут
  #130  
Старый 13.09.2007, 14:31
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ты знаешь, я вообще не видела младшешкольников, которые

в школе учатся ради самого процесса достижения (как я понимаю ты имеешь в виду процесс процесс учебы, вырабатывания опр. навыков, получения знаний, определенных школьной программой). ради ощущения нового жизненного статуса, процесса общения с ровесниками - 99%) за пределами школы - в кружках, с энтузиастами-родителями - да, бывает увлекает.


а палки рисовать хоть с оценками, хоть без оценок неинтересно, и нужен какой-то ориентир "плохо" или "хорошо", а то моя младшая свои страшные каракули считала вполне пристойным письмом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger