Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 15.07.2004, 09:03
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 15.07.2004, 17:42
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ---

  #113  
Старый 18.07.2004, 09:37
леонора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию донорская яйцеклетка

Уважаемая Анна! У меня есть проблемы с овуляцией, но шансы, хоть небольшие, вырастить яйцеклетки стимуляцией, все-таки есть. Не могла бы я подстраховаться? За один раз процедуры ЭКО попробовать и со своими, и стимулировать донора на всякий случай. Возможно ли такое, что подсадят одного эмбриона от моей клетки, и одного от донорской, если у меня больше, чем одна яйцеклетка, не оплодотворятся?
  #114  
Старый 18.07.2004, 10:48
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влезу :-) Почему нет? Можно, конечно. Только на стоимость это, естественно, повлияет (хотя, может, и дешевле обойдется, чем если пробовать со своей, а потом все равно к ДЯ прибегать)
  #115  
Старый 18.07.2004, 23:44
luka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ответ

Я была после ЭКО в похожей ситуации через 13 дней ХГ 167,а еще через неделю 12.Доктор объяснила что это так называемая биохимическая беременность,т.е.эмбрион не смог как следует закрепиться или был нежизнеспособным.
  #116  
Старый 19.07.2004, 11:34
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию решение проблемы для двух пар?

Здравствуйте, Анна!
Возможно нам придется делать повторно ЭКО+ИКСИ в этом году. Причина бесплодия чисто мужская. У меня детей еще не было. При стимуляции было получено много яйцеклеток хорошего качества, но оплодотворить спермой мужа удалось лишь четверть от всего количества. Остальные почти 30 яйцеклеток пропали. Очень жаль, ведь они могли бы послужить кому-то как донорские яйцеклетки. И решить проблемы двух пар одновременно.
Не встречались ли в Вашей практике случаи использования подобной схемы?
Как это оформляется юридически?
  #117  
Старый 20.07.2004, 16:23
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЯМР дает в том числе информацию о наличии/отсутствии опухоли гипофиза, которая может быть ответственной за гиперпродукцию ФСГ - также как и в случае с гиперпродукцией пролактина или СТГ этот вариант надо исключить. Ничего страшного в самой процедуре нет, она безопасна и безболезненна.

Скачки ФСГ можно пытаться подавлять по прописанной вам схеме или при помощи агонистов ГнРГ (декапептил и т.п.) или еще как-то (я не спец).
  #118  
Старый 20.07.2004, 16:26
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, все точно (-)

  #119  
Старый 20.07.2004, 16:47
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, что-то у меня дежа вю, вроде я отвечада уже на этот вопрос... Совсем плохая стала . Мне кажется, что нагрузка на печень при стимуляции не очень связана с желчным пузырем. Скорее это скажется на пищеварении. Однако уточните лучше у гепатолога, хотя бы в интернете на 03.ru или Doctor.ru (правда не знаю точно есть ли там такие специалисты).
  #120  
Старый 20.07.2004, 16:52
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мужское бесплодие генетически обусловлено - то да, в остальных случаях - нет. Само ИКСИ дополнительно ничего не превносит, все дело в генотипах родителей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger