Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.03.2005, 21:52
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Хрупкость жизни" не пугает, но все что касаетя маленьких детей, для меня теперь больное место. Если где-то произошла трагедия с ребенком, или вижу несчастных детей, с которыми грубо обращаются родители, или брошенных детей, пропускаю все через сердце, переживаю, иногда плачу,становится дико их жалко и тошно от того, что в мире так много горя и несправедливости, а ты ничего не можешь изменить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.03.2005, 21:58
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь насили в отношении своих детей. Соответственно когда вижу (по телевизору) насильственное отношение к чужим детям, то проецирую это на своих, и чердак мой едет. Так было после Беслана, который я умудрилась просмотреть в прямом эфире.

Любые новости, касающиеся насилия над детьми, меня очень трогают.

До родов такого не было
  #23  
Старый 28.03.2005, 04:14
up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию up

  #24  
Старый 28.03.2005, 11:05
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Осознание хрупкости жизни" включается не только родами.

Не думаю, что это "минус". Это просто понимание того, что раньше не понимал. С этим осознанием, ИМХО, человек начинает больше ценить то, что у него есть (в том числе отношения, друзья, родители и т.д.), и меньше страдать по поводу того, что у него могло бы быть, да не получилось. Потому что понимает, что, возможно, не получилось чего-то хорошего, но и не случилось чего-то ужасного. А ведь никто не обещал, что по сравнению с текущим положением изменения были бы только в лучшую сторону.
  #25  
Старый 28.03.2005, 11:37
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Это лечится. Делюсь методикой. Подъем в восемь утра. Не жрамши - в магазин. " час на ногах. Быстренько пирожок в рот (здравствуй, добрый друг гастрит). За компьютер. Выбрать дело, в котором мало что понимашь, и начать работать с хорошим тренером на скорость и на качество.

И так 7 часов без паузы.

Потом садишся к телеку, смотришь на вампира, утаскивающего в тайную нору беззащитного ребеночка, и ... и ничего. Скукотаа...

По себе замечаю - для сентиментальности нужен резерв энергии. Если резерв исчерпать - ни хрена никаких "без кожи" не будет.

Ришка и Сыновья.
  #26  
Старый 28.03.2005, 11:38
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Я не знаю, может быть, я не совсем нормальная, я еще не рожала, но у меня вышеописываемое состояние всегда было. Мое сердце сжимается всегда когда слышу детский плач, вижу кадры в фильмах (часто перед глазами стоит мальчик из "Титаника", зовущего отца, потом на них хлынул поток воды). Тоже и с песней мамонтенка и не могла слезы остановить, когда мой маленький братишка жалобно плакал. И знаю многих мамаш, которые с рождением ребенка становились сентиментальнее только по отношению к своим детям, а ко всем другим только равнодушнее, строже и несправедливее (сестры, подруги, тетки). Может быть, это лучше для их детей, потому что моя мама всегда требовала и принижала своих, а с другими была более мягкой и доброй.

А вообще я несамостоятельная, нерешительная, и уповаю на одно, что с рождением ребенка я стану активнее, сильнее и увереннее. Хотя наверно, неправильно надеяться на материнство и надо действовать сейчас.
  #27  
Старый 28.03.2005, 11:58
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"С родами я осознала, что жизнь быстротечна и имеет начало и ...конец." Но ведь это можно осознать и без родов. Нет?
  #28  
Старый 28.03.2005, 16:57
Julia-u Julia-u вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.07.2001
Сообщений: 202
Julia-u
По умолчанию

Вот что сделало со мной материнство. На днях я была отправлена в командировку в теплую солнечную страну: 1 день работы, 5 дней отдыха, всё за счет работодателя. Дитя в комфортных условиях осталось в Москве. На 3-й день вечером я уже сидела в аэропорту с вещами и выпрашивала перенести дату вылета, т.к. отдала бы все, чтобы обнять и прижать к себе маленького монстрика (т.е. сынку) и убедиться воотчию, что у него все в порядке :-)
  #29  
Старый 28.03.2005, 17:22
Julia-u Julia-u вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.07.2001
Сообщений: 202
Julia-u
По умолчанию

Хм, неплохая однако методика, надо бы взять на вооружение :-)
  #30  
Старый 28.03.2005, 17:25
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger