Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 09.01.2007, 20:02
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию Да нет, все не так (+)

Никто реально не поглядывает на часы у постели маменьки, и смерть ее вовсе не облегчит чью-то жизнь. Просто так стеклись обстоятельства, что вот такой депрессняк у мужа развился. Теперь он уже развивается обратно, и муж это понимает, да и я тоже. Без привязки к надвигающейся кончине.

Что касается "неподготовленности" родственников - так она лет 13 уже болеет. Для родственников это почти то же самое что инсульт например или инфаркт, потому что атеросклерозом с гипертонией люди тоже болеют годами, а потом быстренько могут скончаться за месяц. Никто из них ежедневно не думает о возможной завтрашней смерти. Также и здесь.

А вообще, муж вовсе не отмазывается этим делом, не капризничает и не привлекает к себе внимания. Это психолог решила, что дело в матери. Ну, похоже, что она права. Никто не застрахован от таких реакций. Муж даже немного удивился, когда я ему намекнула о сути беседы.

А как помочь ему - да не мешать просто. Не пилить и убеждать в том, что он "самый-самый". Универсальный совет для нормальной семейной жизни
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 09.01.2007, 20:08
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #93  
Старый 09.01.2007, 20:10
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #94  
Старый 11.01.2007, 19:33
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что тогда значит "потом"?

Я сейчас читаю Зеланда. И вот, что он пишет:"Заблуждение человека состоит в ложном убеждении:"Если я преодолею препятствия, тогда там, впереди, меня ждет счастье". Это не более, чем иллюзия. Впереди нет никакого счастья! Многие люди, добившись с большим трудом поставленной цели, не ощущают ничего, кроме опустошения. Еще раз повторяю: впереди нет никакого счастья, оно либо есть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, на текущей линии жизни, либо его нет вообще"

Цитата, конечно, спорная, но рациональное зерно есть. Выше девочки правильно написали, что жизнь-то уходит...

Попробуй несколько дней не позволять себе думать про ваши с мужем отношения, проблемы, про его маму. Как только такие мысли будут появляться - осознанно их прогоняй. Думай о чем угодно, только не об этом. Хотя бы 3 дня.
  #95  
Старый 11.01.2007, 19:57
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Да я с тобой согласна, в общем-то уже все нормально ) Мы как раз-таки не привязывает счастье к будущему. Просто бывает полоса, которую остается переждать. Ну бывает так, что чувствуешь, что вроде как болеешь и знаешь, что это пройдет. Мне Зеланда тоже регулярно один коллега дарит, читаю поэтому. Живу уже счастливо, ПМС прошел )

Спасибо )
  #96  
Старый 12.01.2007, 19:07
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рада за тебя. У всех бывают кризисы.

Главное, чтобы они благополучно заканчивались.

А как тебе Зеланд? Я читаю и расстраиваюсь. Мне кажется, что у меня ничего не получится.
  #97  
Старый 13.01.2007, 11:19
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Мы разводимся. Вчера выяснилось. Уф...

Я решила, что все у меня будет хорошо. Ему меня жалко, всего нашего прошлого жалко, просит прощения, но "нет любви".

Я думаю, что может быть это кризис 7 лет (а почему нет?). Но он все решил.

Ну и ладно.
  #98  
Старый 13.01.2007, 13:34
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего себе как все повернулось...

Сочувствую, потому, что развод это всегда стресс. Надо, наверное, к психологу сходить. И главное верь, что все к лучшему.
  #99  
Старый 13.01.2007, 13:44
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

плохо мне. Я хочу все по-старому. А уже не будет.
  #100  
Старый 13.01.2007, 16:11
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, значит будет все ПО_НОВОМУ! Разве это плохо?

Только рассказы других в аналогичных ситуациях показывают, что у мужей это решение не всегда бывает "задним словом, заднее не бывает". Может ведь еще и передумать...метания начнутся там всякие. Но "нет любви" - это для женщины аргумент очень болезненный. Через него трудно перешагнуть.

Машунь, в любом случае - постарайся сделать так, чтобы тебя саму задело по минимуму. По разводам (к счастью или к сожалению -не знаю) я не советчик... Но почему-то уверена, что в итоге у тебя ВСЕ будет хорошо. Светлые люди достойны счастья!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger