Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2003, 09:33
Шалунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие хозяюшки подскажите как часто вы стираете и все ли вы гладите или нет? У меня маленькие детишки и приходиться стирать ежедневно. и глажки постояно целая куча :-). А как обстоят дела у вас? И еще вопрос какой порошок для стиральных машинок используете??? А пользуетесь ли кондиционером для белья? Если да, то каким?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.08.2003, 10:15
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию машинку запускаю практически ежедневно

(иногда бывает и по 2 захода). В наличии имеется 2 девчонки (уже немаленькие - 6 и 7 лет, но стирки от этого не меньше) и муж. Машинка с сушкой, что весьма облегчает жизнь - стираем в ней все - от белья до одеял-подушек и курток.
Порошок - чаще всего "Е" или "Миф". Кондиционером и Калгоном не пользуюсь.


После прохождения "периода неопытной мамашки", когда после рождения первой дочери все кипятилось и стиралось вручную - и только хоз. мылом или дорогущим французским (тогда не было детских отечесвенныз порошков)порошком на мыльной основе, и проглаживалось, практически перестала гладить вообще - по кр. мере постельное белье никогда не глажу, мужнины рубашки гладятся самим мужем.
  #3  
Старый 19.08.2003, 11:37
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стираю 2 раза в неделю, пользуюсь Досей или тайдом, ополаскивателем не пользуюсь, глажу все
  #4  
Старый 19.08.2003, 11:44
Падущъка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекомендую приобрести сушилку! Если закладывать туда по чуть-чуть в режиме permanent press, то белье оттуда выходит "выглаженное" :-) Сколько часов Вашей жизни, освобожденной от глажки, сразу поступит в Ваше же распоряжение ;-) Вот только хлопковые трикотажные вещички могут дать усадку. Так их ведь и гладить-то совсем необязательно ;-)
  #5  
Старый 19.08.2003, 11:46
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ежедневно, так как стираю отдельно:<br>
<br>
- вещи малыша<br>
- вещи старшего (пора уже объединить, что-то я затянула)<br>
- наше с мужем белье<br>
- верхняя одежда (по цветам). <br>
<br>
Всегда с кондиционером. Не глажу вообще - ну пара моих вещей есть, требующих глажки.
  #6  
Старый 19.08.2003, 14:21
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Машинка крутится 2 раза в день. Ну и глажу каждый день, либо перед сном, либо рано утром . Либо и утром и вечером. Объем стирки ограничен отсутствием в машине сушки. Иногда получается постирать только один раз, но много. Но чаще 2 раза.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #7  
Старый 19.08.2003, 18:31
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стираю 3-4 раза в неделю, но иногда по две загрузки. Парошок "Миф", "Тайд", попробовала "Ixi".
кондиционером пользуюсь. В настоящее время у меня он "Весна" вполне не плохой для своей ценовой категории.
Глажу по-минимуму, потому, что терпеть не могу гладить. (((
  #8  
Старый 19.08.2003, 19:34
Шалунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А гладить по минимуму это как? Что Вы гладите?
  #9  
Старый 19.08.2003, 19:42
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте я лучше скажу, что не глажу. ПРо то, что глажит надо ведь и так понятно? Вы же в мятой рубашке на работу не пойдете, верно? :-)
НЕ глажу (из того, что гладить "необязательно", по-крайней мере для меня): постельное белье, детские вещи (но моей уже год и 2 месяца), полотенца, детские пеленки, которые у нас используются как простынки уже давно.
А именно это: постельное белье, детские вещи, полотенца и составляют самый большой объем вещей.
  #10  
Старый 19.08.2003, 20:18
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Стираю 5-7 раз в неделю, иногда реже, иногда чаще. Порошки Тайд, Лоск, Ласка (для деликатных тканей), Персил Колор, до года детские вещи стирала Аистенком. Кондиционер Е сенситив. Глажу только постельное белье и кухонные полотенца (обожаю глаженое белье и полотнеца). Одежду глажу перед надеванием, в шкафу все равно мнется, себе муж гладит сам, ребенок ходит мятый.
Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger