Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2003, 13:31
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут столько хороших рецептов Харизме для фуршета предлагали, вот и возник вопрос. А реально ли устроить фуршет для родственников? Как это вообще организовывается - стол в углу, на нем еда, стопка чистых тарелок, приборов, стаканов. А дальше? Все себя положили, а потом сели на диван есть? Родственники (по крайней мере мои) ведь и обидеться могут - чего это ты дескть людей за стол не сажаешь!!! Не сажаю я потому, что все равно будет куча детей и половина народа все равно будет скакать - вот и хочется мне равества И еще : насколько корректно исп. дома одноразовых тарелок?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.12.2003, 14:12
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше посадить всех за стол, а потом всех поднять, стол сдвинуть в угол, чтобы все могли двигаться и общаться. Важно только о сценарии предупредить заранее и сделать еду не очень калорийной, чтобы гости не отяжелели.
  #3  
Старый 15.12.2003, 14:18
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

А смысл?? Сажать, а потом поднимать? Если уж фуршет, так фуршет. Если половина народа будет скакать за детьми - все равно толком не посидеть. Можно в углу поставить отдельный столик для тех, кто хочет есть "за столом". ИМХО, гостям тут обижаться не уместно, это хозяева решают, как и чего устраивать. А гости с детьми только оценят это (я бы оценила).
  #4  
Старый 15.12.2003, 14:43
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог миловал, не было в моей жизни фуршетов. Неее, с моим позвоночником, только на диванчике или стульчике поглощать и общаться.
  #5  
Старый 15.12.2003, 15:31
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию -

-
  #6  
Старый 15.12.2003, 15:38
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не рискнула устраивать фуршет для родственников. не поймут, еще и обидятся. Ровно как и на одноразовую посуду.
  #7  
Старый 15.12.2003, 15:55
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Судя по всему, надо ориентироваться не на само слово "родственники", а на их индивидуальные характеры. Мои бы запросто одобрили фуршет и одноразовую посуду. Главная роскошь - человеческое общение :-)
  #8  
Старый 15.12.2003, 16:06
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас объясню откуда вообще взялась идея фуршета. Так получается, что собираются у нас достаточно часто. И сценарий всех "посиделок" я уже знаю точно. Приходит N человек бездетных взрослых. Из них "N - 4" - родственники со стороны мужа. Они так крепенько садятся за стол и я должна за ними ухаживать. То, что у меня в это время дети расползаются по всей квартире - не их проблема. Я им должна положить, предложить и ублажить. В принцие да, действительно, за гостями нужен уход. Но при нашем нынешнем раскладе (два ребенка до 4-х лет) реализовать это очень трудно на мужа надеяться не реально - может забыться и сам сидеть ждать когда я буду за ним поухаживать. (еще и чистую вилку может попросить, гад . Поэтому то меня так идея фуршета и вдохновляет - и молодые мамашки голодными не останутся, и мои нервы целей будут(по крайней мере так мне сейчас кажется). А тарелки одноразовае очень хочется, т.к. все равно протсо тарелок на всех не хватает (одинаковых), а уж про получение в процессе чистой тарелки и речи не идет(ну только если я ее помою ...). А сдругой стороны : а как совместные чоканья организовывать? Просто всем вместе посреди комнаты сходиться?
  #9  
Старый 15.12.2003, 17:17
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Боже, да у вас двое детей и муж, который чистую вилку просит! :-) Для меня в таком случае точно выбор бы не стоял - ТОЛЬКО одноразовая посуда, и ТОЛЬКО фуршет! Чокнуться - ну сошлись и чокнулись, что такого? Все лучше, чем 20 человек будут через весь стол тянуться с бокалом на противоположный конец, поливая спиртным скатерти и нижестоящие блюда. А одноразовая посуда вообще очень популярна. Мы в этом году др мужа так праздновали. Я была в восторге - никакого мытья посуды, никакой возни с посудомойкой (тоже ж надо распихать туда все барахло)!!! Свалили все в мусор и все дела. Потом ходили на очень большую вечеринку к очень небедным людям - там 50 человек гостей ели только из одноразовой посуды и не комплексовали, - главное, было много вкусной еды и приятных людей!

А кому надо крепенько посидеть - пусть садятся в уголок и крепко сидят.
  #10  
Старый 16.12.2003, 06:04
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот спасибочки, вы еще одно мое сомнение развеяли Посудомойка у меня как раз есть, и мне подсознательно казалось, что в таком случае просто неприлично одноразовые тарелки ставит... А нет, оказывается, не одна я такая ленивая поганка. А посудомойке ей ведь все равно работа найдется - стаканы там всякие, вилки... Как раз на одну загрузку и хватит
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger