Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.12.2003, 10:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в отношении моей дочери стоматолог тоже рекомендовала

подрезать верхнюю уздечк, т.к. она у нее "очень мощная, будет мешать правильной постановке постоянных зубов, будет подтягивать их, и верхние передние зубы будут расходиться стороны". Дочери 8 лет, пока думаем, к ортодонту еще не ходили. Верхние передние у нее уже давно сменились - действительно неровные, но не с расщелиной и не расходятся в стороны, а наоборот, один чуть-чуть как бы "налезает" на другой". У младшей дочери (6,5 лет) тоже эти зубы сменились - зубки у нее всегда были не загляденье ровные, но между верхними небольшая щербинка, так она и при постоянных осталась. Поспрашиваю у ортодонта, но вообще-то эта щербинка ей даже к лицу, и лишний раз резать как-то не хотелось бы, может можно пластинками что-то выправить.


Что касется нижней уздечки - у обеих короткая, обеим с года до 5 лет все говорили, что нужно резать, т.к. будут неправильно произносить звуки. Наш опыт занятий с логопедами показал, что уздечку можно растянуть упражнениями. Ни у той, ни у другой нет ни малейших проблем с дикцией, в тмо числе со звуком "р". хотя есть оятгощенность наследственностью - их папа, и папина мама и прочие его родственники произносят кто грассирующую "р", кто картавит.
  #12  
Старый 06.12.2003, 22:12
Bon-Bon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне подрезали эту уздечку еще в детском саду. Мотивация - большая щель между передними верхними резцами из-за отсутсвия вторых резцов. Зубы в детском возрасте все-равно не сдвинулись. Все исправилось только после ношения брекетов. Мой совет - посетите еще одного ортодонта.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger