Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2003, 00:50
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию Sanosan vs. Corine de Farme?

Какая вам детская косметика нравится больше - немецкая Sanosan или французская Corine de Farme? <br>
Я люблю, чтобы все было одной фирмы, пошла выбирать крем под памперс (мы им пользуемся только если вдруг попка покраснела) и средство для мытья малышей, а выбрать не смогла . Трудно даются мелкие решения . <br>
Средство для мытья я ищу как можно мягче, чтобы не нужно было кондиционером пользоваться, и "без слез". По описанию на упаковке Cream для мытья от Corine de Farme вроде бы мягче, но зато Sanosan успокаивает кожу и успокаивает раздражение.
Кремом под памперс мы раньше пользовались Johnson's, но родным американским, меня уже трижды отговорили от местного, производимого по лицензии. Обе вышеназванные фирмы производят "у себя". Мне многие советовали Bubchen, но я не нашла у них крема под памперс с заживляющим и прочая и прочая действием. Только присыпка.
А Corine de Farm мы уже пользовались влажными салфетками очищающими - для серьезной очистки попы , конечно, ничего нет лучше салфеток Huggies, а после "пописов" и ручки-лицо вытирать мне Corine понравились. <br>
Мыла я ребенка Gerberом и мылом Dove, тоже родным, но теперь хочу, чтобы для волос специально было предназначено, и не раздражало глаза. <br>
Буду рада советам!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.11.2003, 03:36
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я вот пришла к выводу, что

у каждой фирмы (будь то хоть детская, хоть косметическая продукция) есть свои хиты и...не очень продукция. Поэтому, мне кажется, что не обязательно все должно быть одной фирмы. главное, чтобы не было аллергии.
Вот, например, для нас лучше нет, чем пена для ванны и жидкое мыло фирмы "Наша мама", пахнет приятно, вкусно, травками, не раздражает, успокаивает и...вообще, пользуемся все семьей (мы с мужем в качестве мыла для интимного туалета). А ребенок с младенчества явно предпочел ее "Бюбхену". Пена "Наша мама" даже ест.
Спрашивается, а зачем искать что-то еще? Хотя мы пробовали на даче пену "Саносан", тоже была хорошая, но фурора не произвела.
"Джонсон и Джонсон" юзаем шампунь, неплохой, но вот "Бюбхен", желтый такой нравится больше (им, кстати, и тельце можно мыть). И волосы от последнего у нас красиво вьются.
Про кремы. Мне кажется, что в случае, если попка покраснела ничего нет лучше аптечных кремов. Поэтому "Бюбхен" и французские всякие кремы стоят, а хит у нас "Бепантен-мазь" (в крайнем случае, "Драполен"-очень хорошо помогает)
"Корин де Фармер" тоже пробовали салфетки-очень неплохие. Но для попы у нас хит-"салфетки "Памперс" (после того как "Хаггис" стали рифленые, они, ИМХО, стали хуже), а для лица и прочего-всякие израильские и итальянские (которые не дорогие и с ромашкой или для всей семьи).

Надеюсь, что хоть чем-то Вам помогла.
Пишите и про ваши открытия тоже.

удачи, Аннушка.
  #3  
Старый 25.11.2003, 12:36
Ninok Ninok вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 265
Ninok
По умолчанию Мне у Саносана понравился детский крем для младенцев.

А вот для покрасневшую попу в первые полгода мазали Бюбхеном, потому что Бепантен почем-то не помогал. А теперь вдруг стал снимать раздражения гораздо лучше Бюбхена. Так что теперь только успеваю покупать Бепантен.

А вот суперские салфетки Huggies так и лежат в комоде. Если мы дома, то вполне обходимся просто водой. Пригодились они нам только в поездке, да на всякий случай таскаю, когда куда-нибудь выезжаем или к врачу.

Голову моем тоже Бюбхеном, без слез. Очень боялась сначала, т.к. Ириска аллергик. Но, ттт, реагируем нормально


Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)
  #4  
Старый 25.11.2003, 15:23
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, можно, конечно, любить какого-то одного производителя, но не все средства этого производителя будут подходить. Мне больше нравятся те фирмы, кто специализируется исключительно на детской косметике(Саносан, Бюбхен), чего нельзя сказать о Корин-де-фарм(делают и взрослую, и детскую косметику, причем качество, например, "взрослой" пены для ванны оставляет желать лучшего, что можно тогда говорить о десткой?). Но не все у Саносана или Бюбхена мы юзаем. Детское мыло и средство для купания/мытья волос у нас Саносан. Оба мягкие, не сушат кожу, а волосы после мытья мягенькие и вьются крупными колечками. И салфетки влажные саносановские очень нравятся, т.к. мягкие и в меру мокрые, когда протираешь, лосьон с них не льется потоками. А вот при раздражении попы мы используем крем под подгузник Бюбхен, никаких лечебных кремов и мазей не надо. Еще у Бюбхен хороши крем от ветра и непогоды(очень помогает против обветривания) и детский косметический крем(моментально устраняет любое шелушение на коже). ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)
  #5  
Старый 25.11.2003, 17:25
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mothercare! Ничего лучше нет и не придумано!

Мне педиатр показал как-то таблицу с оценками качества детской косметики из педиатрического журнала. Там Mothercare по всем пунктам впереди планеты всей, просто эталон качества. Если бы я жила в Москве, я бы вообще только их продукцией пользовалась. Мы привезли из Москвы их набор для ухода за новорожденным. Конечно, салфетки и вата кончились быстро. А вот шампунем, маслицем и средством для купания пользуемся до сих пор. Увлажняющим лосьоном пользовались одно время, когда в первые недели кожа у дочки была сухая. Совсем не пользовались кремом под памперс (у моей дочки, к счастью, нет опрелостей, тьфу-тьфу-тьфу) и тальком (девочкам не рекомендуется). А какие у них влажные салфетки! Непревзойденные по мягкости!

Мы пользовались немножко (когда были три недели в Москве) маслицем Bubchen и средством для купания Sanosan. После Mothercare они меня воообще не впечатлили: очень резкие запахи у них. Тут как-то искупались с саносановской пенкой один раз (попалась под руку) - сразу появилась аллергическая реакция.

Исовсем недорогие все эти вещи у Mothercare: флакон шампуня в 300 миллилитров стоит 100рублей, пачка влажных салфеток из 80 штук - столько же.
  #6  
Старый 03.12.2003, 00:47
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Спасибо, помогли, конечно. А мне вот салфетки Huggies именно рифленостью своей и нравятся. Как раз для "серьезных дел" .
  #7  
Старый 03.12.2003, 00:50
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Понятно, где бы еще найти эту MotherCare - в местном Марткткауфе нет, а других магазинов с более-менее приличным выбором нет поблизости. Надо ехать куда-то.
Кстати, салетки Corine не так давно были в пачках 70+30 за ту же цену, а теперь, конечно, просто 70 - уже намного дороже.
Да, крем для попы нам не из-за именно опрелостей, а из-за раздражения, если что-то не то съест и какает часто - тогда кожа краснеет.
  #8  
Старый 03.12.2003, 00:51
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию Спасибо! (-)

  #9  
Старый 03.12.2003, 00:52
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Ну, вот, снова Bubchen. Почему же в нашем магазине именно крема для попы их нет?!
  #10  
Старый 04.12.2003, 00:30
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Бюбхена есть и крем - Вы плохо искали. но я лично люблю Саноссан - за качестно, и что немаловажно - за запах. А Карин де фарм воняет ужасно!! и салфетки у них тонкие и хлипкие...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger