Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2003, 15:28
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что почитать маме?

Может я особо тупая, но обнаружила, что не могу внятно объяснить ребенку разницу между гориллой и бурым медведем:-(. Хочу энциклопецию про зверей, чтобы было толково написано (и ребенок потом мог сам прочитать). Сейчас много разных изданий, но я не в России, и заказывать надо что-то конкретное. Что бы вы посоветовали? Чем пользуетесь сами? Заранее спасибо за информацию
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.12.2003, 12:21
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Смотря какой ребенок. Лет до пяти я бы не стала покупать с описаниями. Достаточно просто "картинка - подпись". Он всегда пригодится, даже в школе и чуть не до пенсии.

Когда я своему сыну подбирала, я много их посмотрела. Мне больше всего понравился "Детский Атлас животного мира" от ОНИКСа. Только ПОЛНЫЙ, у них есть еще серии книг по разделам, типа "От омара до скорпиона", "ОТ акула до ерша", то есть тематические. В принципе, если вам не надо насекомых, рептилий или птиц - можете выбрать несколько отдельных.

Интересно, а зачем объяснять ребенку разницу между гориллой и медведем? :-) Может, проще картинку показать? Ну, можно добавить небольшой рассказик на тему "Кто где живет" и/или "Кто чем питается" и проч.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #3  
Старый 03.12.2003, 14:01
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Ребенку 1,5 года. Она зверей на карточках смотрит, показывает где кто, кого может - называет. Занятие уже поднадоело, я стала пытаться добавлять рассказ - хм, получается, что подавляющее большинство живет в лесу и кушает травку :-). Или у меня фантазии не хватает. Или пора перейти на кого-то другого и расслабиться. :-)
В общем энциклопедию я пока больше для себя - ведь все эти звери группируются по каким-то отличительным признакам? А по каким - оказалось и не знаю. То есть это скорее мамин ликбез.
  #4  
Старый 05.12.2003, 07:27
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Мне, в этом отношении очень понравилась книга "Животные" ( серия "Твоя первая энциклопедия") издательства Махаон. Там картинки и по темам подобраны, и небольшие сведения по каждому, отличные от просто "кушают травку" (хотя, может быть и не слишком актуальные ...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #5  
Старый 05.12.2003, 11:13
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
  #6  
Старый 05.12.2003, 15:18
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Есть такая книжица...

называется "Лесные жители" А. Тамбиева, издательство "АСТ-Пресс" 2000, серия "Для самых маленьких", мелкий формат; там животные и птицы средней полосы России с короткими, но весьма точными и содержательными описаниями и классными картинками-фотографиями в родной, так сказать, стихии.

Есть: медведь, гоностай, кабан, енот, лось, суслик, барсук, еж, белка, уж, мышь-малютка, косуля, журавль, куропатка, синица, снегирь, заяц, лиса, ворона, волк, куница, кукушка, дятел, филин, гусь, кряква, тетерев.

Уж сколько я в своей жизни детских книг пересмотрела (у меня бзик на эту тему, я собираю детям библиотеку), лучше нее я еще ни разу не видела. У меня ее в детский сад уже неоднократно брали почитать.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #7  
Старый 05.12.2003, 15:40
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

http://www.ozon.ru/context/detail/id/871659/

Эта?

Оля и Филипп (18 декабря 2002)
  #8  
Старый 05.12.2003, 16:40
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию OFF

Оля, если у вас есть готовый список книг из вашей детской библиотеки и книг, которые вам бы хотелось купить, но еще не купили (вобщем, список того, что по-вашему должно быть в идеальной детской библиотечке - можно на вырост), могли бы вы мне его прислать(можно на почту). Но только, если вас эта просьба не очень затруднит. Я тоже "помешанная" и тоже библиотеку собираю. Хоть нам только год, уже две с половиной полки книг стоят. Буду очень благодарна.

Оля и Филипп (18 декабря 2002)
  #9  
Старый 05.12.2003, 20:39
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Оль, если Вас не затруднит, не могли бы Вы и мне

сбросить список книг для детской библиотеки. Мы с папой помешанные на чтении, хотелось бы и ребенку формировать культуру чтения, а не сбрасывать все подряд. СПАСИБО !Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #10  
Старый 06.12.2003, 14:05
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Попоробую заказать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger