Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.12.2003, 10:14
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, мне кажется, что идея помазать лимоном и т.п. очень плохая, особенно, если это удовлетворение сосательного рефлекса, потому как неудовлетворенный рефлекс потом еще как-нибудь аукнется.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.12.2003, 10:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Сосательный рефлекс может куда дольше быть. Мой старший бутылку до 3х сосал вовсю (именно сосал, а не столько пил). Сколько тут в форуме опрашивали до скольких сосут грудь (те, кого не отучают) - все ближе к 3м..
  #13  
Старый 03.12.2003, 11:29
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

клас я все переписала мы ни одной по русски не делаем кроме мишки косалапого, все на английском делаем я из детских передач заучиваю, и ещё в группе малышей куда он ходит тоже все стишки на инглише. а теперь попробуем!
саба и Ельбайчик
  #14  
Старый 03.12.2003, 11:33
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня Елька тоже стал сосать палец опять! причем указательный засунет и трет-трет- десны думаю это зубы хотя у нас тоже уже 16 имеются
Саба и Ельбайчик
  #15  
Старый 03.12.2003, 12:01
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саб, именно опять стал сосать? т.е. в "детстве" (ха слово то) сосал, потом долгое время нет, а сейчас опять, да? если так, то именно как у нас. Как нить борешься? Или, да ну? просто я прям когда вижу ее с пальцем во рту аж почему то передергивает, такая большая и палец)))))
  #16  
Старый 03.12.2003, 12:03
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дык если б бутылку или соску( а то палец( - хотя какая разница конечно
  #17  
Старый 03.12.2003, 12:39
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Хорошо не ухо Моя Беатка долго была неравнодушна к моим мочкам ушным Пристраивалась и просила пососать:-) А если не пососать, то потрогать их надо было минут так 5-10ть, но я не выдерживала, меня раздражало и я смирилась с соской. Сосала до 2,5 лет, а молоко из бутылки с соской до 3-х пила.

Я тоже думаю что это сосательный рефлекс у вас так неудовлетворённый проявляется. Хорошо когда деть к соске привык, а если нет, то вот и сосёт палец.

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #18  
Старый 03.12.2003, 12:42
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, буквально неделю назад наал и все тут, я почему заметила, раньше когда кормила, его руки нокогда во рту не были а сейчас уже неделю борюсь все время ндо просить вытасчит палец изо рта, стала обращать внимание, а он оказывается постоянно даже когда играет палец во рту держить, я не особо не слежу за этим замечу скажу, а так не заставляю, мама моя говорит я тоже стала вдруг в два года сосать палец и ак до трех почти
саба и эльбайчик
  #19  
Старый 03.12.2003, 12:43
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию Алине

Алин, стихотворение твоё мне очень понравилось. Такоё тёплоё и душевное... тоже поскорее в родной дом к маме захотелось...ты молодец! Здорово у тебя получается. Продолжай писать и нам показывать свои плоды когда вдохновение находит, хорошо? А этот стишок я на наш сайтик выложу,ладно?

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #20  
Старый 03.12.2003, 12:52
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня почему-то после форумных опросов сложилось впечатление, что все-таки большинство к двум сами перестают грудь сосать. Эх...

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger