Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2003, 07:49
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

Так, пора перебраться в "родной" раздел. моей дочуре 1.4 мес, начались истерики. Я в шоке! Никогда бы не сказала, что у меня ребенок будет "капризничать" - а тут ТАКОЕ! В общем, все по порядку - я работаю с ее 8 мес, с ней сидит моя бабушка. Что греха таить, она ее балует. То есть - стоит ей только закапризничать - к Лерке бегут со всех ног и удовлетворяют любые ее капризы! Разговоры не помогают. Итог таких разборок - я изверг, они - хорошие, у меня нет материнского сердца. Я обычно, когда с ней остаюсь одна, на все провокации спокойно и твердо говорю "нет", все понимается, а когда есть бабушка, то все, пиши пропало... Истерика, пыль до потолка и тп... Почему пишу и жалюсь - вчера собралась ребенка уложить спать, я ее кладу рядом с собой, выключаю свет и все, минут 10-15 - и мы спим. А бабульки ее укачивают на руках, не смотря на то, что давно бы пора и перестать. Так вот, кладу ее рядом, выключаю свет ,вроде спать собрались... заходит бабушка, ложится и все... понеслась... Ор стоял такой, что мама дорогая.. просить о том, чтобы успокоилась и тп - unreal. Бесполезно, ребенок орал, как резаный, чтобы ее взяли на руки. Я, соответственно, не дала. Пусть сама засыпает. В общем, пока я не разругалась с бабушкой, на прикрикнула на Леру - ничего не прошло, в общем, мы засыпали, наверное, час... Я не права? или как? Я совета прошу - что делать-то в этой ситуации???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.12.2003, 08:54
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Позвольте ей побыть маленькой :)

ИМХО, Вы неправы. Слишком многого ждете от ребенка в таком возрасте - с ней же еще ни договориться толком невозможно, ни требования она свои вербализовать не может. К тому же еще и дефицит общения с ребенком возможен - в этом возрасте еще очень нужен тесный контакт с мамой, у многих работающих мам дети по ночам отрываются - сосут всю ночь напролет, спят вместе. Вашей дочке, наверное, тоже нужно, чтобы мама покачала ее на ночь. Это принципиально - отказывать ей в этом? А еще есть такой момент, как кризис двух лет - лучше об этом прочитать заранее. Это не баловство, это стремление маленького человека заявить о себе, как о самостоятельной личности.
  #3  
Старый 04.12.2003, 09:38
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

а ссылочку можно, если есть?
  #4  
Старый 04.12.2003, 09:51
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, ребенок несколько потерялся от кардинально различных систем воспитания. Вы пытаетесь делать одно, бабушки совсем другое, как в этом разобраться человечку в неполные полтора года? Естественно, она выбирает для себя более легкий и приятный путь. Выход, ИМХО, один - договорится с бабушкой о некоей усредненной линии поведения, и обоим ее соблюдать. Т.е. если договорились качать - то качать всем, если договорились не давать сладкое - не дают все и т.д.
  #5  
Старый 04.12.2003, 10:44
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я согласна с aline. Это не кризис двух лет , это кризис воспитательной системы, вернее ее отсутствия. Если у вас в отношениях с бабушкой царит анархия и это уже не переделать, то идите где-то на уступки. Договоритесь , например, на ночь качать, но днем укладывать без качания. Или наоборот. Нужно вырабатывать одну линию поведения с бабушкой-чтобы вы друг другу не противоречили...Ребенок не знает кто "правее", для него вы оба автритеты, и как сказала aline-ребенок выбирает более приятное для себя. То есть, если у вас все так с бабушкой запущено, то все равно прийдется наступить на горло собственной песне и делать что-то не так, как может быть вам хотелось бы и кажется правильным... Успокаивайте себя тем, что бабушка любит внучку и плохого ей не пожелает...

Kriska и Глеб 03.07.02
  #6  
Старый 04.12.2003, 10:59
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Совершенно согласна!!!!Дайте ребенке ещё чуть-чуть побыть малышей,у самой такая:-).
  #7  
Старый 04.12.2003, 11:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Тут две проблемы сразу. Несогласованность методов воспитания и ваше через чур требовательное отношение к ребенку. Она еще слишком мала)
То есть ваши требования к ребенку завышены))
Но проблемы с единой системой воспитания надо решать уже сейчас, в 2 года будет поздно.

Тамара Ремешевская
  #8  
Старый 04.12.2003, 12:35
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря вы не дали бабушке дитя покачать, по-моему. Пусть качает, ее спина, а не ваша :-) Проблема была бы, если б бабушка, лежа в постели и охая, что она устала, велела бы вам качать ребенка. У меня мама любит так покомандовать, я это пресекаю :-)

А в вашем случае ребенок очень быстро сам поймет, что с мамой нужно быстро засыпать, а у бабушки поканючишь - и окажешься на ручках. Ну и замечательно, на то они и бабушки :-) станет им тяжело - сами отучат от этого безобразия.
  #9  
Старый 04.12.2003, 12:50
Sveta G. Sveta G. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 214
Sveta G.
По умолчанию

Вам нужно однозначно согласовать с бабушкой воспитательные принципы и постараться их не нарушать. И потом, не очень понятно, если Вы укладываете спать ребенка, зачем бабушка заходит к Вам в этот момент? Вы же не можете делать это всей семьей. А в итоге вашей несогласованности страдает ребятенок. Так что , решайте все с бабушкой, не втягивая ребенка.


Света и Богдан (24.09.02)
  #10  
Старый 05.12.2003, 01:10
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с предыдущими мнениями, что
то от двух разных подходов. У самой такое было, только у нас няня была, но она явно "мягче" воспитывала, чем я - мне ребенок закатывал истерики на любые попытки ввести ограничения, на любые "нет". Как только сменили няню на сад, все тут же пришло в норму. Я бы предложила вам сменить бабушку на няньку или найти хороший детский сад. Мне кажется, человека не переделаешь, и если у мамы и бабушки кардинально различные взгляда на воспитание, то маме легче найти кого-то другого, чтобы смотрел за ребенком, чем ссориться постоянно с бабушками.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger