Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2003, 09:59
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Педагог из меня совершенно нулевой, посему прошу совета. Ребенок (почти 3 года) не слушается, если на него не гаркнуть. Нормальных слов и объяснений как будто не понимает. Предположим, я прошу: "Денис, не надо трогать клавиатуру, мама работает". Никакой реакции. Пытаюсь нормально объяснить:"Пониимаешь, если нажать на эту кнопку, то компьютер сломается, мама растроится и т.д." Смеется и нажимает. "Сынок, ну пожалуйста"! Ноль внимания. А вот если прикрикнуть, да погромче, а то и шлепнуть, то все сразу как-то становится понятно. Мне совершенно не хочется быть эдакой крикливой мамашей, но я не понимаю, как еще на него воздействовать, поскольку некоторые его поступки просто нельзя оставить без внимания, типа "надоест перестанет", так как это бывает опасно для него же.
Так вообще, возможно воспитывать и не орать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.12.2003, 10:33
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Я ору....

"Ася, не вертись за столом"

- ноль эмоций

"Ася, я очень тебя прошу сесть ровно"

- как не слышит

"Ася, мне не хочется ссориться, пожалуйста, сядь ровно"

- не реагирует

------- прошло 10 минут в том же духе----------

"АСЯ!!! Я СКАЗАЛА СИДЕТЬ СПОКОЙНО И РОВНО!!!!"

- "Хорошо, мамуленька" - и тут же села.



Я не педагог. Но если мне НАДО, чтобы она что-то сделала (не делала) и надо СЕЙЧАС, я ору.
  #3  
Старый 04.12.2003, 10:55
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я пробовала, но они ( т.е. мой дети стали орать на меня.

Поэтому я просто предупреждаю.Вы делаете плохо, мне это не нравится я злюсь и превращаюсь в БАБУ ЯГУ. Вот уже зубы становятся кривыми) Пока действует. Повышать голос стараюсь в критических случаях.
  #4  
Старый 04.12.2003, 11:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Теоретически...

По совершенно правильному мнению гр-ки Ле Шан не надо от детей требовать того, что они не могут делать. У нее, если не ошибаюсь, был пример с ребенком в очереди - притащить ребенка в магазин, утомить и потом орать, что он ведет себя не так, как нам хочется - чтобы как взрослый смирненько стоял в очереди.


Вот по идее, если ребенок хочет нашего внимания, не надо садиться работать за комп. (а тем паче в сеть лезть, сказала она, убирая деткины руки от дисковода) - вдвоем уйти от компа и идти играть...


Не все, но огромное количество наших претензий так снимается.



Но это все теория, на практике, к сожалению, тоже ору куда чаще, чем надо.. ((
  #5  
Старый 04.12.2003, 11:28
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в теории это правильно, но на практике нереально.
К тому же что делать, если ребенок взял в руку статуэтку и бьет ей по зеркалу? И кстаи чувствует себя отлично при этом Убрать все зеркала и все статуэтки?))
  #6  
Старый 04.12.2003, 11:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Адназначна убрать )). На теме рисования фломастерами по ковру я еще готова дисциплину тренировать (потом отмою, если мой педагогический порыв не удастся), а статуэтки с зеркалами - это слишком рискованный тренажер )).
  #7  
Старый 04.12.2003, 13:23
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Я тоже предупреждаю "Или делаешь, или я превращусь в Маму-Ягу. Хочешь?" Сразу - нет, не хочу, и начинает слушаться.
  #8  
Старый 04.12.2003, 13:23
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас в семье...

Все на всех всегда орут...И потому давно уже никто никого не боится:-)Млин,я много лет ищу семью,где все было бы гладкоровно,без эмоций и одергиваний.Не нахожу,видно,не в той среде тусуюсь:-)А мама моя,педагог с гигантским стажем,говорит,что в каждой семье должна быть своя высшая мера наказания,применяемая в редких случаях.У кого-то
это крик,а у кого-то и порка...Понимаю,для местных мам это не приемлемо,да и я не смогла бы,но что оно есть-это факт.И,кстати,в этих семьях не обязательно чикатиллы вырастают.Некоторые подросшие дети помот с удовольствием в интервью рассказывают,как отец лупил их за провинности:-).Не знаю,мне всегда кажется,что наши дети умнее нас и понимают,когда наказание справедливо.А наказание другим и быть не должно.
  #9  
Старый 04.12.2003, 13:24
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я- в маму-монстра:-)(-)

  #10  
Старый 04.12.2003, 13:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В том и проблема - начинаешь орать, все (особенно муж ) перестают считать это чем-то особенным и надо искать следующую, более высокую меру.. (
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger