Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.04.2006, 15:33
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию На Вику вся надежда с ее декабренком :-)

Ну и, может, еще кто присоединится. Что-то тишина. Или еще не догадываются люди? :-)

Оля, поздравляю тебя с результатами теста! Это действительно очень важно - успокоится, расслабиться и больше не думать об этой проблеме :-)! Не потому что проблема есть, а потому что анализ плохой, как у меня было :-).

Оль, вот мне как раз брошюрку про этот тест дали на визите. Он теперь тут вообще "четверной тест" называется. Исследуют 4 показателя - АФП, ХГЧ, estriol, inhibin (как переводится и что означают последние 2 не знаю, в первую беременность их только 3 было). Смысл теста в том, что по анализу крови вычисляются эти показатели, их уровни, и смотрят попадают ли эти показатели в допустимые значения для твоего срока беременности. И на основе этого вычисляется вероятность синдрома Дауна у плода, вероятность дефектов закрытия нервной трубки. Но этот тест очень приблизительный, на самом деле, и очень сильно зависит от правильности определения сроков беременности, там буквально каждый день имеет значение. Так что мне в прошлый раз нервы очень сильно потрепали вот этими сроками, значениями, вероятностями. Три раза тест пересчитывали по разным срокам, которые уточняли по УЗИ (думаю, что со сроками они все равно тогда напутали, т.к. родила я на 2,5 недели позже тех их сроков), потом-таки предложили сделать пункцию вод (что с высокой вероятностью может привести к выкидышу), но сказали, что вероятность синдрома Дауна у меня ниже, чем вероятность выкидыша после этой пункции. И вот сиди, выбирай... Я отказалась от пункции, но до последнего дня беременности жила, как на иголках. И первый мой вопрос после родов был: "Есть ли у ребенка признаки синдрома Дауна?" Лучше бы я вообще не делала этот тест и жила бы спокойно, наслаждаясь беременностью и состоянием будущего материнства :-)! ПОтому что так у меня было только состояние домоклового меча, висящего надо мной :-). И вот сейчас все больше склоняюсь к тому, чтобы не делать этот тест.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 27.04.2006, 15:33
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну в чепцах и робах - это конечно совсем экзотика :-) может у них спектакль какой-нить был?
Вообще они (мормоны) нормальные люди, с виду не отличишь :-) мне даже во многом близки их принципы (не все конечно). Они не пьют, не курят, не едят горячую пищу, имеют строгие моральные принципы и крепкие семейные узы. а еще у них обычно много детей :-)

А национальные традиции сохранять - это здорово, тем более, что как таковых "американских" традиций еще не сформировано. Поэтому здорово, что вы собираетесь с другими русскими и устраиваете праздники :-)
  #13  
Старый 27.04.2006, 15:40
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да нет, не спектакль :-)

Просто на Ниагару приехали посмотреть :-).

Говорят, что в этих штатах, где мармонов много живет, другим детям в школе очень сложно учиться, это еще похлеще рассовой дискриминации :-). Наши 2 знакомые семьи уехали из Юты из-за того, что детей третировали там. НО сама я в центральных штатах не была, так что все мои познания на уровне "там слышала, тут сказали" :-).
  #14  
Старый 27.04.2006, 15:45
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во, смори чего я нашла

http://www.invitro.ru/prenatal.htm
это описание тройного теста (тока там нету этого inhibin'а). и вот еще более подробно
http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.html
тут и четверной есть.
А то, что я делала - это именно двойной тест (на 12й неделе Б.) Двойной, потому что кровь+узи. А тройной это только кровь на разные показатели с 16й по 18ю неделю Б. Так что похоже мне еще предстоит этот тройной/четвертной тест пройти (если конечно назначат).
  #15  
Старый 27.04.2006, 18:21
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уж написала бы как есть:))(-)

  #16  
Старый 27.04.2006, 18:55
Марфушкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну может после 12 неделек напишу, но я же приближаюсь

к реальности;-)
  #17  
Старый 27.04.2006, 20:00
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И к 12ти неделям:)) ттт!

  #18  
Старый 27.04.2006, 20:37
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ;)) Я тя лУблУ :))) (-)

  #19  
Старый 27.04.2006, 20:48
Марфушкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дефки вы меня счас сдатите с потрохами:)))))))я вас тоже люблю!!

  #20  
Старый 27.04.2006, 20:49
Марфушкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо Ириш:)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger