Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2004, 11:29
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

..спрашивала в ШММ, но мало ответов было. Спасите-помогите:-(
<br>Ну не могу видеть, когда ребенка моего мацают, или вообще смотрят. Уже 6,5 месяцев. Легче не становится. Я сразу подозреваю, что тот, кто его держит, начинает про себя думать, что это его ребенок.
<br>Я помню, кто-то в ТД писал, что даже мужу не разрешает трогать. Я разрешаю:-), т.е., еще не совсем клиника.
<br>Все очень хотят без спросу помогать. Под любым предлогом прорываются в квартиру и моют посуду. Не даю ребенка - садятся на диван и обиженно смотрят издалека.
<br>ПРИЖИМАЮТСЯ К НЕМУ ЛИЦОМ!!!!!
<br>Криво держат, изогнувшись в три погибели, как будто он новорожденный и не держит голову.
<br>Или наоборот, начинают показывать класс, качая его на вытянутых руках, не держа.
<br> Беспокоятся о нем так, как будто он страшно болен, и выискивают признаки болезни.
<br>У мамы точно сорвало крышу больше, чем у меня. Месяц была в отпуске и все время приходила "помогать" (деть был 3 недели в больнице, и единственное, чего хотелось, остаться с ним наконец наедине). Ревную сына к маме, и маму к сыну. Мама говорит о нем "мы". Без спросу покупает дорогие вещи. В выходные сначала так приходила, потом я ее заставила звонить (три года до этого ничем не могла ее заманить, "устала", "стирать еще", завтра на работу). Хватает его на руки при малейшем писке (до этого рассказывала, что нас на руки не брала, чтоб не привыкали). Но когда попросила ее с ним побыть, чтобы с мужем отлучиться по личным делам, мама сначала согласилась, а потом ее неожиданно пригласили в гости:-)
<br> Про свекровь писать даже не буду, довела и себя, и ее до истерики, молоко пропало.
<br>Мне жалко всех, и себя:-). Вот ЧТО сделать, чтоб расслабиться? Не принимаю помощь - оскорбляюся, принимаю - моментально начинают раздавать ценные указания и садятся на шею. Я так понимаю, дальше будет хуже, потому что ребенок уже не будет лежать в кровати, а будет сам залезать на руки?:-)
<br>:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.12.2004, 11:38
АААА....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у вас наверное просто белая горячка
  #3  
Старый 08.12.2004, 11:43
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Срочно!Родить(забеременнет ь,усыновить)!Второго!(-)
  #4  
Старый 08.12.2004, 12:07
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаете, у меня такое наверно тоже могло бы быть, но

меня сильно заставили задуматься слова свекрови "Чем больше людей любят ребенка, тем ему (ребенку) лучше". А меня одно время тоже глючило. Позволяйте другим людям любить своего ребенка! Это ему очень нужно и полезно для его дальнейшей жизни.
  #5  
Старый 08.12.2004, 12:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Займитесь делом. Любым, кроме ребенка
  #6  
Старый 08.12.2004, 12:17
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да!

правда, я это сама себе сказала;-)
  #7  
Старый 08.12.2004, 13:32
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию девушка, вы меня поражаете :)))) (+)

Полин, ну наверняка же есть куча моментов, когда ему нужна ты и только ты. Вычлени три-четыре и постоянно держи их в голове, думай о них, когда твой мужичок на руках у других или (не дай бог )))) улыбается другим. А вообще, дорогуша, бери себя в руки, а то как же ты к невестке-то ревновать будешь? И давай ужо, думай о втором.
  #8  
Старый 08.12.2004, 14:33
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спокойно. Все пройдет, и это тоже.

Они тоже имеют право любить Вашего ребенка. А Вы имеете право пытаться загонять эту любоффь в приемлимые для Вас рамки.

Вещи, которые покупают бабушки - для нас это актуально. После одного скандала, вещь приносится мне на посмотреть, причем с чеком. Ну мне просто виднее, какая у девушки остальная одежда. Вот забраковала недавно два сарафана. Обменяла, купила третий. Бабушка похвалила, все довольны. В конце концов Вас никто не заставляет ЭТО на ребенка надевать. А если будут пытаться - ну так прямо и скажите - не нравится, так как...

Подкидывают - заставьте это делать над диваном. Не "Вы же уроните", а "Мне страшно видеть, как..." Прижимаются лицом - ребенок должен знакомиться с бактериями. Если у прижимающего герпес или стрептодермия - вот тогда имеет смысл проявлять жесткость.

А что с молоком-то? Так и нету? А валерьяночку пробовали попить?

Побольше уверенности в себе, поменьше нервов и трепыхания - ну пусть говорят "мы", ну жалко что ли. Выискивают признаки болезни - у нас это было, но почти прошло. Помогло, когда я стала поддакивать. "Да, животик толстый. Грыжа, наверное. Или аппендицит. Спросим у хирурга, когда нам на операцию ложиться. Кстати, а не хотите проводить нас в поликлинику, сумку поносить, ребеночка подержать?". "Да, сопли. И глазки кислые. Заразился, должно быть, вот сколько народу в доме, и все тискают. Если не станет лучше, ночью вызовем скорую".

ЦУ фильтровать, неизменно благодаря за участие. Да, я подумаю. Я спрошу у нашего педиатра. Нет, спасибо, нам это не подходит. Извините, но я точно знаю, что...

Приходит в неудачное время - извините, не сейчас. А вот в следующий вторник, с 7 до 9 с превеликим удовольствием.

И вообще, проще надо быть. Пришел кто-нибудь с ребенком поиграться - ну и чудненько, валяйте гулять куда-нибудь с мужем вместе. И на ЭТО не смотрите, а радуйтесь свободе.

Успехов
  #9  
Старый 08.12.2004, 14:37
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не успокою(+)

Лет через 15 у него заведется девушка, а через 25-30 он женится (а может и раньше8-0)и скорее всего захочет жить отдельно:-). Ну всегда придется его с кем нибудь делить, так что то что вы имеете сейчас не самый худший вариант:-).
  #10  
Старый 08.12.2004, 15:36
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Да что же тут плохого? Радоваться надо, что вашего ребенка любят и тетешкают. Он человечек - ему общение нужно, а не клетка золотая с мамой наседкой. Интересно, неужели вам было бы легче если вашего ребенка игнорировали и брезговали на ручки взять?
А маму так вообще зря обижаете! Кому как не ей ребенка любить и ласкать? Она же вам в трудный час и с редбенком поможет и поддержит.
А вы всех за колючую проволоку
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger