Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2004, 13:33
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Правильно ли я делаю, что пишу. Но хочу всех предостеречь. моя сестра позвонила мне пару дней назад поздно вечером с наказом беречь моих детей и рассказала. Сестра учится в 10 классе. Общается с двумя девочками, которые раньше учились с ней, но потом перешли в другую школу. У родителей одной из девочек есть друзья, пара, у которых сыну 5 лет. Некоторое время назад они поехали в Икею и оставили сына в игровой комнате, пришли через два часа, а им говорят, что мальчика забрали. Они в милицию, но это ничего не дало. Через две недели звонят из этой игровой комнаты, что привезли вроде вашего мальчика. Они приехали, действительно их мальчик живой,но без одной почки. И он получил, видимо, такой стресс, что врачи опасаются, как бы он не остался слабоумным. Я пишу это, а руки дрожат и внутри все трясется. Я хочу думать, что это неправда. Но моя сестра звонила такая напуганная сама. Я ее спрашивала потом, что там и как, будут ли в суд на Икею подавать, как мальчик. Но девочки редко общаются, она не знает, удобно ли спрашивать. Моя мама говорит, что это могла та девочка сочинить, что это, мол, страшилка из серии "бегут по стенке зеленые глаза". Я очень хочу верить, что это страшилка. Но на всякий случай, берегите своих детей, не оставляйте их нигде. Даже в игровых комнатах. Мой муж говорит, что мы ж в садик отдаем, как в этом случае быть. Не знаю. Я вынуждена в сад сына отдавать. В прессе везде пишут, что такая криминальная трансплантология невозможна. У нас, похоже, к сожалению, возможно все. Я очень хочу думать, что это не так. Муж говорит, что все было бы известно прессе. А я думаю, может Икея(такой богатый концерн) заткнула всем рот? Может, про этот случай кто слышал? Скажите, что это неправда. Да еще тут недавно мы в Мегу поехали, а там периодически объявлять стали, чтоб детей при себе держали родители "ради безопасности ваших детей". Я вообще похолодела. Раньше такого не говорили. Если, это прочитает кто-то причастный к этому делу с пострадавшей стороны, простите меня, пожалуйста, что я написала, если вы не хотели распространяться об этом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.03.2004, 13:45
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогичный рассказ здесь уже был. Конечно, можно привязать ребенка к ноге, но до какого возраста, вот вопрос. Если ребенок будет все время возле мамкиной юбки, он и в 30 лет останется пятилетним.
  #3  
Старый 31.03.2004, 13:50
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию блииииин...

я эту историю уже с месяц слышу. на разных форумах и в разных вариациях. вот, блин, кто-то развлекается....
  #4  
Старый 31.03.2004, 13:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, вот и сюда добрались! На ЕВЕ подобные топики уже раз 5 появлялись. Одного ребенка в ИКЕЕ свистнули, второго в Ашане сперли, третьего в Меге...Возраст ребенка какой хотите-от 2-х до 16 (последняя версия). И, главное, всех аккуратненько возвращают на место! Слушайте, ну очевидная ерунда ведь!
  #5  
Старый 31.03.2004, 14:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, очередная же пугалка. Вот скажите мне, КАК можно забрать из детской комнаты чужого ребёнка? Нормальный деть в такой ситуации так будет вопить и орать, что сбегутся все покупатели, это раз. Во-вторых, воспитатели в детской комнате и уж тем более в детском саду несут за ребёнка персональную ответственность. Вы не пробовали из садика чужого ребёнка забрать? Можете поэкспериментировать:-)

Чем паниковать, лучше объясните ребенку, что НЕЛЬЗЯ реагировать ни на какие предложения чужих людей. И, в случае чего, нужно громко кричать и звать на помощь.
  #6  
Старый 31.03.2004, 14:08
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, кошмарики..... У меня сестра мужа в Икее работает, спрошу у нее на досуге, слышала ли она что-то подобное.
  #7  
Старый 31.03.2004, 14:08
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, я рассказала эту "небылицу" тете после прочтения здесь на форуме в прошлый раз, а она, в свою очередь, поведала случай о друге ее подруги племянника (немного запутанно, в смысле, племянник подруги рассказал), который учился в Москау и жил в общаге. Часов в 11 вечера ребята играли в карты в комнате, а один здоровенный парень вышел за сигаретами, его очень долго не было, вышли и обнаружили его без сознания у входа в общагу без одной почки, парень выжил.
  #8  
Старый 31.03.2004, 14:19
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Слушайте, как интересно - эта история ходит кругами, и причем от всех слышу что это было - ну, конечно не совсем с ними, но с их близкими знакомыми (сестра знакомой, как минимум), даже по ТВ уже эту историю зачитывали (с небольшими вариациями - оставили в Меге на катке, в Икее в игровом центре и т.д.). Какой круговорот информации в природе, все-таки! Видимо все с большим удовольствием пересказывают...
  #9  
Старый 31.03.2004, 14:33
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что, это правда, что почка любого подходит для пересадки? (-)

  #10  
Старый 31.03.2004, 14:35
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в России любят страшилки! Небылици ходят возле каждого кругами! Люди кайф ловят!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger