Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.06.2006, 09:46
Волжаночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К сожалению, Вам придётся переориентироваться

на более тесное общение. Никуда от этого не деться. У свекрови 2 года назад умерла мама, с тех пор она закисла, и хотя работала, но нажила тяжёлую болячку, прооперирована и теперь будет уже не с внуками сидеть, а нам с ней надо будет постоянно общаться. Из занятий планируем компьютер и интернет, чтобы ей было чем заниматься. Но по максимуму я бы постаралась сохранять дистанцию...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 29.06.2006, 09:49
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще, у нее в городе живет мама, Мишина бабушка, одна в 3-шке, предлагала свекорве вместе с ней пожить, есть родная сестра, очень обеспеченная женщина, сейчас на пенсии, тоже к себе звала, и на дачу на выходные! Там дача - загляденье! Так нет, она сказала, что она себя дома хорошо и спокойно себя чувствует... только вот сейчас ей сын понадобился, без меня и детей
  #23  
Старый 29.06.2006, 09:49
Волжаночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сочуствую Вам, с бабушкой мужа в морге тоже я

была :-(
Постарайтесь сохранить мир с мужем, всё-равно он Вас до конца не поймёт. Надеюсь, что у Вас получится и мир сохранить, и свои интересы соблюсти.
  #24  
Старый 29.06.2006, 09:50
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию оставьте это мужу

бросила свекровь трубку, значит, не нужны ей Ваши слова. Вы же мужа не удерживаете, хоть и спрашиваете здесь совета. Ваш муж сам не хочет жить у своей матери (ну, так сложилось). При случае можете ей сказать, что она может сама договориться со своим сыном, как Ваша мама договаривалась бы с Вами. Не переживайте, коль так получилось, что мать далека от сына, то он больше одних -двух выходных не выдержит.
Свекровь жалко чисто по человечески, не дай Бог пережить такое. Но, похоже, она сама многие годы разрушала свои отношения с сыном. ПОэтому, наверное, сейчас сын не рвется к матери. А Вы отстранитесь, занимайтесь детьмя. И помогайте своей маме, т.к. инфаркт это очень серьезно.
  #25  
Старый 29.06.2006, 09:52
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Просто Ваша свекровь перешла сразу к защите, не выяснив, собираетесь ли Вы нападать. Наверное, она сейчас вообще не в состоянии хорошо подумать, поэтому и делает то, что первым в голову приходит, чтобы получить нужный результат.
  #26  
Старый 29.06.2006, 09:53
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочуствую, тяжело Вам пришлось :-( Всё-таки хорошо что Вы сделали всё то, что сделали. Просто помните, что Вы делаете это для мужа, а не для свекрови. Для мужа и для себя, для своих детей, просто ведёте себя по-человечески... Не ждите от неё благодарности и справедливости. Просто наберитесь терпения. А с мужем, всё-таки по деликатней сейчас. Тяжело ему, наверное.
  #27  
Старый 29.06.2006, 09:54
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию выша написала, но

добавлю. Вы сделали все, что могли. И помогли реально. И уж если она не одна на свете (мать и сестра), то тем более, пусть сын сам решает. Хочет ехать - не держите. Две женщины (мать или сестра с ней) смогут говорить днями напролет. А сын не будет. Ну не так мужчины устроены. Он сам через неделю не поедет. Это действительно эгоизм.
Держитесь.
  #28  
Старый 29.06.2006, 10:02
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да для нее я делала!!! Мне её безумно жаль, и мужа, и старшего сына, он любил деда, младший и помнить его небудет, когда вырастет! Я на даче только из-за свекрови кровь замывала, чтоб её не трамвировать еще сильнее! Тока походу сама себе психологическую травму нанесла. А она ревновать начала, что я в больнице у своей каждый день...
Я всегда знала, что не долюбливает она меня, но свекр ко мне хорошо относился. Мне кажется, что она сейчас нас попытается развести, во всяком случае, подсознательно у нее это сидит.
А дети ей мои не нужны! - это факт!
  #29  
Старый 29.06.2006, 11:41
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Развести пытается - похоже на то.
ЗАняться-то больше нечем.

"летала бы возле своей мамы". Так Вы так и скажите - у моей мамы инфаркт, может, и она уйдет скоро, и уж во всяком случае, я ей больше нужна сейчас хотя бы по состоянию ее здоровья. Для твоей мамы я сделала все, что могла. Вот теперь и ты...полетай возле своей...

летуны, блин:-(
  #30  
Старый 29.06.2006, 13:25
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы очень неправильно поступите, если будете сейчас "качать права". Потому что ситуация для мужа и свекрови и правда очень тяжелая. Ситуация пройдет рано или поздно, а осадок у мужа от Вашего поведения останется навсегда. Но мне непонятно - почему Вы решаете - будет ли муж там жить или нет.. Я бы, наверное, просто бы несколько самоустранилась от ситуации, пусть муж со свекровью разбираются. Я бы предложила мужу чтобы свекровь пожила пару недель у вас. Уговаривать мужа пожить у мамы - ни в коем случае. Вам-то это зачем. Если ему САМОМУ до ужаса хочется пожить там - это другой вопрос, можно и пойти ЕМУ навстречу, дава при этом понять - насколько Вам это тяжело и не хочется, но так и быть, ибо Вы понимаете, что это ЕГО МАМА и т.п. и т.д..Вам это очень зачтется, он о Вас будет самого высокого мнения Но самой его туда вытуривать - это совсем не в Ваших интересах. Предложите просто чтобы свекровь у вас временно пожила. Если ей это не подходит - это уже ее проблемы, Вы со своей стороны что могли сделали. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! не капать мужу на мозги по поводу свекрови. Просто прикусите себе язык, иначе себе только и детям в итоге навредите. Ваша цель должна быть - как добиться чтобы максимально было по-Вашему, оставшись белой и пушистой. Вот и думайте, а говорите поменьше, особенно негатива про свекровь. А то Вы себя ставите в крайне неудачное положение - с одной стороны, бегаете по моргам и кладбищам все делаете , а с другой стороны на Вас же и обижаются при этом. Где-то Вы неумно поступаете, а где - Вам лучше видно При таком количестве заботы от Вас муж на Вас молиться должен, а Вы где-то ошибочно себя повели, поэтому Вам это не зачлось и Вы же и виноваты... Понимаете, не всегда достаточно ДЕЛАТЬ что-то, важно еще как это подать.. В любом случае - качание прав с человеком, который только что потерял мужа - это всегда будет выглядеть некрасиво.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger