Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 09.04.2004, 12:52
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Квартира в Бутово через пару домов от мамы моей. Вид из окна - лесопарк :-) 6-ой этаж. Но тоже однокомнатная, хотя чуть больше моей в общей площади, но кухня меньше. Если б год-два назад менялась, смогла бы двухкомнатную купить, а теперь цены в Бутово возросли и я "в пролете" оказалась. Ремонт предстоит еще ого-го!!! Но, видимо, не сразу весь. Сначала переедем к маме на недельку, я за это время чуточку почищу квартиру, может обои переклею ну и так по мелочи, чтоб жить приятно было. Потом уж как-нить более обстоятельно буду ремонтироваться, как деньги появятся.

Витамины пью и Сашке даю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #362  
Старый 09.04.2004, 12:52
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно! :-)
  #363  
Старый 09.04.2004, 12:54
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я уж думала :-) Переедем и новую жизнь начнем :-) Вот только с новым ником никак не придумывается ;-)
  #364  
Старый 09.04.2004, 12:57
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо :-) Да, к маме поближе, да так, что ближе разве что в одном доме было бы ;-) Через 2 дома мой дом находится, даже через дорогу переходить не надо :-)

Да, не поверишь, КАЖДЫЙ зуб с температурой, соплями и кашлем :-( Завидую своей маме, которая не успевала замечать, как мои зубы вылезли...

Ножка заживает... только вот, судя по срокам, сдается мне, там не 3б было, а все 4 :-( Слишком долго ранка затягивается, слишком долго :-( Глубоко проварилось :-(
  #365  
Старый 09.04.2004, 14:16
Мама Михи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут у себя в рецептах ковырялась и увидела для детишек. Моему мелкому рано , а вашим в самый раз. Все с восточным уклоном. Предупреждаю.

Дети не любят пенки в молоке. А мы любим готовить им лапшу. Молочную. Предлагаю вариант, который называется «шаарЕйя» и признается моим сыном (теперь уже старшим - гы!), как лучший (но это его ИМХО). Берете вермишель. На дно кастрюли кладете сливочное масло. Где-то 2 столовые ложки. И капельку подсолнечного масла. Чтобы не горело. На маленьком огоньке вермишельку жарите в масле. Когда она будет цветной (часть розовая, часть желтая) заливаете ее… водой. Да-да. Так, чтобы она покрыла вермишель на палец. Чуть подсолили. И на маааасеньком таком огонечке варите. Вермишель впитала воду. Попробовали. Если сыровата, то еще водички плеснули. Когда она готова (а это обычно минут 5), газ выключили. Теперь. В тарелку положили вермишель, посыпали сахаром по вкусу, залили холодным молоком. Пенок нет, вермишель молочная. Горло детенышей не обжигает – дуть опять же на каждую ложку не надо.

Таперича омлет. Который тоже не все едят. Делаете обычный омлет, добавляете в него тертые сухари (в которых мы мясо обваливаем или там капусту цветную). Добавляете так, чтобы получились полужидкие котлетки. Их ложечкой вываливаем в масло на сковородку. И жарим с обеих сторон. Уплетают за обе щеки. Если щек было больше, то чавки раздавались бы еще громче. Проверено.

Да, я давно хотела написать, но все забывала. Тут вот вариант быстрого приготовления сладкого. Это чисто ВОСТОЧНАЯ сладость, ибо она есть и в Египте, и в Турции, и в Индии. Очень простая в приготовлении. Хороша к завтраку, к приходу совсем нежданных гостей, к отсутствию денег, но когда очень сладенького хочется.
Берется сковорода. Растапливается на медленном огне 150-200 грамм сливочного масла (можно подсолнечное, можно маргарин). Далее кладем 2 стакана манки и 0,5 стакана дробленых мелко орехов (любых) и начинаем мешать деревянной лопаточкой на том же медленном огне. Это все будет сильно напоминать сыроватый морской песок. Потом, минут через 20, песок из желтого превратится в розовато-коричневатый. Но не пережарьте! Добавляем стакан сахара и 0,5 литра молока. Сковорода возмущенно зашипит (это же все прокаливается). Продолжаем интенсивно мешать, пока манка не впитает молоко, не разбухнет, не станет отставать легко от стенок сковороды (лучше тефлоновой). Выключаем газ. Разравниваем на сковородке эту густую-густую кашу (по консистенции должна напоминать крутое песочное тесто). Закрываем салфетками, накрываем крышкой и даем остыть. Потом режем и кушаем остывшим. Кто-то может и сахара больше добавить, но по мне и так сладко. Можно делать без орехов, можно добавить кокосовую стружку или изюм. Получается очень быстрый пирожок.

Вот вам всем, приятного аппетита!
  #366  
Старый 09.04.2004, 18:28
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Не разрешайте таких игр своим детям. Имхо, неправильный вариант сидеть и ждать когда ребенок перестанет кусать/бить. Я это искореняю у своих детей при первых попытках, строго в голосе скажу нельзя, вид должен быть соответствующий и ребенок должен понимать, что здесь вы уже с ним не играете и даете ему понять, что он неправ.
  #367  
Старый 09.04.2004, 18:31
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Оль, все Ок, я тоже не церемонюсь, так как времени на это нет. Да и ребенок со временем понимает, что это его обязанность и не противится, Макс сейчас улыбается, смотря на свою вымытую мордашку в зеркале.
  #368  
Старый 09.04.2004, 20:52
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Мариша вернулась, не открыть ли новый топ в честь этого?

  #369  
Старый 09.04.2004, 21:56
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

я что, ELF тебе намекала, что ты вместо учебы готова чем угодно заниматься ;-) Потому на нее и ориентировалась.

Портретные можно обрезать все под размер 250х340 в вертикальном варианте по грудь, важно чтоб все были одинакового размера, чтоб смотрелась как фотогалерея. Будут идти как 3 в ряд.

А если сюжетные, то крупнее, скажем, чтоб было 2 в ряд, максимум 800 ширина, т.е по ширине около 350 точек.

Вот к примеру фотка, Максу год, размер 250х340, 42kb. Сохранено при разрешении 9 в Фотошопе.
Изображения
Тип файла: jpg maxim_galiny.jpg (41.7 Кб, 0 просмотров)
  #370  
Старый 09.04.2004, 22:04
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

называет, только Максимка кличет себя "ки-ка" :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger