Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2004, 10:44
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

Нам год и месяц. гемоглобин 108. год назад был 120. Анюта кушает грудь и по-немногу взрослую еду. Фрукты и каши идут на ура, овощи - по настроению, супы овощные тож. Еще кушаем желток, сухарики, творог (не любит его). Мясо не давала пока еще. Только недавно начала интересоваться взрослой едой.

У меня гемоглобин всегда низкий (около 100 в период беременности был). Гранатовый сок, грецкие орехи особо его не поднимали.

Может пора ребенку мясо давать? Я не хотела его давать, пока она нормально овощи есть не начнет. Но может с мясом оно лучше пойдет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.08.2004, 10:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Учитывая, что мясо вы еще не ввели - это нормальный гемоглобин для ребенка. Вводите мясо - и гемоглобин будет выше.
  #3  
Старый 13.08.2004, 10:52
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

А с какого начинать? Я слышала рекомендации, не давать мясо до 1,5. у Ани пока 4 зуба. Лезет 5-й. Будет, чем жевать? Или в пюре оно мягкое?
  #4  
Старый 15.08.2004, 14:35
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

108 нормальный гемоглобин. Тем более Вы же не знаете какого рода анемия( которой нет, но которую Вы подозреваете :-))), может она и не железодифицитная. Недостаток витаминов группы В тоже может влиять на гемоглобин.
  #5  
Старый 26.09.2004, 23:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Жевательное железо есть?

Никак не дойду до врача уточнить, какой был анализ - с 84 мы немного препаратами железа подняли, но он назначил продолжение.


Вливать железо шприцем в рот сил никаких нету (. Есть где-нибудь, в какой-нибудь стране мира жевательные препараты железа, а? В других формах у меня дети лекарства добровольно не принимают..
  #6  
Старый 27.09.2004, 09:02
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а у моей гемоглобин 94 и тоже не знаю как поднимать... Врач верещит - я Вас в больницу положу с таким гемоглобином... Железо ведь временный эффект,пока даешь растет, стоит перестать опять вниз полезет. А гемотоген из советских времен - он железо не содержит?
У моей вообще непонятки с гемоглобином: сдаешь анализ -95, через две недели приходим еще сдавать (ничего не давали из лекарств, еда такая же как всегда) - сдали 108, ну для нас это прям огромнейшая цифра, т.к. после года выше 112 он не поднимался. Чего делать не знаю, может кто знает хорошего гематолога в Москве или где можно сдать анализ, чтобы определить какая же это все таки анемия... потому что добровольно мы вообще никакие лекарства не пьем, каждый раз борьба и истерики, ну не любит она лечиться и врачей не любит -"синдром белого халата" с рождения..
  #7  
Старый 27.09.2004, 12:35
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

вот и я вся в непонятках. недавно топик заводила тут. был в 1,1 гемоглобин 108 и метамнеоциты какие-то большие, пересдали через месяц - гемоглобин - 124.. ничего не пили, меню не менялось. то ли анализ перепутали (тогда какой - первый или второй), то ли правда, что-то происходит в организме, от чего такие колебания. еще раз сдавать как-то не хочется.

оля и анечка (10.07.03)
  #8  
Старый 27.09.2004, 12:53
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Ты все получила тогда в воскресенье? Совершенно забыла тебе позвонить, извини.
  #9  
Старый 27.09.2004, 15:21
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы биохимию сдавали или просто клинический анализ крови? Нам предлагают биохимию сдать, я даже не представляю сколько надо с собой брать родственников, чтобы ее держать, она обычный анализ крови не переносит, а тут еще и больно будет...
  #10  
Старый 27.09.2004, 16:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Влот я заводила топик про то, как обезболить для анализа (тут только из вены всегда берут - из пальца не берут никогда):



http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2129624
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger