Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 19.04.2003, 16:38
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

херня ване стихитворение
  #132  
Старый 19.04.2003, 18:27
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анют, я помню, очень сочувствую... Я тогда за тебя переживала очень, ты смелая и сильная!

Наталина
  #133  
Старый 21.04.2003, 10:04
просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вчера моей доченьке был бы месяц - проревела целый вечер (днем еще крепилась...). Под конец муж не выдержал напоил таблетками. Хорошо, что в психушку не отправил.
  #134  
Старый 21.04.2003, 11:04
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну что вы!

Ну что вы! Какая психушка через месяц после трагедии! Ваши слезы - естественная реакция... Просле моего горя прошло уже полгода, но я все равно плачу, стараюсь даже не думать о том, что произошло! Как только залезает в голову мысль....ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!! Но я не хочу страдать!!! Я стараюсь быть сильной!!! И уже готовлюсь к новой беременности, т.к. верю, что мои сыночки вернуться ко мне просто в другом теле!!! УДАЧИ ВАМ!!!!! МУЖЕСТВА!!!!!!
  #135  
Старый 21.04.2003, 20:27
Аксинья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем сочувствую. Всем желаю счастья. Пусть у вас появятся силы и другие детки и много много радости.
Только никак не пойму - зачем вы смакуете детали? зачем муж рассказывает какой был сын? Почему не убедить себя, что выкидыш и все? зачем? зачем ? я не понимаю. я не желаю вам зла, но как вы излечитесь, если подписываетесь мама ...а ребеночек умер? зачем жить прошлым?
Простит еменя ради Бога, ну глумлюсь я, но нельзя жить прошлым, если постоянно возвращаться к мысли о том, чего не стало...
или пишет девушка, я с вами, у меня на 5 неделе(!) выкидыш. Ну о чем тут говорить?
простите, но не смолчала. невозможно читать как смакуют тут.
  #136  
Старый 21.04.2003, 20:37
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аксинья, дай Бог вам никогда этого не понять.

Нельзя держать все в себе, не прожив, не проговорив, не вспомнив все тысячу раз, нельзя жить и идти дальше. Надо завершить один этап, чтобы перейти к другому. Засунуть боль куда подальше и делать вид, что ничего не было - прямой путь в психушку, потому что эта боль накопится и психика взорвется. Бог простит вас за ваши слова о смаковании, но я очень прошу, не надо такое тут писать, пожалуйста.
  #137  
Старый 21.04.2003, 20:42
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сочувстую,

но только не бойся слез, это же абсолютно нормальная реакция. Тем более только месяц прошел. Первый месяц я плакала каждый день, и не по одному разу. Я очень, очень тебе сочувствую.
  #138  
Старый 21.04.2003, 20:51
Аксинья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я извиняюсь, возможно употребила слово смаковать так, что Вас задело. (я как-то привыкла использовать это слово дома что-то вроде обсасывать детали. и не обязательно, что это принеосит удовольствие - отнюдь). Так извините, как-то по привычке написала.
А мне кажется, что так постоянно с этим жить, свихнуться можно.
  #139  
Старый 22.04.2003, 03:00
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию Неужели русский язык у нас такой скудный на самом деле?

А еще в настройках можно убрать этот форум, что Вам и советую сделать. Не обижайтесь, но если бы Вы читали историю возникновения и то, зачем он девочкам нужен, то Вы бы сейчас так не комментировали.
  #140  
Старый 22.04.2003, 09:02
Мариванна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего себе выкидыш!

Как Вы себе это представляете? На 36-й неделе это самые настоящие роды, только без награды за труд и боль... Про 5-ю неделю не скажу - не знаю, у самой выкидышей не было, но если человек и на 5-й неделе это так переживает - он имеет на это право. Да и нельзя тут ничего сравнивать, нет шкалы для измерения горя... Кто-то пытался мне было говорить, что вот, тому, кто ребенка на 36-й неделе потерял больнее, чем тому, кто на 20-й и т.д. - ерунда это все, нельзя горе измерить...

Оля (Woodenka) правильно написала, что если эту боль в себе задавить, не выплакать, не выкричать, то потом она так аукнется, что мало не покажется. Траур по потерянному близкому (и тут уже не имеет значения кто это - мама, брат, муж или нерожденный малыш) длится примерно год, потом состояние боли притупляется, но до конца все равно не уходит, просто научаешься жить с этим, как человек лишившийся руки или ноги...
И как в случае с потерей конечности существует фантомная боль... Ребенка уже нет - а у тебя молоко вместо слёз течет. Психическая реальность она ведь не такая, как физическая, но если её не признавать, то она за это отплатит...

Все психологи в один голос говорят, что горе надо переживать, причем чем более активно переживаешь, тем быстрее и с меньшими последствиями для психики это происходит. А наши разговоры о потерянных детях и есть то самое активное переживание горя. Не как страус - голову в песок и ничего не знаю, а работать со своей болью...

Кроме того - это нужно нашим будущим детям - необходимо осознать, что вот был малыш - и ушёл, а следующий - он будет другой, не этот, потерянный, вернется, а новый. И поэтому надо ребенка мысленно "растить" - отмечать для себя его дни рождения и т.д.
Я, кстати, психолога спрашивала, а не будет ли это признаком уже поехавшей крыши (я этого очень тогда боялась), на что она сказала, что по её мнению граница проходит по слову "бы", т.е. если бы я говорила "моему сыну сейчас полгода" - это было бы уже неадекватностью, а т.к. я говорю "ему было БЫ сейчас полгода" - то все нормально, я отражаю реальность, осознаю, что он ушёл.

Мариванна, мама Васи (родился мёртвым 17/10/02)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger