Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.04.2003, 10:41
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо Вам огромное за поддержку. Обязательно сообщу как и что. Пусть же и у Вас все будет хорошо...
  #52  
Старый 06.04.2003, 14:37
Tastatya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не бейте!!!!

Девченки! Только не бейте ногами!!! Я читала вашу переписку еще в разделе Администрации. Плакала... Хотела написать что-то в утешение. Но слов тогда не нашла. У меня, слава богу, все хорошо. Нам почти два года (девочка). Но мне кажется, что я могу вас понять. Пусть не до конца (Как кто-то сказал в форуме Мать может это понять на 70 %). Просто хочу,чтобы вы знали, что за вас переживают все, и все вас понимают. И поддерживают эту инициативу по созданию нового форума. Всем вам удачи. Поддержки и понимания от близких. И самое главное чего-то светлого в жизни. Наверное, НАДЕЖДЫ. Я верю, что у вас все будет хорошо!!!!!!!!!!!
  #53  
Старый 06.04.2003, 15:20
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анют, напишу на мыло.

Gaf & Shurik (15.11.02)
  #54  
Старый 06.04.2003, 22:36
РЫБКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сижу и рыдаю.Просто почитав вас и став ближе к вашему горю,понимаешь как всё мелочно во круг,что только детки главное для нас.
Простите,кого за живое задеваю.
Сочувствую вам искренне.И теперь понимаю,что мои проблеиы,просто ничтожны.Дай вас БОГ выстоять,выдержать,не упасть духом.Бог терпел и нам велел.
  #55  
Старый 07.04.2003, 00:19
Евгения 17 Евгения 17 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 3
Евгения 17
По умолчанию

Девченки... Сижу и реву. Нет ичего страшнее, чем потерять собственного ребенка. У меня еще нет детей. Мне всего 17, я работаю няней. Подруга моей хозяйки родила шестимесячную девочку. Она прожила две недели. Олеся возила ей в роддом молоко а девочка умерла... Легкие еще не могли самостоятельно дышать. Виновата была врач - она прписала ей но-шпу, а ее при беременности нельзя. Но что теперь кого-то винить. Малышку уже не вернешь.
Девченки, держитесь, вы должны быть сильными.
Нет в жизни ничего страшнее...
  #56  
Старый 07.04.2003, 00:24
Евгения 17 Евгения 17 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 3
Евгения 17
По умолчанию

Извините, девочки, знаю, что не имею права рыдать тут. Вам намного тяжелее. Держитесь, милые девочки. Так хочется сказать Вам много хороших и добрых слов, что все они просто путаются. Вы настоящие героини. Пусть Бог даст Вам то. чего Вы хотите больше всего. У Вас все будет хорошо!
  #57  
Старый 07.04.2003, 09:43
просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня 20 марта девочка умерла в родах. Когда мне сказали, я не поверила. Никакой ошибки врачей, просто тихо остановилось сердце.
Я уже дома - меня виписали - все отделение ухаживало за мной

Но как мне жить ????
Реву когда мужа нет дома. Я знаю что для него это тоже удар, но он держится, он может, а я нет.
Мне кажется это я виновата... ведь я даже ничего не заметила... НИЧЕГО... и что мне теперь делать...
  #58  
Старый 07.04.2003, 10:51
Мама Михи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милая подруга, сестра... Чем утешить? Я не знаю. Надо говорить. Очень тяжело до 40 дней. Потом что-то притупляется. Бери мужа в охапку, заставь его плакать. Рыдайте вместе. Говорите, какая она была. Какая родная, хорошая, милая. И плачьте. Приходи к нам и говори. Чем больше проговаривается ситуация, тем легче. Если копить все в себе, то можно и рехнуться. Это я проходила.

И еще. Это мой выход, как я вижу. Надо стараться забеременеть снова. Немедленно. Как это ни странно звучит.

Пока не уходи от нас. Мы ждем тебя здесь.
  #59  
Старый 07.04.2003, 13:21
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Я соболезную. Надо держаться. Изо всех сил...
Насчёт мужа: я согласна с Мамой Михи. Надо говорить. Много говорить. Всё надо проговаривать. То, что он внешне держится, не значит, к сожалению, что не сжигает себя изнутри. А это - самое страшное и есть. Для мужчин подобная ситуация очень и очень опасна и, к сожалению, типична. Они держатся внешне, ходят, пока ноги их носят, и очень много терпят, не считая возможным для себя явное проявление реакции на боль и горе. Они молчат (или спокойно говорят на другие темы, работают), не плачут, не рыдают ... всё - внутри. Это опасно. Не хочу пугать, но статистика заболеваний мужчин (и сердечно-сосудистых, и тех, у которых пресловутая "нервная почва", а она - у всех заболеваний есть, "почва" эта) с этой точки зрения очень не хороша. Не срабатывает у них предохранитель. Именно потому, что они держатся столько, сколько могут. Мой муж жутко поседел за три дня. Почти весь седой стал. А по-настоящему рыдал только раз (и то, был тогда на препаратах, его и "прорвало"). Мне удалось "разговорить" мужа. И я рада этому. Мы говорим всё время. Обсуждаем каждую мысль, каждую эмоцию. К нам приходят друзья сына... Мы говорим, вспоминаем... И я вижу, что от этого - легче. Не прячьте своих слёз от мужа и ... последите за ним. Померяйте его пульс, давление. И постарайтесь разговорить, "расплакать" его и ... обратить ваш общий взгляд в будущее. Надо научится жить снова... Поверьте, это очень важно. И для Вас, и для мужа.

От всей души желаю выстоять, выдержать это страшное горе и настроиться на счастливое будущее, которое обязательно наступит...
  #60  
Старый 07.04.2003, 15:43
eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне подруги тут как-то сказали, планируй так, чтобы был весенний ребенок - он будет сильнее, чем зимний. И вот ваше вообщение... Девушка, милая, все, что произошло с Вами, да и со мной тоже - ужасно. Но надо жить, хотя в первое время жить иногда лично мне совсем не хотелось. Что касается мужа, то я первое время даже обижалась на своего, что он кажется таким спокойным, когда в семье произошла такая страшная трагедия. Но потом поняла, если бы не его спокойствие, я бы просто стала пациенткой психиатрической клиники. В ином случае мы бы сидели с ним вдвоем и бесконечно в четыре ручья рыдали. Очень надеюсь, что Вы постепенно придете в себя, осознаете и примите то, что случилось. Прошедшего, как не горько это осознавать, не вернуть. Лично мне теперь уже не так страшно умирать - я очень надеюсь, что там я смогу встретить своего самого любимого мальчика. А пока мы должны жить, и самое главное дать жизнь как минимум еще одному ребенку, воспитывать и любить его, сделать его счастливым. А своих ушедших деток мы с вами безусловно никогда не забудем. И еще. Почаще приходите в форум. Здесь вы сможете выговориться. Мужчины всегда стараются обходить эту тему стороной, не обсуждать. Подругам тоже всего не расскажешь. А здесь вас выслушают и поддержат. Ведь только тот кто сам прошел через ЭТО, сможет вас понять и помочь.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger