Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2006, 00:54
евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2.3 года мальчик начал заикаться, по нарастающей

первый вопрос - что делать и как лечить?
у кого такое было и как прошло?

ребёнок говорит достаточно хорошо, опережает развитие умственное и речевое и вдруг как гром среди ясного неба

никто не пугал, ничего не случалось резкого, на тот момент, но в целом, меня иногда переклинивает и я могу накричать - может ли это повлиять?
ребёнок очень эмоциональный с тонкой психикой
кроме того, что он мог сказать па-па-па-па и продолжить нормально фразу не было ничего, потом приехал дедушка и в разговоре в первые 2 дня он называл его дядей, а я настойчиво говорила - это не дядя, это дедушка и пошло с того, что он стал обращаться- де-де-де-де-душка, а потом и во фразах стало проскакивать - сейчас уже больше - что делать-то? ну ограничить общение с дедушкой - понятно(с нами он заикается меньше) дедушка вполне адекватный, очень его любит и выгонять его мы не можем, а он ещё собирается провести почти 3 месяца - как быть?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.11.2006, 06:17
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в таких случаях нужна консультация логопеда и невропатолога. Они или успокоят или расскажут что делать.. только не оставляйте все как есть...
  #3  
Старый 07.11.2006, 09:17
евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я не оставляю - я в шоке пребываю! уже 10 дней и именно после

последние 3-4 дня сильнее, в принципе-то я инфу в инете почитала, как надо с ребёнком вести, какую обстановку создать, но лечить похоже это трудно.
  #4  
Старый 07.11.2006, 10:54
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лечить трудно. скорее всего такой тип нервной системы. Мы консультировались много у кого. Студеникин - очень неоднозначный и категоричный дядька, а больше всего понравилась в Консультационно-Диагностическом центре при Филатовской больнице тетечка по фамилии Ломага
  #5  
Старый 07.11.2006, 19:32
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта история с дедушками-бабушками очень странная. Моя дочка когда они приезжают ходит реально под градусом. Они ее любят, она - их, но с нервами что-то у нее реально не то происходит. Истерит, рыдает.Не пойму почему так. Они уезжают и через несколько дней нормальный ребенок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger