Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2004, 14:32
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отчаялась! Я просто уже не могу смотреть на потухший взляд моего мужа, на его депрессию и на нежелание обсудить его проблему. Все слова сказаны, все что он мог он уже сделал. И вот так уже 4 года, с переменным успехом на ожидания какого-то чуда. Я пишу бредово и запутанно, просто иначе у меня ничего не получается. Я пишу , стираю, опять пишу. Господи, он уже 4 года без работы!! Наши отношения катострофически ухудшаются, потому как вы знаете, как у мужчин бывает. Мы семьей живем сейчас в Англии, муж приехал учиться, получил прекрасное образование, поработал в Банке, но вот после рецессии, он никак не может усроится на постоянную работу. Вот уже больше 4 лет мы живем, как на пороховой бочке. КАК мы еще живем , одному Богу известно! Нет, не голодаем, перебиваемся на различных проектах. Это когда ты просто не знаешь, что будет через 10 дней. Муж мой категорически не хочет возвражатьсяв Россию. И раньше не хотел , а сейчас и слышать не хочет.А я уже не верю, что он найдет эту проклятую работу. Пытаюсь раскрутить свой маленький бизнес, но без элементраных денег на рекламу ничего не получится.
Мы ссоримся и я не вижу никакого просвета.Простите меня, я пишу не понятно и глупо как-то. Не могу я все описать, как тяжело нам сейчас. Мы совсем перестали общаться и главное, что какой бы я не была - доброй, заботливой, это не то что ему нужно. Ему нужна работа! Но где ее взять?? Главное, что он имеет классное образование и опыт хороший, но вот никому он не нужнен на постоянную работу. А как их (будущих студентов) настраивали, на какое будущее? И где оно? Многие наши знакомы, попавшие в похожую ситуацию, давно уехали. А мой оказался таким упертым.И мне, конечно, нравится это качество, но в этой ситуации, я уже не знаю. Может кто-то был в похожей ситуции,особенно те, ко живет в Ангии, поговорите со мной. Мне не с кем поговорить на эту тему. Ну не могу я говорить своим здесь знакомым, что все без изменений, последнеев ремя вообще говорю, что все хорошо, а на душе просто так хреново. Люди, ну где может найти работу в Лондоне высококвалифицированный специалист???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.09.2004, 14:49
Ндаааа...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не верю я что за 4 (четыре!)года ничего не возможно было найти! Что-то его упёртость куда-то не туда направлена...
За это время уже давно бы пошёл хотя бы волонтёром - шикарная возможность нарабатывать опыт и что главное - СВЯЗИ.
А вашему мужу, похоже, надо всё сразу - супер должность и зарплату.

Да. И ещё одно замечание. Удивляет, как можно сидеть на заднице (пардон), в то время когда семья почти в проголодь живёт. Мог бы пока и разнорабочим поработать, чтобы семью было на что содержать. Не серьёзный он у вас какой-то. Запросы высокие, а вот желания работать похоже нету.
  #3  
Старый 29.09.2004, 14:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Конечно, я очень мало знаю о рынке труда тут вне науки, не знаю специальности вашего мужа и т.д. Просто могу сказать, что знаю пару из Лондона, где муж (экономист) искал работу 5 лет. Обеспечивала семью (их двоих и его дочь-старшщеклассницу от первого брака) жена. Он нашел очень хорошую работу, они купили квартиру, сейчас ждут малыша. Хэппи энд. Но там они оба не хотели возвращаться, оба настойчиво шли к цели - порой она шла первой на собеседование, узнавала все узкие места и специфику должности, потом вторым шел он (у них разные фамилии).


А вы только в лондоне ищете? Как я понимаю, у нас в глубинке ниже зарплаты, но ниже и цены и ниже конкуренция. Есть еще вариант волонтерства - сначала поработать забесплатно в своей отрасли, чтобы накопить опыт. Тут некоторые агентства предлагают такие позиции. Но вы это и без меня, наверное, знаете.
  #4  
Старый 29.09.2004, 15:00
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию похоже, что

ваши товарищи по "несчастным" выпусками поступили правильно, уехав обратно. Многие уже сделали нормальную карьеру и здесь. Мне лично непонятно это упорство, когда никому не нужные "молодые консультанты" носятся с мба-ем как с писаной торбой и все надеются что придет время и их возьмут в классные консалтинговые банковские структуры, и положат сразу от 100 косарей. работу в лондоне можно искать и работая в россии.
  #5  
Старый 29.09.2004, 15:09
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень на самом деле легко поверить

и действительно можно понять человека, который столько бабок вбухал в учебу, небось и кредит брал, и дейтсвительно рынок во время учебы был такой, что с дипломом получали сразу 2-3 предложения хороших, - и пойти рабочим или волонтером, это тупик.
  #6  
Старый 29.09.2004, 15:14
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

интересно вот еще что. действительно ли можно в течение 4 лет не работая оставаться высококвалифицированным специалистом? у меня знакомый год назад из-за проблем со здоровьем вынужден был оставить работу на высокой должности не в Москве и вернуться в Москву, ну так вот ищет он работу активно несколько месяцев и говорит что теряет квалификацию постоянно, что уже не получать тех денег что раньше. вот я думаю, за 4 года вообще много что можно забыть? поэтому наверное и рассчитывать на много уже нельзя?
  #7  
Старый 29.09.2004, 15:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я слышала про несколько вполне удачных карьер, начавшизся с волонтерства (по-моему, речь шла о финансах и юристе). Сама думала о таком варианте, но вот решила сначала поучиться (а уж потом волонтерить )).


А на сче того - правильно или нет уезжать - так ведь это зависит от того, какие цели преследовать. Если - карьера, не важно в какой стране - конечно, в Россию ехать очень перспективно. Если же ну очень хочется именно остаться - то нет. Другое дело, что с целью во чо бы то ни стало остаться, не обязательно так циклиться на узкой области. Хотя тут могут быть визовые ограничения. Если у меня муж сейчас сменит науку на бензоколонку - никто нам визу не продлит - вышлют нафих..
  #8  
Старый 29.09.2004, 15:24
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну "проектами", freelance-вством занимается же вроде.

хотя конечно для резюме каждый "неработающий" год минус бабки в будущих job offers.
  #9  
Старый 29.09.2004, 15:27
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию Что ему не хватает, чтобы найти новую работу?

  #10  
Старый 29.09.2004, 15:29
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наверняка

на безрыбье и рак рыба, можно участвовать в каких-то проектах не совсем хорошо оплачиваемых, для связей, для того чтобы в тусовке оставаться. но просто если это действительно хорошее образование, например LBS (а так по описанию очень ее выпускника похоже), то для репутации не совсем хорошо х...й заниматься. Т.е. чем выше у тебя претензии на зарплату и должность, тем больше не на пользу левой работой себе резюме похабить.

Про юриста, финансиста соглашусь, я сама на таких побегушках побывала, столько бумажек переложила с места на место. Но это нужно делать тогда, когда ты студент, практикант или даже до того, а не когда например ты степень магистра получил. Просто серьезно не будут воспринимать человека, получившего дорогое и трудное образование, который на мелочевку разменивается.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger