Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2005, 15:29
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для "совеццких" замученных мам

Таша, открываю новый топик - а то старый очень долго грузится уже. Итак:

655 + (9.6 X 72) + (1.8 X 167) - (4.7 X 37)= 1820.7 Это минимум калорий, который требуется сейчас. Нагрузок почти нет, т.е. умножить на 1.2 будет 2184.8 Это я сейчас столько расходую, раз вес стоит и не двигается?

Теперь хочу быть 62 кеге хотя бы. То есть мне при идеальном весе надо будет тратить 1724.7 калорий. Умножив на 1.2 получим 2069.6 Это столько буду расходовать. А дальше я что-то торможжжжжуу... Если я хочу к апрелю достигнуть желаемого веса, то сколько я должна калорий в день наедать?

И в соответствии со списком продуктов "отрицательных", как бы составить грамотное сбалансированное меню? Я обожаю помидоры-огурцы, листовой салат ем прямо так, иногда посыпая солью, но могу и добавить в нарезанный салатик. Капусту брокколи полусырую люблю, особенно люблю с яйцом сырым на сковородочку и пару минут под крышкой потомить. Мясо-птицу люблю, а творог вот со скрипом идёт, могу заставить себя его съесть, если надо, но если можно отказаться - лучше откажусь нафиг. Таблетку кальция морского съем и запью для здоровья. Очень люблю кукурузу, но как я поняла, её максимум раз в неделю на 140 калорий и не больше. Маму продам за маринованные огурцы или грибы, но раза два в месяц и не больше - это я уже поняла. А чего ещё? И как отрицательный продукт рассчитать по калориям-то?

И о физ. нагрузке. В спортзал ходить пока нет возможности, я для себя решила каждый день спускаться к почтовому ящику пешком и подниматься тоже пешком. 11 этажей, между ними - по 20 ступенек. Интересно, сколько калорий сожжётся? В ссылке, что давалась в прошлом топике, такого "вида спорта" не было. ;-) И, пожалуй, смогу выкроить время на бодифлекс. Он сколько калорий сожжет? Беру упражнения отсюда - http://women.far.ru/main.php?p=vnesh/sport&pp=part4 Вот. Надеюсь, смогу с Вашей помощью разобраться, как же мне построить рацион и как таки за прогнозируемое время достичь результата!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.11.2005, 23:52
ЛЕНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут. Очень хотела бы узнать про формулы. Кое-что не понимаю. Что за негативные калории?

Насчет спорта - не знаю. У меня вегето-сосудистая дистония. Бегать нельзя. В школе было ОСВ от физ-ры. Двигаюсь мало, т.к. дома с мелким, на площадке хожу с ним, с горки катаю и пр., но все недостаточно. Хочу в бассейн, когда няня будет работать. Вообще, я сова. Утром даже раньше, когда ложилась вовремя, не могла долго себя от подушки отодрать. Сейчас вообще ужас. В периоды скачков давления, как у нас сейчас, вообще так плохо, что еле соображаю и ноги волочу. Пониженное давление - 90 на 60 по жизни. Вот. Похудеть так сильно хочу, а вот сейчас взяла и обглодала косточки жареной в карри курицы (спинку и жопку).
  #3  
Старый 13.11.2005, 04:15
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лена, у меня тоже ВСД

Голова больная. Но для пеших прогулок и плаванья, а так же - для физических нагрузок, моя голова адаптирована на ура :-)

Читаю Вас. Низкое давление лечится движением. Прогулки на свежем воздухе - самое то! Главное - вынести попу на улицу, а там - поставить цель и двигаться к ней. Магазин какой-нибудь в получасе быстрой ходьбы, например.

Лена, но Вы мне ужасно нравитесь своей откровенностью! :-) Это - честно,то, как Вы пишете. И это располагает к Вам.

А еще, для совы упражнения после обеда или вечером - самое милое дело! Я - жаворонок, но успеваю заниматься только вечерами. И вполне довольна. А Вам и вовсе - карты в руки :-)
  #4  
Старый 13.11.2005, 04:18
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таша, купила Fiber Kellogg''s - вещь!

Вкусно и полезно, 12 граммов на порцию - полчашки этого добра на полчашки молока (140 калл).
  #5  
Старый 13.11.2005, 18:24
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, эти формулы Таша давала в предыдущем топике.
"Вот она: 655 + (9.6 X вес в кг) + (1.8 X рост в см) - (4.7 X возраст в годах)= минимум калорий в день.
Минимум калорий в день или BMR - basal metabolic rate. Это формула Харриса Бенедикта для женщин. Теперь, чтобы узнать свой TDEE (или по-русски дневные энергозатраты), возьмите то что у вас получилось для BMR и умножьте на: - 1.2 (немного или легкая активность, оффисная работа) - 1.375 (легкой интенсивности спорт 1-3 раза в неделю) 1.55 (средней активности спорт 3-5 дней в неделю) - 1.725 (очень активный, интенсивный спорт 6-7 д/н) 1.9 (ехтра активный - тяжелая физическая работа или спорт 2-жды в день - типа марафонов, контестов - одним словом для работников литейного и профессиональных спортсменов)
Если вы в формулу подставите свой целевой вес, то узнаете сколько вам ЖЕЛАТЕЛЬНО тратить калорий чтобы придти к этому весу.
3500ккал - это полкило жира. Т.е. сжигая экстра 3500ккал вы (эффективно) сжигаете полкило жира. Отсюда и исходим когда считаем СКОРОСТЬ потери веса."

А "отрицательные продукты" - это в конце топика КХВ(2) - те продукты, на сжигание которых от организма требуется больше калорий, чем они несут в себе. Сочувствую насчёт ВСД - у меня она тоже цветёт махровым цветом... :-( Как на улице понижение атмосферного давления, так я с дикой мигренью валюсь с ног. Но сейчас закончила уже кормить грудью, так что мой верный КЕТАНОВ меня спасает от боли.

Меня в пятницу обломали на работе.. :-( Когда новая начальница меня впервые увидела в прошлом году беременную (но пузо ещё не было видно), так сказала - "я думала это волонтёрка-студентка, а оказывается это наш старейший сотрудник!" А сейчас я приехала за зарплатой - она меня не узнала "Я помню такую молоденькую студенточку, а сейчас вижу - тётенька солидная, извините, не узнала". Представляете, каково мне это было слышать?! Так что стимул у меня появился капитальный - привести себя в форму, чтобы больше ТЁТЕНЬКОЙ не называли! (Ох, возможно ли это? задумчиво так...)
  #6  
Старый 13.11.2005, 20:20
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я запуталась "отрицательные продукты" - те продукты, на сжигание которых от организма требуется больше калорий, чем они несут в себе" то есть их НАДО кушать или нет??? Голова не соображает...
  #7  
Старый 14.11.2005, 01:32
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а покажите того, у кого нет этой ВСД. Но спорт как раз уменьшает ее проявление ощутимо. Постепенно перестает кружиться голова, приступы мучают только в очень критических ситуациях. Только подберите то, что лучше подойдет. Можно менять предпочтения. Я в тренадержный хожу. Сейчас у нас на работе бассейн открыли , хочу добавить по субботам. Собираются йогу еще открыть, может заменю часть транжерки йогой, если понравиться.
  #8  
Старый 14.11.2005, 08:00
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой недельный отчет :)))

Никого я еще не достала своими отчетами???
Я подошла к рубежу. На выходных весы выдали 70 кг. но вчера я переборщила с фруктами и сегодня несколько больше ) Но думаю, это очень временно за пару дней сбросим )).
так что у меня переломный момент переход с 7-го десятка на 6-ой. В прошлые разы такие переходы давались мне уже сосвем с трудом и максимум до чего я доходила - до 68. Так что переживаю. )

Хотела написать что я себе наготовила на эту неделю. Готовлю один раз. Это конечно плохо, но возможностей нет -в кухне ремонт и все раздолбано.
Завтрак - овсянка на воде, без отрубей (
Приготовила себе кур филе с овощами и с фасолью. тежеловатое блюдо однако получилось. Порция на 300 ккал потянет. Но это я на обед себе оставляю. Думаю перевариться за раб. день. На перекусы сделала салатик - салат+св.огурец+горошек+яйц о+сметана10% чуть-чуть. Салат легкий потянет не максимум на 50 кал порция (200 гр) поэтому к нему 20гр. бородинского хлеба Бородинского хлеба -50 ккал намазанного плавл. сыром. Ну пусть еще 50 ккал.
То есть перекус весит у меня окало 150 ккал.
Ну и на ужин супчик. Сегодня доедаю постный суп от Весты!!! Представляете - никак доесть не могу. Но сегодня должна. А на эту неделю сегодня сварю грибной суп - белые грибы + перловка + лук обжаренный. ДОлжно быть не очень тяжело. Подсчитаю вечером ).
На поздний ужин - кефир + отруби + ягоды или фрукт. ВОт мой рацион на эту неделю.
Посморим на результат.

Хочу на этой неделе отказать от МКЦ. Во-первых хочу проверить как организм будет чувствовать себя вечром, а во вторых проверить реакцию кишечника. А то прочитала в одном из топом, что от них может забить кишечник. Вот посмотрим.

Да, купила каркаде. Теперь если захочется чего-нить горяченького, то буду пить его.

А еще у меня появились ученики-последователи! :-)
Одна сотрудница загнала меня в угол и потребовала рассказать о моих чудо приемах. Я ей как смогла объяснила концепцию и она сказала, что на выходных будет думать и примкнет к нашим рядам. Вот такая ответственность у меня появилась! ))
  #9  
Старый 14.11.2005, 08:04
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И вопросец!

Как я уже писала, основные блюда я рассчитываю. И вот тут возникает проблема. Например купила я филе куры. Смотрю на упоковку написано 100 грамм 91 ккал. Смотрю в таблицу 100гр - 150 ккал. Улавливаете разницу! Почти в два раза!!! Чему верить? И кстати таких вот разниц очень много!
  #10  
Старый 14.11.2005, 10:23
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно варьировать. Один день - когда сыты, счиатем, что 150, а когда жутко голодны, то считаем 91 )) А серьезно - может быть 150 - это с кожурой или курица жирная была. А Вы купили жертву Освенцема.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger