Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.11.2005, 10:56
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, по таблицам 150 - это кура без кожы, с кожей аж 241!!!
Жертву не покупала. У нас филе куриное без кожи очень даже вкусненькое и розовенькое на 100 гр. 91 кал. Но я ж говорю, что не с одной курой я уже попадала на разницу в калориях. Про яйцы Вы по-моему еще писали :-). Просто тут так разница резанула.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.11.2005, 12:15
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предлагаю отменить выходные дни (+)

Как-то в рабочие дни получается себя дисциплинировать, а вот в выходные - никак. Наелась массу всего вредного и оверкалорийного. Держалась - держалась, а после прогулки с дитятком зашла в Макдоналдс, и ... Но продолжаю себя воспитывать. Сегодня 40 минут плавала и делала в бассейна упражнения как с перекидыванием ноги через стул. Надеюсь, поможет ...
  #13  
Старый 14.11.2005, 12:34
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я.. я иногда усредняю. Или ищу третье решение, кто перевесит. 100 гр. белого мяса , думаю не больше 100. А вот ближе к бедру, там может и 120-140.
у меня сегодня огорчение. За воскресенье наела снова 1 кг. Опять 65. А ведь уже была 64. А все непомерное увлеченность орехами. И мороженое съела твороженное. И обруч давно не кручу, сил не хватает. И вообще ... все болеют, начальство меня оставило писать отчет (совместный), а само умотало в Египет. И я снова 65. Это мне в осеннюю хандру.
  #14  
Старый 14.11.2005, 13:42
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! Выходные это искушение сплошное. В субботу я держалась честно, а вот в воскресенье фруктов налопалась. но я все-таки контралирую количество. Налопалась :-) это маленькая веточка винограда + кружочек ананаса +одна хурма. И этого хватило чтобы пару сотен грамм вернуть обратно.
  #15  
Старый 14.11.2005, 14:32
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая Вы молодец! Есть на кого равняться :) (-)

  #16  
Старый 14.11.2005, 18:19
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Девочки, пока нет времени все читать - я нагоню в течние недели.

Лене (ЛЕНЕ т.е. :о)) пока напишу.

Лена, оптимально для вас потреблять калорий которые вы будете жечь при весе 60 кило. Тогда вы привыкните к этому рациону и когда дойдете до 60 кило вам ничего не нужно будет менять.

Дополнительные сжигайте посредством физической активности. Если не можете бегать - ходите. Как далеко от вас гастроном ? Сделайте себе ритуал. Прежде всего наладьте график сна - иначе будет невозможно все это претворить в жизнь. Гуляйте пару раз в день - утром час и вечером - час. Берите коляску и идите в магаз (это утром). Не закупйатесь на неделю - купите на сегодня ТОЛЬКО. Или на 2 дня. Пускай у вас будет об'ективная необходимость выходить из дому и ходить. Через пару недель увеличьте до 2 часов - 2 утром и 2 вечером. Я вам могу подсчитать сколько дополнительно вы будете тратить с прогулками. Дам вам также одно клевое упражнение попозже. Если вы (при том что спите нормально) чувствуете некоторую рамытостьи неохоту для физ. упражнений помните одну такую вещь - как только вы НАЧИНАЕТЕ физ. активность сердечный ритмидет наверх и как только он достигает определенного уровня это чувство улетает как утренний туман. Главное начните и дайте сердцу разогнаться. Ок ?

Теперь о еде. Чтобы похудеть вам НУЖНО кушать. Нельзя голодать. Однако - вам нужно кушать другие продукты. Вам нужно заменить то, что вы едите сейчас, их низкокалориными версиями. Запаситесь пищевыми весами, измерительной емкостью и таблицами калорийнности. И читайте бирки на продуктах - ЧИТАЙТЕ внимательно.


В общей сумме за день вам нельзя превышать калорийности, что я вам дала для 60 кило. И уж тем более не больше текущей - иначе будете 90 кило. И даже при ваших 80 - риск заболевания думаете маленький ?

Что вам подойдет и не подойдет. Исключите сахар - полностью. Иначе это будет провоцировать жор. Ешьте йогурт - без сахара. И не более 2% жирности для вас. Для детей можно 4%. Им кстати тоже сахар нафиг не нужен - вы знаете КАК он подавляет иммунную систему ? (кроме всего прочего) Такой йогурт будет в 3 раза меньше калориен, чем то что вы едите сейчас. Только это не значит !! ,что его можно будет есть в 3 раза больше - нет, одну порцию. Хлеб белый - убрать, заменить на ржаной. Если есть бородинский - им. Для вас лично - когда я говорю "порция" хлеба - имеется ввиду 1/2 куска бородинского.

Вам нельзя - картошку, белый рис, макароны, изделия из белого хлеба и уж никак нельзя выпечку , сладости и конфеты.

Вам можно - черный шоколад, если можно со сластителем, и не больше 2 квадратиков за раз.


Вам нельзя абсолютно ничего жареного. Колбасы - нельзя, копчености - нельзя, грудинку отдайте врагам.

Мясо - можно. Но лучше убрать свинину, или сократить до 1 раза в 2 недели (она жирновата). Впринципе жирное мясо нельзя - это пустые калории, опасные для сердечно-сосудистой системы. Масло сливочное - пока никогда. Сметану - пока не надо. Можно низкожирную. Можно курицу, птицу , но без кожи ! Печеную, вареную, на пару - особенно грудку она самая постная. Ножки - деткам. Постная говядина - да, рыба и морепродукты - да, но не из консервов. Если вам нужны рецепты - я дам.

Можно бобовые - фасоль, бобы, горох.

Можно обезжиренный творог. Можно клубнику, апельсины(цитрусовые), яблоки, персики, арбуз, СЫРЫРЕ овощи - брокколи, капуста, сладкие перцы, цукини, помидоры, шпинат, зеленый салат, лук, чеснок, огурцы.
  #17  
Старый 14.11.2005, 18:20
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Можно молоко, но не увлекаться. Можно сыр - но следить за калорийностью. Яйца - можно. Попкорн нежирный (если у вас есть) в качестве снака - можно. Каша овсянная, перловая - можно, следите за калорийнсотью. Отруби пшенинчые - в обяз, добавляйте их в кашу. Они создают ощущение сытости и очищают кишечник (как у вас с кишечником кстати ?). Сухофрукты - нельзя. Аспартам - можно. Пейте воду, фруктовый чай без кофеина от 1.5 до 2 литров в день (БЕЗ САХАРА!!!), это очень важно - жидкость поможет вам худеть.

Можно авокадо, но он очень калорийный - один 360ккал, так что можете 1/4 либо намазывать на хлеб, либо кидать в салат вместо растительного масла. Раст. масло в салат можно и нужно, но т.к. 100г это 800-900ккал, то его должно быть МАЛО, 1 ч.ложка.

Из всех этих продуктов вам нужно будет соориентироваться с меню. Я пока вам оставлю возможность задать вопросы, а потом дам примерное меню. Однако вам придется следить за размером каждой порции - отмерять и считать.

Ваша задача НЕ быть голодной, потому что во первых вам нужна энергия (вы мама двух детей и этим все сказано), во-вторых - мы просто меняем ваш образ жизни на здоровый - не садим на диету с которой можно сорваться: вы так будете теперь есть всегда, и в тертьих - для того чтобы худеть НУЖНО есть. Только нужно знать ЧТО есть, СКОЛЬКО есть и КАК есть.

О том ЧТО - я немного написала, СКОЛЬКО - см. калойность из предыдущего топика. Теперь немного о том КАК.

Есть много трюков. Например - временное ограничение. Некоторым помогает есть в определенное время суток - оттягивать первый прием пищи до полудня и не есть после 6. Это вариант, который приемлем если человек может стабильно СИСТЕМАТИЧЕСКИ это выдерживать. Что вполне реально кстати, потому что это просто привычка - если ее в себе выработать , то это будет легко. Также нужно не сидеть до 2 часов ночи, а идти спать в 9-10 - кушать будете меньше. И в любом случае на ночь лучше не есть - будете плохо спать. Прекращать еду за 2-3 часа до отхода ко сну.

Вам бы я порекомендовала (кода вы сдвинете свой график и станете ложится спать рано) передвигать последний прием пищи назад по 30 минут каждые 2 дня. Пока не станет 3 часа до сна. Таким образом вы (если идете спать в 9-10) будете есть последний раз в 6-7 вечера.

Возврашаясь к КАК - также можно питаться дробно. В вашем случае это может быть как раз оптимальным - вы и так едите часто. Ешьте. Только не превышайте 200ккал за присест, и не чаще 2 часов между приемами пищи. Если вы заватракаете в 10 , то получается порядка 7 приемов пищи за день - т.е. 1400ккал. Что вам и надо. Есть МЕЖДУ приемами - нельзя. Ничего. Можно пить - сколько угодно. Без сахара напитки (и не молоко) - типа чая и желательно без кофеина. Ограничьте напитки с кофеином к 2-3 в день. Эти не счиатаются когда считаем жидкость.

Также, чтобы чувствовать себя сытой ешьте продукты создаюшие ОБ'ЕМ, но малокалорийные. Отруби - один из примеров. Они разбухают в желудки создавая ощущение полноты, но калотий там мало - 40 на 3 ст.л. В 3х столовых ложках есть 6г клетчатки. Вам нужно по крайней мере 14 за день, а еще лучше 24. Мы с вами хотим не просто сократить калорийность, а мы хотим в эту калойность впихнуть по максимуму полезных и нужных вашему организму витаминов, минералов и неоходимым микроэлементов. Поэтому хотя можно с'есть зефира на 1400ккал и ограничившись этим похудеть, мы этого делать не будем. Задача не только похудеть, но и остаться здоровым при этом. Поэтому речь идет не просто о диете чтобы похудеть, а о здоровом питании вкупе.

Так что заедайте голод (как это делает Мама Толи), но в переделах данной вам калорийности и здоровыми продуктами.

Просмотрите КХВ1,2 - там могут быть ответы на кой какие ваши вопросы. Также, девочки, у кого-нибудь есть линки на Головкружител-ный топик в В&О и Хочи жрать после спиртного там же ? Там тоже масса полезной инфо для вас.
  #18  
Старый 14.11.2005, 18:20
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Офф. Муж вероятно удивляется что раз вы дома, то чего по крайней мере не пропылесосили ? Хе,хе - он не один такой. Я даже статью в журнале про это читала. Там была такая рекомендация - оставьте мужа на целый день с ребенком. И пускай посмотрит сам, можно ли что-либо еще делать присматривая за годовалым. Пускай пропылесосит, помоет посуду, кроме того как примостреть и покормить детей. А вечером - придете, пускай отчитается. Видите ли вытый голодного никогда не поймет - пускай один раз попробует сам :о).
  #19  
Старый 14.11.2005, 18:23
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Надо, в сочетании с хорошими источниками белка. Я правда сама в это (отрицательность) не очень то верю, но продукты эти просто полезные и к тому же создают большой об'ем будучи малокалорийными. Так что - ешьте.
  #20  
Старый 14.11.2005, 18:25
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

cool ! Который из них ? Псиллиум buds или All Bran Original ? Если второй, то PC Fiber First лучше - там сахара на 2 г меньше, а клетчатки на 1 г больше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger