Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.09.2003, 13:19
Мышунька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кем Вы работаете, если не секрет? Я бы тоже с удовольствием дома поработала, только моя прежняя работа (секретарь) к этому не располагает Вообще хочется сменить так сказать амплуа и попробовать себя в новой роли, но в какой? Вот вопрос.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 10.09.2003, 13:31
Милок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а кто был с ребенком когда вы на курсах были?

сама жутко хочу автошколу закончить, но не знаю как организовать все это дело, как у вас было?
  #33  
Старый 10.09.2003, 13:36
Милок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насчетдвора, где вы живете, я на Савеловской, и сидеть буду дома

также как и вы.
  #34  
Старый 10.09.2003, 13:47
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За 2 у.е. вы сможете найти няню для обоих детей.
Вам надо просто прозвонить объявления, возможно - дать свое.
А парня возможно лучше немного "на самотек пустить" вы ж не до старости его заставлять будете.
  #35  
Старый 10.09.2003, 14:05
еще одна мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы далеко от вас, на юге, к сожалению :-( (-)

  #36  
Старый 10.09.2003, 14:10
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, вы правы. Я постоянно пытаюсь его переделать, как мне кажется, для его же блага. Но что будет дальше? Дадут ли эти усилия желаемый результат? Или характер нельзя изменить насильно, пока человек сам этого не захочет? Очень огорчает его нежелание учиться, думать о будущем. Как развить эти качества - ума не приложу. В то же время понимаю, что и из под палки заставлять тоже всю жизнь не будешь. Но и лоботряса, с другой стороны, воспитать не хочется. Вот и пытаюсь найти разумный компромисс
  #37  
Старый 10.09.2003, 15:15
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть идея по смежной теме

Девочки, кому надо ненадолго отбегать, чего бы вам не завести отдельный топик типа "мамы без нянь", не разделится по районам и подменять друг друга, а?

не факт, конечно, что много окажется, но вдруг какая-то пара мам так решит свою проблемку?
  #38  
Старый 10.09.2003, 15:47
Аня Б.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ (+)

---Уже не кажется таким уж невозможным оставить в доме чужого человека

Если вначале только гулять на 2-2,5 часа, то и в доме чужой человек будет не долго - вывести - завести. Все равно пока привыкнете, пока с несколькими нянями попробуете... Мы вначале вместе гуляли, потом она выводила, я к ним наведывалась, потом они гуляли (а я просила девочек знакомых понаблюдать), потом мы вместе обедали, потом она кормила я в соседней комнате слушала, потом я их оставляла дома с моей мамой (проверяла, будет ли няня придерживаться моей линии - мама мне пожаловалась, что я запретила на Машу пялить колготки дома, и няня их снимала :-) - Ок), ну и потом решилась на весь день.


---А вот, если можно, скажите, сколько примерно это может стоить? Я знаю, что профессиональная няня берет 2$ в час. Если договариваться, например, со старшеклассницей, можно предложить 1$ в час?

За 1$ - реально вполне, и не только старшеклассницу, молодую пенсионерку (я вообще-то больше хотела пенсионерку, муж все-таки моложе :-), только нужно поискать и при поиске заранее оговаривать, что за эту цену не нужно не готовить, ни убирать, ни учить ребенка английскому :-) Предупреждайте, что вы ищете не гувернантку, а няню. Еще совет по экономии - ищите где-то рядом, а то будут требовать оплачивать транспорт. Еще можно кормить, если не напрягает. Напрмер, если на пол-дня - то обед, домашняя еда вам дорого не обойдется. Может ребятенок с няней даже лучше кушать будет и ей не на пончиках сидеть :-)
  #39  
Старый 10.09.2003, 18:45
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть автошкола "Выходного дня", если не ошиблась в названии. Я ходила в обычную, поскольку на несколько часов в неделю на бабушку я все-таки могла рассчитывать. Правда, школа была рядом с домом и времени уходило немного.
  #40  
Старый 10.09.2003, 19:11
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моем посте не было ни тени иронии, все абсолютно серьезно. Мои заключения исходят из собственного опыта и опыта окружающих. Моему старшему 3,5 года. По натуре это далеко не покладистый малыш. Но если я очень захочу, он все сделает так, как мне нужно и без скандала. А если не очень захочу - тоже сделает, но со скандалом:-)
Десятилетние дети моих знакомых прекрасно соблюдают режим с легким контролем по телефону, а также присматривают за маленькими, у кого есть.
Я уверена, что к своему ребенку можно и нужно находить подход и добиваться желаемого. Особенно, и это не ирония, если Вы образованны.
Да, а конфеты и чипсы не надо просто в доме деражать. Мы это со старшим сейчас проходим, очень помогает:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger