Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 16.06.2006, 02:21
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну и вот еще ответ попался:

"Здравствуйте! Формирование резус-принадлежности плода происходит на 8-ой недели внутриутробного развития. Поэтому, определение резус-сенсибилизации производят не ранее, чем в 8 недель беременности. Для этого Вам необходимо сдать кровь из вены на резус-антитела. Такой анализ необходимо делать 1 раз в месяц, если женщина резус-отрицательна, в то время как отец ребенка резус-положителен. Механизм развития гемолитической болезни плода и новорожденного: резус-антиген, попадающий в кровоток матери, не содержащий такового, приводит к выработке антирезус-антител. Антитела, представляющие собой иммуноглобулины, проходят через плаценту и вызывают гемолиз эритроцитов (распад). Гемолиз, в свою очередь, сопровождается анемией и накоплением в организме плода токсичного для клеток, особенно центральной нервной системы, непрямого билирубина. Существует профилактика гемолитической болезни плода и новорожденного. С этой целью применяется иммуноглобулин человека антирезус. Его применяют: в предродовый период (при нормальном течении беременности) на 28нед беременности; родильницам не позднее 72 часов после родов; при искусственном аборте или спонтанном выкидыше; при угрозе прерывания беременности на любом сроке, но при отсутствии в крови женщин антител. (Консультант - Зеберг Т.И., мед.центр "ВитаМед")"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #292  
Старый 16.06.2006, 05:27
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

как я тебя понимаю :-)
  #293  
Старый 16.06.2006, 05:30
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

хи-хи..если это так ( про стояние на ногах), то тогда вполне возможно. Меня последнее время просто пробило на готовку. Хочется печь и варить :-) Даже решилась делать вареники первый раз в жизни ( как раз в тот самый день)... эх надо умерить пыл, но кушать -то хочется. Итак, обедаем в основном в ресторанах.

Сегодня правда муж сделал по моим рекомендациям салат с фетой.. мням-мням. Ужин был у меня в постели, т.к. до этого я ухандокалась пока пекла печнье .. :-)

Вообщем, буду сбавлять обороты.
  #294  
Старый 16.06.2006, 05:35
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Ира спасибо, особенно за перевод брошюрки. Все понятно стало. Т.е. через 2 недели надо проверяться. Назначу значит аппоинтмент с фэмили , пусть даст направление на антитела.

И хорошо,что антител в крови не обнаружили, иначе кто знает как там дальше было бы, ведь это большой риск для ребенка.
  #295  
Старый 16.06.2006, 07:39
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Так мало того, что ты стоишь-ты уж у горячей плиты стоишь! Да и лето сейчас -всё равно жарко. Можно поиграть в шеф-повара:-): муж готовит по рекомендациям, а ты снимаешь пробу:-)
  #296  
Старый 16.06.2006, 12:59
fruits
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто-нибудь знает что-нибудь про трехмерное узи?
  #297  
Старый 16.06.2006, 14:11
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну ты балда :)) правда я сама такая....

я в выходные на даче сидела книжку читала на улице, а было так холодно и ветренно, что я в куртке была, правда, когда солнце выходило, то жарило оно уже по-летнему, куртку я снимала и сидела в футболке :-) так вот, лицо-то у меня было к вечеру как у рака - красота!! а я при этом даже не заметила, как оно так быстро загорело. хорошо хоть тока лицо :-)
  #298  
Старый 16.06.2006, 14:19
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на сколько я знаю, 3D узи особой информационной нагрузки не несет, в большей степени - это красивые картинки для счастливых родителей. Его делают, если не ошибаюсь с 27 по 32 неделю. Можно и раньше, только детеныш там будет еще совсем как гуманоид :-) А позже - ухудшается видимость.
Я сама планирую сделать это 3D узи на память себе и потомкам :-) но где-то через пару месяцев, недель в 30.
  #299  
Старый 16.06.2006, 16:49
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит так:мы больше не Марфушки:)

  #300  
Старый 16.06.2006, 16:49
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию потому что один ребенок Марфушкиным оказался:)))

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger