Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 21.12.2006, 20:09
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в семье 5 детей, это уже мини-класс. Там ведь тоже у каждого из 5 детей свой характер, особенности, дети учатся друг с другом разруливать конфликты. А кто учит детей, родители или приглашают преподавателей на дом? У детей есть друзья вне дома?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 21.12.2006, 20:33
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь, в Америке, такие семьи организуют кооперативы. Они объединяются и нанимают учителей по специальным предметам. Например, старшая девочка, которая уже в 11-м классе, дома практически уже не учится - ходит в эти специальные классы. Там каждый класс - раз в неделю по несколько часов, а потом им задают домашнее задание на всю неделю. Ведь в старших классах уже трудно просто в домашних условиях проходить материал. Как, например, их мама будет испанскому языку учить? Чем старше дети, тем больше уроков они берут в таких кооперативах.

Семья очень религиозная, поэтому у них много друзей из церкви. Плюс, они все семеро ужасно высокие , и все пятеро детей занимаются баскетболом , и некоторые из них - бэйсболом. Оттуда тоже друзья.
  #103  
Старый 21.12.2006, 20:52
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию а МХК - это чего такое??? просветите:-)(-)

Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
  #104  
Старый 21.12.2006, 21:04
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, вам, Марианна и Цуцик, за нестандартный взгляд на учебу. В меня ваши рассказы вселяют надежду, что выход с обучением своей малявочки я постепенно найду, пока она ходит в неплохую частную школу (в другие не брали, т.к. на 1 сентября было 5 л. 10 мес.), учится писать в общем темпе, а вот математики ей не хватает, и биологии с историей Вот я и на распустье - то ли на работу идти на эту школу зарабатывать, то ли самой обучать. Ну я максималист, сомневаюсь, потяну ли на том уровне, что мне хотелось бы (и историю за вранье не понимаю просто
  #105  
Старый 21.12.2006, 22:28
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мировая художественая культура.Все бы ничего было бы,если бы ее кто-то умел преподавать.
  #106  
Старый 22.12.2006, 07:37
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если полностью заполнить день ребенка этими занятиями.Утро тренировка,подготовка к музыкальной,музыкальная,тр енировка,занятия,отдых,чте ие.Это просто один из дней.Другой день посвятить например учебе.Третий не заниматься вообще,а просто потренироваться и отдохнуть? Есть еще спорт.лагеря,выходные,соре нования еженедельные,отдых на море,который можно с совместить с прохождением программы следующего класса.(что мы и делали) Может вырасти не просто маменькин сынок,а уверенный человек далее в жизни живущий так как ему хочется и планирующий сам свою жизнь.
  #107  
Старый 22.12.2006, 09:31
Леля М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько времени она туда походила перед тем, как отказалась?

У меня, вот, сын тоже не хотел в сад идти первый месяц, а теперь бежит бегом. Про то, как много он там узнал нового, я вообще молчу. Ни я с мужем, ни мои родители, ни няня не смогли за три года его научить этому.
  #108  
Старый 22.12.2006, 09:41
Леля М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое впечатление, что мы говорим о совершенно разных вещах. Я совершенно не спорю с тем, что ребенок, находящийся на домашнем обучении, усвоит намного больше предметов и сможет ходить в разные интересные ему секции и кружки (кстати, если он такой умный, то и после школы успел бы:-)). Я говорю об общении в коллективе, общих друзьях, конфликтах, не схожести характеров, умении постоять за себя и т.п. Ведь, в школе только одно то, что тебя окружает 30 человек одноклассников и еще столько же взрослых (учителей), с которыми ты худо-бедно должен строить отношения не по часу-два в день, а, фактически, бОльшую часть дня - это уже ни с чем не сравнимая школа жизни. Да, если Вы займете ребенка с утра до вечера, он вырастет много знающим, интересующимся, умеющим планировать свое время, НО он все-равно вырастет в БЛАГОПРИЯТНЫХ ДЛЯ НЕГО УСЛОВИЯХ - понимаете Вы разницу или нет???? И все вопросы адаптации в коллективе ему придется решать уже позже.
  #109  
Старый 22.12.2006, 09:43
Леля М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, только не надо сравнивать американскую школу с русской! В американскую, ИМХО, можно и не ходить - в плане знаний не много потеряешь:-))
  #110  
Старый 22.12.2006, 11:04
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а где в этой схеме общение со сверстниками?

музыкальная и тренировки не в счет.
моим, например, даже каждодневного общения в школе не хватает, в выходные нередко ходят к одноклассникам или приглашают к нам. даже на море уже не хотят одни ехать, подбивают пригласить хоть на недельку совместного отдыха их подруг с мамами.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger