Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2003, 05:28
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все советы будут восприняты с огромной благодарностью :)

В понедельник прилетает муж. Я буду устраивать обед для ближайших родственников (всего человек 10 будет). Внимание, вопрос Девочки, фантазии у меня в плане готовки - ну никакой. Не артист я в этом деле. Готовлю вкусно, когда надо. Есть батарея изученных и доведенных до совершенства блюд. Но вот чтобы пробовать новые рецепты, чего-то колдовать и фантазировать - это не мое ( т.е. все мои коронные блюда все уже поели и неоднократно Подскажите, пожалуйста, хозяюшки, что бы вы порекомендовали приготовить? какие у Вас есть вкусные и не самые сложные рецепты? интересует, в основном, горячее, горячие закуски и суп. Я обычно делаю борщ, солянку мясную, щи, рыбный супчик или куриную лапшу усе. В наибольший ступор меня приводит горячее..Цель - чтобы стол ломился. Т.е. возможно - два горячих, несколько разных закусок, суп, холодные закуски.. короче, все рекомендации, все, что Вам нравится.. Наверное, в хозяюшку надо было, дык ведь русских мужик задним умом крепок.. здесь вот завела.. Пока уверена только в одном - сделаю куриный холодец. сто лет не ела. А еще что бы?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.12.2003, 06:27
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Горячее в горшочке

Готовится достаточно просто - в горшочек кидаете слоями курицу, картошку, грибы, лук, сыр, сметану, ну специи, естественно. И в духовку. Если воды налить побольше, получится супчик такой, если поменьше, то просто курица тушеная.
А воообще, примите мои соболезнования и пожелания удачи ;-)
  #3  
Старый 27.12.2003, 07:32
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мложно вместио щей - босбаж. Это армянский борщ, но вместо капусты - баклажаны. Морковь целиком и выбросить. Половнки небольших яблок (кислых), чернослив и фасоль. Помидоры или пасту томатную. Картошку небольшую целиком. И обязательно регана (базилика).
  #4  
Старый 27.12.2003, 14:23
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мясо в кляре. Отбить небольшие кусочки мяса. Кляр консистенции сметаны. Макать и жарить. Мировое блююдо. Цыпленок с перцами (красн, желт, зел), леком, томат соусом, чесноком - тушить долго, в конце добавить кукурузу из банки. Печеночный торт. Печень - около 1 кг, 4 лука, муки немного, полстакана, в миксере. Потом жарить на сковороде блинами. Прокладывать жареным луком и майонезом. Сверху тоже и клюкву - как украшение. На 3 часа - в холодильник. Режется как торт и подается с соусом.
  #5  
Старый 27.12.2003, 14:51
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.good-cook.ru/proth/proth_vse.shtml
  #6  
Старый 27.12.2003, 15:30
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И ещё вот

http://home.bellsouth.net/p/s/community.dll?ep=16&groupid=58249&ck=
  #7  
Старый 27.12.2003, 15:44
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вау... да уж.. пища для размышления..

спасибо...буду думать, какой из них удастся сделать нормально в первый же раз...
  #8  
Старый 28.12.2003, 01:05
Kuzka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Clam Chowder

Кира, Вы ведь в США, если я не ошибаюсь? Членство в Costco у Вас есть? Clam Chowder нравится? Если на все вопросы ответ да, тогда очень рекомендую следующее. В Costco продаются большие жестяные банки с кламсами в собственном соку (обычно по две вместе, впрочем в разных местах по разному). На банке есть рецепт супа, очень не сложный в исполнении и очень вкусный в результате. В первый раз я его делала точно по рецепту, получилось отлично, потом внесла несколько усовершенствований - получилось еще лучше :-). Усовершенствования такие: 1. нарезанный лук не бросать в суп сырым а предварительно обжарить (можно вместе с поджаривающейся ветчиной) - вареный лук в супе мало кто любит.
2. В том же Сostco я купила растворимый картофельный суп Bear Creek Creemy или Chunky (годятся оба) Soup Mix и использовала для загущения молока вместо муки. 3. Настоятельная рекомендация - кламсы, после того ка сольете сок как следует промыть под интенсивной струей холодной воды, и не полениться в процессе промывки их ворошить и преворачивать чтобы действительно ХОРОШО промылись - иначе периодически на зубах будет поскрипывать нечто вроде песка. Остально точно по рецепту. Получается очень вкусно и очень эффектно, как раз для праздничного (особенно зимнего) стола. Если решите готовить и возникнут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу - я по этому супчику крупный спец :-).
  #9  
Старый 28.12.2003, 05:40
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Умаляю,что есть кламсы???))))
  #10  
Старый 28.12.2003, 05:52
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это моллюски.. Кузька, спасибо :)

Клэм чаудер я люблю муж только его на дух не переносит, увы, так что эту идею я заначу на будущее Как раз сейчас сижу составляю план действий на завтра.. надо еще закончить с покупками подарков, шоб им, закончить уборку, у меня сроду - на охоту идти - собак кормить ) вроде бы времени была куча, а ведь каждый раз начинаю метаться в последние два дня.. Вот думаю над меню.. еще из хозяюшки там девочки прислали всякие салатики рецепты - у меня просто теперь паралич умственной деятельности ) стока возможностей... как бы не ошибиться и выбрать чтобы смочь приготовить )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger