Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 11.07.2004, 19:57
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию здеся!

Ирунь (Windy ;-)), собираемся в италию в сентябре на 2 недели: http://www.lignano.com/english/index_uk.asp

еще собираемся расширяться в смысле машины, думаем взять примерно эту: http://www.thecarconnection.com/index.asp?n=157,182&sid=182&article=5850

http://ebay.toyota.com/odcs/custom.htm?template=Sienna

а то в нашем Рав-4 уже тесно :-(.

Аня тоже пойдет в монтессори (в этот раз уже настоящий) с октября. Ирунь, а я как всегда пропустила, что ты Юльку решила тоже в монтессори отдать...расскажи про садик!Юля из русского садика поди уже и уходить не захочет...а как ваше плавание, продвигается? Мы все так и ездим в джимбори - Ане нравится, идет туда с явным удовольствием и там все-все делает, что задают - прикольно! Я туда даже с Алексией уже езжу, так той тоже нравится - смотрит по сторонам, а под конец уже никакая и только вопрос в глазах "когда же спать то ;-)". ну вот вкратце и усе!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 12.07.2004, 01:42
Ируня, то бишь Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Классный курорт, море, наверное, теееееплое будет!

И классная машинка, у наших родственников в Чикаго такая же. Они к нам в гости на ней приезжали - 16 часов дороги, говорят и не замечали, потому что и прилечь можно было и кресла удобно разложить. Мы тоже пару дней на этой машинке катались, здорово. Мы тоже подумали, что следующую машину - только вэн. Удачи вам при покупке!

Здорово, что Ане Джимбори понравился, Юлька тоже была в восторге от него, пока не стали ходить в дни с плохим инструктором. Алексия тоже приобщается, потом примет эстафету у сесты или обеих водить будешь :-), там же есть занятия для пар детей (братьев-сестер), вроде второй ребенок значительно дешевле стоит :-).

Юлька по русскому садику скучает, тут мы ее перед поездкой в Атлантик Сити не водили в сад, так она конкретно целый день переживала, как там без нее обходятся :-). Плавание продвигается хорошо, ходим на занятия, где учат плавать сразу без поддержки. Юлька очень уверенно чувствует себя в воде, вот-вот поплывет сама, но пока еще немного не верит в себя. А уж с поясом она чего только не вытворяет в бассейне - и на спине плавает, и на пузе, и ныряет, но надолго дыхание пока не может задерживать. С поясом я уже даже рядом с ней не хожу - она хорошо держится. В эту субботу на океане в первый раз согласилась поплавать, до этого боялась океана. В общем, бассейн нам надо продолжать, он многое дает. Без занятий она сразу потеряла свой уровень.


Мы Юльку записали в американский в Монтессори еще в марте (место заняли), с сентября там начинаются занятия. Но это всего 2 раза в неделю по 2,5 часа + 40 минут дороги в одну сторону. А в мае возникла такая ситуация, что мы срочно стали искать садик из-за недостаточного общения. ВОт и устроились в русский. Причем, устраивались только до конца лета, до 31 августа, на след.год мы там место не занимали и пока не разговаривали о возможности продолжать водить Юльку. Да и сильно думаем стоит ли, потому что дороговато для нас все-таки, 540 в месяц за сад + кружки и бассейн. А вот если бы мы ее не водили в русский сад, то на эти 540 мы смогли бы сразу все взять - и кружки, и бассейн и американский монтессори (150 в месяц). Короче у нас, как всегда, метания и сомнения :-). Видимо, до 1 августа, когда нужно будет решить, я буду метаться. Попробовала сунуться в Монтессори поближе к нам, но во-первых, значительно дороже, как русский сад, правда, на полный день. И во-вторых, нас поставили в вэйтинг лист но надежд мало, потому что они нас возьмут при условии, если вообще никого не смогут взять на свободное место, потому что у нас прививки не по графику, половины прививок нет.

А тот Монтессори, в который мы записаны, из которого бумажки пришли - обычный садик, далеко не супер, по условиям хуже русского сада, кормят их всякой фигней - чипсами и попкорном. Вот сейчас вспоминаю - не суперчисто там (деревянные игрушки были залапаны до ужаса, их, наверное, никогда не протирали), хотя тогда я думала, что в Америке все сады такие. Короче, видимо, поедем на повторную экскурсию и потом будем решать.

А теперь по поводу ника - у меня значение слова windy больше от многословного и болтливого. Думаю, не надо объяснять почему :-) :-) :-).
  #153  
Старый 12.07.2004, 01:55
Windy ака Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да давно уже хотела сменить

А тут в очередной раз посмотрела в поисковиках слово Ируня, так в обморок упала - как легко меня вычислить, вплоть до адреса и номеров телефонов и всяких подробностей :-). Самое ужасное - сайты типа Няни и Клуб Мамы ру, которые копируют инфу из форумов и выставляют у себя. Теперь я понимаю тех, кто писал в конце сообщения "Запрещено копировать Няне.ру". Написала я этим "няням" и пр, надеюсь, что сотрут то, чего я не хочу видеть. Совсем обнаглели - личные данные не убирать. А вот по словам типа Windy столько всякой ерунды вылезает, что до меня не доберешься :-).

Лен, а идея очень хорошая, по поводу смены ников и нового топа! :-) :-) Похоже, сюда больше никто не заходит, кроме нас, самое время действовать :-).
  #154  
Старый 12.07.2004, 09:49
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, решайтесь (это я про садик). У нас в Москве какой-то бум на Монтессори, а мне, честно, как-то не по душе. Начиная с того, что эта система не из России, т.е. изначально все-таки не рассчитана на русский характер и умных русских деток. Мне кажется, у всякой нации есть своя система вопитания (вековая), связанная и с языком в том числе. В России это куча прибауток, пальчиковых игр и проч. и т.д. Может, это, конечно, мое очень узкое мнение. Но я Ваню хочу отдать в просто хороший садик, без Монтессори и проч., что-нибудь проверенное временем :-). На самом деле, думаю, что годик-другой мы все-таки дома еще посидим, а потом уж и садик будем выбирать.

А изначально Монтессори вызвала у меня отторжение тем, что сама она своего ребенка отдала в детдом, чтобы иметь возможность заниматься другими детьми.
Не вызывают у меня доверия женщины, способные отказаться от воспитания своего ребенка, какими бы высокими целями это не прикрывалось. Я своего ребенка такой женщине ни за что бы не доверила.
Хотя это только мое мнение, может, сама система-то и ничего.
  #155  
Старый 12.07.2004, 11:59
Lэsa Alэsa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Irunya

ne mogu proverэtx svoy maэl box. Napэshэ pleasePavlu chtoby ochen vazhnuyu эnfo slal sms na tel 8-916-157-32-36 (Natasha)
  #156  
Старый 12.07.2004, 15:20
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за Машу и Ойку! Наши фото

Ируня (Windy) и Лена! Спасибо Вам за книжки про Машу и Ойку! (Лучше поздно, чем никогда) Мы их распечатали (не все, правда), и с большим удовольствием прочитали! И читаем до сих пор! Ване очень понравилось делать книжки самому (вернее, маме помогать) и книжки просто на ура пошли! А то читать нам уже было нечего, все наизусть знаем. Если у вас вдруг появятся еще идеи по поводу чтения новых книг, дайте знать! Готовы вступить в общество любителей книг для малышей :-)!

Выразили бы свою благодарность и раньше, но мы тут как-то быстро и неожиданно для самих себя засобирались в пансионат (впрочем, как всегда :-)) в Подмосковье. Отдохнули хорошо, особенно я :-). Ни готовить, ни убираться не надо, дыши лесным воздухом и Ваню иногда развлекай, - чем не счастье для молодой мамы? :-)
А еще и погода иногда солнышком баловала, и мы даже иногда купались в Истринском водохранилище (хоть вода и не такая уж теплая) и даже один раз плавали вместе с папой на лодке. А сколько там "зверей" увидели! Начиная с зайца (никогда бы не поверила, что еще бывают в Подмосковье зайцы!) и заканчивая бессчисленными лягушками и улитками!

Только Ваня домосед, все время домой просился, и сегодня ночью тихо встал и играл с игрушками часа два - так соскучился!:-)
Изображения
Тип файла: jpg ACFFE7.jpg (215.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFFEC.jpg (181.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFFEE.jpg (196.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFFF1.jpg (192.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFFF3.jpg (170.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFFF5.jpg (120.3 Кб, 0 просмотров)
  #157  
Старый 13.07.2004, 06:38
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, в РОссии здорово, что есть выбор еще и обычных садиков, если бы я была в России, то искала бы хороший обычный садик, где были бы стандартные занятия с детьми - музыка, развитие речи, рисование, лепка, утренники бы готовили - что еще нужно? Дело в том, что в Америке все перечисленное - это уже очень сильный нестандарт. Тут вообще система образования, и в частности младшего дошкольного образования, другая. Здесь по стандарту с детьми до школы, т.е. до 5 лет не занимаются (ну не так занимаются, как это принято в РОссии). Т.е. стандартный садик - это кормежка, игры, прогулки в теплую погоду, сон. Не более или чуть более того. Все, что идет как дополнение - например, дети поделки приносят домой или музыкальные занятия проводятся - это уже нестандарт, иногда за него нужно отдельно доплачивать, но уж во всяком случае весь нестандарт приподносится на собеседованиях, как отдельная опция. Хотя для русского детского садика это обычное дело - что-то полепить или порисовать, шутки прибаутки выучить, сказки почитать. Найти здесь такой нестандартный садик, который в РОссии бы считался стандартным хорошим, за приемлемую цену очень сложно + очередь на них + жесткие условия приема свои в каждом саду (например, мы со своими прививками пролетаем мимо таких садиков, да и финансово тоже пролетаем мимо многого того, чего я хотела бы). Мы вон русский садик 2 дня в неделю со скрипом тянем. А он не самый дорогой из нестандартных. Сады-Монтессори же, как правило, хороши тем, что они занимаются с детьми хоть по какой-то методике, дают начальный уровень знаний (буквы и цифры учат до школы, цвета и формы учать до школы), но при этом большинство из них стОят не так дорого, как другие сады. Т.е. некий баланс между ценой и качеством. Поэтому на них тут многие, кто хочет дать какое-то дошкольное развитие, обращают внимание. Плюс эти сады имеют относительно свободные правила, у них просто вся система такая - они изначально принимают любые взгляды, убеждения, веру и т.п. Т.е., с одной стороны это неплохой вариант по цене и по качеству, я уже писала, что если мы оставим только Монтессори сад, то сможем взять еще несколько дополнительных кружков - танцы, гимнастику, музыку, возможно, получится что-то с русской "школой эстетического развития" (название громко, а на самом деле это русские развивающие кружки). С другой стороны, тяжело переходить в тот Монтессори сад с его бытовыми условиями и 2,5 часами 2 раза в неделю после идеального в бытовом плане русского садика с полными 2 днями.
  #158  
Старый 13.07.2004, 06:38
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы оставила Юльку на год в русском саду (о чем я серьезно думаю), тем более, что она сейчас от сада тащится, она очень довольна садом. Но есть некоторые моменты, которые мне не нравятся - группа разновозрастная, малышей много, мне это не очень нравится, т.к. я бы хотела только ровестников или чуть постарше, чтобы было к чему стремиться. Воспиталки говорят с южно-русским акцентом (как я сейчас борюсь со всеми Юлькиными "взЯла, налИла, полОжила, поднЯла, та ты шо" - это все у них она перенимает, начинала говорить правильно :-(), и еще год с таким ужасным говором - и Юля будет говорить, как они, это же очень заразительно, знаю. А вытравить южно-русский говор очень сложно. И, как я уже писала, если мы решимся на русский сад, то тогда нужно будет отказаться от танцев, гимнастики, музыки и т.п. Потому что что-то кроме русского сада мы не потянем. В других моментах у меня претензий к саду уже нет :-). Ну в общем, я как всегда длинно и о своем :-). Ну а мысль у меня была такая - я на саму методику внимания не обращаю, тем более, что она в том американском саду строго не соблюдается. Американский сад нам нужен уже, потому что язык очень поджимает, очень нужен он Юле. А сады Монтессори - некий русско-американско-финансовый баланс :-). Ну и еще мне приходится все время себя одергивать в том, что как бы я ни хотела сделать из Юли русскую девочку, но мне нужно четко понимать, что Юля будет американской девочкой, с американским взглядом на жизнь, поэтому, возможно, ей уже пора встраиваться в их системы, для нее быть белой вороной очень тяжело, она очень чувствительна к этому, поэтому лучше пусть пораньше начнет, хоть и с ущербом для ее русскости. Хотя, кто его знает, может удасться сохранить и русскость.
  #159  
Старый 13.07.2004, 06:42
Windy (Ируня)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надь, отправляла и раньше пислмо и сейчас

еще раз попробовала отправить письмо на адрес Павла, который есть у Марка, но мне приходит отлуп :-(. Есть какой-нибудь другой адрес, может быть? Может он сможет написать мне на мыло irinavzh@cox.net, а я уже отвечу реплаем? Если Павлу не сложно, конечно, а то я итак загружаю.
  #160  
Старый 13.07.2004, 06:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, мы уже тратий вариант этих книжек распечатали :-)

Один вариант подарили, другой водой облили, се растеклось и теперь вот третий читаем :-). В связи с этим Юля прекрасно освоила степлер, все книжки спепит сама и очень аккуратно у нее получается :-). Правда, есть обратная сторона - она теперь хочет и обычные книжки простепить :-), отлавливаю ее. Вроде, простенькие книжки, но поучительные, как раз для нашего возраста. ПО поводу новых книг, сегодня уже поздно, а завтра я выпишу то, что нам из новой партии очень понравилось, такие приятные книжицы есть, я сама с удовольствием читаю. ПОка точно могу вспомнить наш хит - сказки про Петю и Потапа ("Петя и Потап" называется) издательства Дрофа с иллюстрациями Виктора Чижикова. Просто прелесть какая хорошая книжка, единственный минус - большая по размеру, но зато картинки огромные, очень смешные. Эта книжка тоже как раз для нашего возраста. Это по поводу книг сообщение.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger